Мрт надпочечников уфа

Качественные и полные обследования организма позволяют врачам иметь гарантированные основания для постановки правильных диагнозов. Именно поэтому при любом обращении пациента к врачу, прежде всего, проводится тщательная диагностика. Магнитно-резонансная томография является наиболее информативным способом обследования, позволяющим в мелких деталях рассмотреть все особенности, строение и структуру нужного органа или части тела и в разрезе проанализировать любые изменения. Кроме того, это абсолютно безвредный современный способ полного сканирования организма. Большой опыт работы и узкая направленность в одной области позволяют медицинскому центру быть лидером среди аналогичных лабораторных учреждений.

МРТ органов в Уфе

Магнитно-резонансная томография надпочечников позволяет с большей точностью визуализировать структуру надпочечников. Преимущество магнитно-резонансной томографии состоит в том, что она позволяет провести дифференциальную диагностику между злокачественной и доброкачественной опухолью надпочечников. В абсолютном большинстве ситуаций МРТ надпочечников предоставляет информацию о характере патологических состояний, преимущественно, без использования контрастного вещества. В медицинском центре СИМЕД вы можете пройти МРТ исследование надпочечников в течении всего 15 минут на высокопольном томографе экспертного класса мощностью 1,5 Тесла Symphony, производства немецкой компании Siemens.

МРТ надпочечников

Платный прием, МРТ магнитно-резонансная томография надпочечников, Выбор медучреждения. Текущий регион: не задан Тамбовскую область г. Санкт-Петербург Ленинградская область Ростовская область Архангельская область Мурманская область Краснодарский край Тверская область Псковская область. Главная Пациентам Запись на прием Проверить запись Снять запись Поиск пациента по картотекам Выбор врача и медицинской организации Полис обязательного медицинского страхования. Платный прием Запись на диагностику Аннотации лекарств Аптека. Обращаем Ваше внимание, что Вы находитесь на странице записи на диагностику в платное медучреждение.

Адрес: Москва, г.

Расширенный спектр исследований, в т. Нажимая на кнопку, вы даёте своё согласие на обработку персональных данных. Расширенный спектр исследований с экспертными возможностями: динамическое контрастирование, эффективное бесконтрастное исследование сосудов головного мозга и шеи. Гуламов Мухсин Юрьевич. Федоренко Елена Вениаминовна. Бессонова Любовь Валентиновна.

МРТ (магнитно-резонансная томография) в Уфе

Удобное расположение - все ближайшие клиники показаны на карте. МРТ — современный вид диагностики организма детей и взрослых, основанный на использовании магнитного поля и радиочастотных импульсов. Магнитно-резонансная томография относится к методам уточняющей диагностики и применяется для выявления или подтверждения заболеваний позвоночника, головного мозга, суставов, сердца и брюшной полости. Процедуру можно пройти по назначению лечащего врача или самостоятельно в профилактических целях. У нас больше нет компаний с параметрами, которые вы задали. Попробуйте задать другие параметры - так вы быстрее найдете то, что ищите. А если вы уверены, что именно такая компания существует, то помогите нам стать лучше и добавьте её!

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать МРТ. 🙋 Всё, что нужно знать о том, как и где сделать МРТ.

С какой целью проводится МРТ надпочечников?

Надпочечники — это парные железы, расположенные в верхней части почек. Их неправильная работа может вызывать эндокринные заболевания и выражаться в изменении внешности, несоответствующем возрасту половом развитии, атрофии мышц, нарушении работы почек. Магнитно-резонансная томография МРТ в данной ситуации поможет провести правильную диагностику и визуализировать надпочечники и близлежащие мягкие ткани. Процедура на данный момент является самой эффективной. Она диагностирует патологии развития и выявляет новообразования размером от 1 мм. Проведение МРТ надпочечников с контрастом позволяет определить характер новообразований, отличить доброкачественную опухоль от злокачественной. Магнитно-резонансная томография может назначаться детям любого возраста. Это безболезненная и безопасная процедура. Во время ее проведения ребенок должен лежать на спине максимально неподвижно, от этого зависит результативность МРТ.

МРТ (магнитно-резонансная томография) надпочечников в Уфе

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Авроры, 6. Акназарова, Первомайская, 28а. Нежинская, Пархоменко, д.

Если у вас возникли вопросы, задайте их нам по телефону через обратный звонок.

Сделать МРТ надпочечников

Железы, расположенные сверху над почками, в медицине называют надпочечниками. Они имеют два слоя — корковый и мозговой. Корковый слой отвечает за выработку стероидов, а мозговой производит гормоны НС. Среди эндокринных болезней патологии надпочечников встречаются гораздо реже, чем остальных, однако лечить их намного сложнее, и для больного они имеют больше отрицательных последствий. Для того чтобы лучше отследить правильность работы надпочечников, можно применять разнообразные виды диагностики. Самым эффективным принято считать магнитно-резонансную томографию, она показывает полную картину интересующих органов, их работу и отклонения от нормы. Если МРТ надпочечников проведено вовремя, то риск осложнений при заболеваниях можно свести к минимуму или устранить вообще.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ брюшной полости: опухоль надпочечников

Надпочечники — это железы, находящиеся сверху от почек, основной функцией которых является выработка гормонов. Нехватка или избыток гормонов способствует нарушению функциональности организма и способствует развитию различных нарушений. МРТ надпочечников служит наиболее эффективным методом диагностики их состояния. Сканирование томографом позволяет обнаружить предпосылки к развитию нарушений работы желез, а также выявить отклонения в работе других органов. Основными показаниями к проведению процедуры являются:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: