Кт поджелудочной железы с контрастированием цена

Компьютерная томография поджелудочной железы проводится для обследования самой железы, а также прилегающих мягких тканей. Помогает диагностировать на ранней стадии образование камней, воспалительные процессы, панкреатиты в острой и хронической форме, а также изучить доброкачественные и злокачественные новообразования. Исследование проводится платно, занимает меньше получаса, контрастный материал используется в зависимости от назначения лечащего врача. В случае использования контраста есть противопоказания, поэтому записаться на прием можно по направлению. Москва —. Сортировать по рейтингу.

КТ поджелудочной железы

При проведении КТ поджелудочной железы верхние отделы живота облучаются рентгеновскими лучами. После прохождения через организм лучи улавливаются детектором и создаётся изображение среза сканируемого участка тела. Серия таких срезов с помощью специального программного обеспечения собирается в трёхмерное изображение, на основании которого врачи могут получить гораздо больше информации, чем после проведения других похожих обследований рентген или мрт. Обычно поджелудочная железа исследуется с помощью обычной томографии. Но для получения более подробных результатов проводится КТ с контрастированием — специальным йодированным веществом, которое делает визуализацию органов более полной. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Желчекаменная болезнь на расшифровке КТ брюшной полости с контрастированием

МРТ поджелудочной железы

Что такое КТ? Компьютерная томография КТ — это современный метод диагностики, который позволяет получить точную информацию о состоянии костей, органов и тканей пациента. Трубка томографа или несколько трубок с большой скоростью вращается вокруг пациента и делает множество снимков. После этого сложная компьютерная программа их обрабатывает. В результате врач получает объемные трехмерные послойные изображения всех органов в высоком разрешении. При необходимости он может их приблизить, увеличить, и таким образом исследовать любую часть изображения, где заметит что-то подозрительное.

В Санкт-Петербурге найдено 3 центра, где можно сделать КТ поджелудочной железы по цене от до рублей. Средняя цена - рублей.

Основным органом, вырабатывающим ферменты для расщепления углеводов, жиров, белков, является поджелудочная железа. Важность поджелудочной железы сложно переоценить. Это требуется для того, чтобы вводимое контрастное вещество дало нужный эффект. Вокруг него будет совершать круговые движения сканер томографа.

Компьютерная томография поджелудочной железы

Компьютерная томография КТ относится к высокоинформативным методам аппаратной диагностики. КТ поджелудочной железы дает объективную оценку состоянию здоровья органа и прогноз на лечение. Диагностическая томография основана на выполнении под разным углом послойных снимков с помощью рентгеновских лучей, имеющих различную плотность проходимости. Поджелудочная железа ПЖ — это уникальный орган, одновременно исполняющий две функции: внешнесекреторную экзокринную и внутрисекреторную эндокринную. Для диагностики заболеваний поджелудочной используют лабораторные и аппаратные методы. К первым относятся:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ органов брюшной полости с контрастированием с кальцинатами в печени и селезенке

Что такое и как делают КТ поджелудочной железы

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki! Поджелудочная железа - это орган пищеварительной и эндокринной системы, который вырабатывает соки с ферментами для двенадцатиперстной кишки и гормоны для усвоения полезных веществ из пищи и их дальнейших метаболических преобразований. Она частично регулирует углеводный, белковый и жировой обмен, секретирует инсулин. Если поджелудочная железа не выполняет своих функций, то может нарушиться пищеварение и весь обмен веществ. Один из методов исследования этого важного органа - МРТ поджелудочной железы. Что такое МРТ поджелудочной. Обследование этого органа долгое время вызывало затруднения.

Кт поджелудочной железы с контрастированием

Компьютерная томография поджелудочной железы относится к неинвазивным диагностическим методам обследования. Это один из современных и достаточно информативных способов получить сведения о строении поджелудочной железы, исследовать близлежащие ткани и органы, а также пищеварительную систему на наличие в ней патологических процессов и изменений. Сделать КТ поджелудочной железы можно быстро и безболезненно. КТ исследование разительно отличается от других методов обследования поджелудочной железы. При этом виде диагностики получается четкое изображение не только органа и отдельных компонентов, но врачу удается просмотреть и взаимосвязанные с поджелудочной органы пищеварительной системы. Найденные заболевания в смежных органах ЖКТ дают более полную картину болезни. На основании обследования устанавливается уточненный диагноз.

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта.

Компьютерная томография (КТ) поджелудочной железы

Она выполняет сразу несколько функций, позволяя нашему организму переваривать белки, жиры и углеводы. Выделяемые железой гормоны инсулин и глюкагон контролируют уровень сахара в крови. Повреждения и заболевания поджелудочной железы представляют серьезную опасность для жизни человека, поэтому любая инвазивная диагностика проводится с особой осторожностью. К сожалению, одной из самых агрессивных форм рака является рак поджелудочной железы. Главная проблема в диагностике заболевания состоит в том, что на ранних стадиях рак практически не имеет специфических симптомов. Они проявляются на стадии, когда помочь пациенту уже невозможно. Раннее выявление заболевания с локализацией метастазов позволяет провести успешное хирургическое вмешательство, что увеличивает шансы человека на выздоровление.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

В брюшной полости и забрюшинном пространстве человека находятся сложные органокомплексы, сформированные из огромного числа отличающихся по функциям и строению органов. Компьютерная томография в настоящий момент принадлежит к числу самых эффективных методик, позволяющих получить полную информацию о состоянии органов и тканей в исследуемой анатомической зоне. Брюшная полость представляет собой анатомическую зону, которая находится ниже диафрагмы и полностью заполнена брюшными органами. Полость покрыта брюшиной, серозной оболочкой, отделяющей ее от забрюшинного пространства. Основные жизненно важные органы, расположены в зоне брюшной полости и забрюшинного пространства. Заболевание любого органа, расположенного в данной зоне, может частично или полностью отразиться на соседних, из-за их близкого расположения друг к другу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: