Кт колоноскопия цены

Статистика ВОЗ говорит о том, что за последнее десятилетие почти вдвое увеличились случаи заболеваемости раком кишечника. Как избежать этого страшного заболевания, а также других болезней? Ответ прост: будьте более внимательны к своему организму и посещайте специалиста не только по острой необходимости, но и в профилактических целях. Своевременная диагностика и выявление патологии на начальной стадии уменьшают риск развития серьезных, в том числе онкологических заболеваний кишечника. Как известно, болезнь легче предотвратить, чем вылечить. Следуйте этому простому правилу, и Вы заметите, насколько крепче станет здоровье.

Компьютерная томография толстого кишечника — КТ колонография — виртуальная колоноскопия

При заболеваниях толстого кишечника одно из необходимых исследований — колоноскопия. Ее назначают с целью исследовать слизистую ободочной, сигмовидной и даже прямой кишки, для выявления полипов, язв, дивертикулов, опухолей. Но в последнее время появилось и другое, не инвазивное обследование, которое может быть использовано вместо колоноскопии — это виртуальная колоноскопия или КТ кишечника. Разберемся что они из себя представляет, какие показатели учитывает врач, когда назначает КТ кишечника или колоноскопию, что лучше и информативнее для постановки диагноза. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Чем можно заменить колоноскопию

Колоноскопия без боли

КТ-колоноскопия виртуальная колоноскопия. Виртуальная колоноскопия, так же, как и обычная колоноскопия с введением эндоскопа, требует предварительной очистки кишечника. Методика подготовки к КТ - колоноскопии приведена ниже. Во время так называемой виртуальной колоноскопии в сочетании с компьютерной томографией КТ-колонография, КТ-колоноскопия проводится исследование толстой кишки на наличие полипов и опухолей, если обычная колоноскопия не дала желаемого результата. Виртуальная колоноскопия — это исследование толстой кишки без введения эндоскопа. Оно выполняется с применением современного мультиспирального компьютерного томографа МСКТ.

Современная медицина имеет все более щадящее отношение к пациенту, он окружен круглосуточной заботой.

Мы нашли 4 центра КТ-диагностики с ценами от рублей и самыми свежими скидками и акциями от диагностических центров! Сравнивайте цены и записывайтесь на КТ-энтерографию недалеко от дома. Ориентируйтесь на расположение центра, томограф, график работы. Общая информация Когда назначают? Как делают? Что показывает?

Чем отличается виртуальная колоноскопия от классического исследования и что лучше?

Виртуальная колоноскопия — неинвазивный метод лучевой диагностики, который позволяет оценить состояние кишечника на предмет развитие заболеваний или опухолей. Виртуальная колоноскопия считается новейшим методом диагностики, который обеспечивает высокую информативность и безопасность исследования. Виртуальная колоноскопия кишечника МСКТ колоноскопия или КТ колонография — современный метод изучения слизистых оболочек органа на всем протяжении кишечных отделов. Диагностический способ основан на многослойной или мультиспиральной компьютерной томографии, когда на монитор передаётся трёхмерная картина изображения о состоянии разных сегментов кишечника. Для проведения процедуры образуются особые рентген-лучи, которые пропускаются через ткани тела, и отражают их состояние на носителе. Виртуальная колоноскопия больше подходит пациентам с низкими онкогенными рисками. Виртуальное исследование не всегда позволяет дать достоверную оценку состоянию кишечника.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Cправочник здоровья - Виртуальная колоноскопия

Колоноскопия (Видеоколоноскопия)

Колоноскопия - это исследование, которое проводится при помощи гибкого эндоскопа. С помощью специального зонда врач исследует кишечник по всей длине, фотографирует подозрительные участки, проводит забор на анализ образцы тканей, удаляет полипы. Колоноскопия - это золотой стандарт в диспансерных методах диагностики колоректального рака, не имеющий аналогов по информативности и возможностям диагностики и лечения. Через минут после процедуры пациент может вернуться с обычной жизни, через 60 минут разрешается управление автомобилем. Также колоноскопия рекомендована для исключения опухоли толстой кишки пациентам, относящимся к группе риска:. Колоноскоп вводится в прямую кишку. Подвижная головка колоноскопа позволяет врачу внимательно осматривать всю поверхность слизистой толстого кишечника и конечную часть подвздошной кишки. Для проведения эндоскопического исследования необходима хорошая подготовка, от которой зависит качество осмотра и диагностики. Подготовка к колоноскопии включает диету и очищение кишечника.

Колоноскопия

Гастроэнтеролог Колопроктолог Проктолог Эндоскопист. Академика Янгеля Ул. Укажите удобное местоположение и отсортируйте результаты выдачи по ценам на услугу, отзывам и независимым рейтингам. Высокоинформативное эндоскопическое исследование позволяет обнаружить патологические изменения тканей с самых ранних стадий, а также получить биоптат с пораженного участка для последующей гистологической экспертизы. Сделать колоноскопию — значит, получить достоверный диагноз сразу после процедуры и быстро начать результативное лечение.

Наши адреса. Виртуальная колоноскопия с оценкой состояния органов брюшной полости малого таза.

Виртуальная колоноскопия в Москве на закрытом томографе - Цены и Адреса

В Санкт-Петербурге найдено 7 центров, где можно сделать КТ виртуальная колоноскопия по цене от до рублей. Средняя цена - рублей. В ситуации, когда традиционные методы диагностирования бессильны или определяю только косвенные признаки заболевания, необходима точная картина состояния органа. Одним из таких медицинских мероприятий является томография с помощью компьютерного оборудования. В Санкт-Петербурге действует множество клиник, которые специализируются на аппаратном диагностировании.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Диагностика патологий нижних отделов пищеварительного тракта представляет трудоемкую и ответственную задачу. От точности и своевременности установленного диагноза зависит оперативность выработки стратегии лечения гастроэнтерологических патологий. Большинство имеющихся на сегодняшний день способов получения достоверной информации о состоянии внутреннего слоя кишки являются инвазивными, некомфортными для пациентов или дают мало диагностической информации и требуют дополнительных исследований. Диагностическая методика виртуальная колоноскопия кишечника позволяет избежать болезненных манипуляций, при этом предоставляет полную и объективную информацию об анатомических и физиологических состояниях и патологических процессах внутри кишечника на всем протяжении. Метод основан на лучевом воздействии узкого пучка рентгеновских лучей на ткани организма. Томограф совершает за одно обследование цикл съемок в разных проекциях, которые обрабатываются специальной программой, и формируется объемная модель кишки с минимальной толщиной среза ее стенки. Врач диагност имеет возможность проанализировать все полученные снимки по отдельности для того, чтобы не пропустить даже самый малый дефект или новообразование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: