Мрт нервов нижних конечностей

Центральная нервная система — одна из сложнейших и самых важных в человеческом организме. Она играет одну из главных ролей в обеспечении жизнедеятельности. Поэтому любые нарушения крайне опасны. Тем не менее, эффективных методов исследования ЦНС не так много. Наиболее достоверный из них — магнитно-резонансная томография. Это достигается благодаря широкому туннелю, который практически исключает риск приступов клаустрофобии и обеспечивает отличный доступ к пациенту благодаря минимальной длине прямого участка туннеля по сравнению с другими аналогичными системами и широкому раструбу.

Мрт нижних конечностей что это такое

В настоящее время МРТ центральной нервной системы позволяет определять причину болевых ощущений различной интенсивности, шума в ушах, головокружения, непроизвольных сокращений лицевой мускулатуры и других нарушений. На полученных снимках тканей головы визуализируются черепно-мозговые нервы и прилегающие к ним структуры. Чаще всего МРТ зрительных нервов выполняется при подозрении на атрофию, отслойку сетчатки, попадании инородных предметов. Исследование слухового нерва делают в случае симптомов тугоухости, онемении мышц лица и пр. Лицевой нерв с помощью МРТ диагностируют при ограничении мимических движений мыщц, вызванных инфекционными и травматическими повреждениями.

МРТ нижних конечностей, исследование мягких тканей и сосудов

Нейрография - измерение скорости прохождения импульса по нервным волокнам сенсорного и моторного типа. МР нейрография МРН - методика изучения периферических нервов с использованием магнитно-резонансной томографии. МР нейрография крестцового сплетения в норме. В отличие от электромиографии ЭМГ , требующей недели ожидания, МРН проводится сразу после повреждения нервной ткани, что расширяет сферу ее применения.

Болезненные ощущения в стопе, пальцах ноги или дискомфорт при ходьбе могут свидетельствовать о травмах, патологиях или заболеваниях этой области.

Размещенный прайс не является офертой. Медицинские услуги оказываются на основании договора. Мы гарантируем неразглашение персональных данных и отсутствие рекламных рассылок по указанному вами телефону. Ваши данные необходимы для обеспечения обратной связи и организации записи к специалисту клиники.

МРТ черепно-мозговых нервов

МРТ - это современный неинвазивный метод диагностики патологии сосудов, позволяющий сканировать и получать качественные изображения срезов органов и тканей с возможностью создания трехмерной модели. Применяется для выявления широкого спектра патологии сосудов нижних конечностей. Для проведения процедуры нет необходимости в госпитализации. Перед проведением исследования пациент снимает металлические украшения во избежание ожога и травматизации тканей и ложится на специальный подвижный стол. Во время проведения процедуры пациент должен избегать движений. Если исследование производится с применением контрастного вещества, то производится его введение непосредственно перед началом процедуры.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Найти МРТ на Васильевском СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА 309-50-64

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. МРТ на сегодняшний момент представляет собой высокотехнологичный и максимально точный метод обследования, применяемый в различных областях медицины. Его уникальность состоит в том, что благодаря электромагнитным волнам, которые вызывают колебания ядер атомов водорода, находящихся в молекулах воды человеческого тела, без внутреннего вмешательства можно детально изучить состояние органов пациента. С помощью МРТ возможно визуализировать различные ткани, а также дифференцировать здоровые ткани от опухолевых. В случае установленного у пациента кардиостимулятора или имплантированного приспособления, которое может выйти из строя из-за радиоволн, проводить процедуру также нельзя. Сосудистые проблемы можно разделить на две категории: поражения артерий и вен. Обычно главными проблемами сосудов ног являются аневризма, атеросклероз, варикоз, сосудистые звездочки. Заболевания ног не позволяют вести активный образ жизни, так как сосуды не имеют возможность нормально выполнять свои функции из-за нарушения кровообращения, но, к сожалению, в настоящее время сосудистые проблемы встречаются у многих. Как правило, основными причинами аномалии являются перенесенные инфекции, хронические болезни сердца, механические травмы, нарушение солевого метаболизма, наследственность, неправильное питание.

uziprosto.ru

Для лучшей визуализации тканей в некоторых случаях может быть применен контрастирующий раствор. Контраст — это специальный состав, который вводится перорально или внутривенно. При условии, что у пациента нет повышенной чувствительности к его компонентам, контраст абсолютно безвреден и полностью выводится из организма в течение 48 часов. Перед тем как пройти процедуру МРТ, расскажите врачу о наличии аллергии или повышенной чувствительности к каким-либо веществам. Перед томографией предоставьте доктору свои медицинские документы, касающиеся течения болезни, если таковые имеются. Результаты МРТ можно получить спустя несколько часов после процедуры. Вам не обязательно лично ехать в Медскан.

Рубрика: Суставы. Магнитно-резонансная томография является одним из современных высокоинформативных методов диагностики состояния внутренних органов и отдельных частей тела человека.

Вы точно человек?

МРТ сосудов нижних конечностей - ног , 19 Содержимое: Показания к проведению МРТ МР - ангиография кровеносная система человека Современное диагностическое исследование немыслимо без использования высокоточных аппаратов МРТ, позволяющих выполнить сканирование органов с преобразованием полученных сигналов серии множественных тонких срезов в качественные изображения. Процедура МРТ сосудов нижних конечностей позволяет получить достоверную информацию для визуализации: Состояния сосудов Распространенности патологических процессов Наличия аномальных образований Нарушений кровообращения, связанных с изменениями функциональных параметров кровотока Помимо этого, основываясь на полученные изображения, прошедшие компьютерную обработку, врач может выстроить объемную трехмерную модель сети сосудов с разными функциональными особенностями и тканевым составом. Такое 3D моделирование при МРТ сосудов ног предоставляет специалисту возможность для осуществления визуального анализа наглядного изучения болезни. Показания к проведению МРТ конечностей В результате воздействия многочисленных факторов на физиологическое состояние нижних конечностей происходит сбой артериального и венозного кровообращения ног. С целью определения силы нарушения кровотока и выявления причин этого, используется МРТ сосудов нижних конечностей — процедура, способная установить с максимальной точностью малейшие аномальные образования, возможные травмы сосудов, определить развитие заболеваний на ранней стадии из развития. Обратная связь.

При обращении пациента с признаками какого-либо заболевания применяется целый комплекс современных диагностических методов, позволяющих быстро выявить патологию. Разработка аппаратов магнитно-резонансной томографии МРТ открыла доступ к комплексной картине происходящего в области воспаления. МРТ на венах нижних конечностей дает возможность провести комплексное, всестороннее обследование и получить трехмерное изображение сосудов. Эта информация позволяет начать лечение своевременно и уменьшить негативное воздействие заболевания на качество жизни. Сегодня МРТ сосудов ног воспринимается как альтернатива допплерографии. В пользу первого метода говорит большой список информации, которую можно получить. Магнитно-резонансная томография относится к безболезненным процедурам, которые не сопровождаются ощущением дискомфорта у пациента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: