Кт виртуальная колоноскопия спб

Компьютерная томография КТ — неинвазивное исследование, которое позволяет врачам заглянуть "внутрь тела" пациента. Томограф специальный рентгеновский аппарат получает большое количество изображений т. Компьютерная томография позволяет получить качественное изображение многих внутренних органов, костей и кровеносных сосудов. Виртуальная колоноскопия — особый вид компьютерной томографии, при которой исследуется толстая кишки colon — по латыни. Обычная колоноскопия не виртуальная — это эндоскопический метод диагностики, при котором эндоскоп вводится в кишку непосредственно. Основное показание к проведению виртуальной колоноскопии — скрининг поиск полипов и других образований толстой кишки.

КТ колоноскопия (компьютерная томография)

Хронические воспалительные процессы в толстом отделе кишечника повышают риск развития онкологических патологий. Благодаря современным методам диагностики существует возможность выявлять многие заболевания в этой области на ранних стадиях. Наряду с другими манипуляциями, пациентам довольно часто назначают колоноскопию. Процедура подразумевает осмотр внутренней поверхности толстой кишки при помощи эндоскопа. В результате обследования можно выявить изменения во внутренней оболочке кишечника и появившиеся новообразования. Однако многие пациенты очень боятся такой манипуляции. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Виртуальная колоноскопия (КТ) кишечника

Компьютерная томография толстого кишечника — КТ колонография — виртуальная колоноскопия

Виртуальная колоноскопия - это современная высокоинформативная неинвазивная диагностика толстой кишки с помощью компьютерного томографа. Компьютерный томограф клиники "УРО-ПРО" позволяет проводить исследование толстой кишки — виртуальную колоноскопию — метод совершенно безболезненный, проводящийся в течение минут в удобном для пациента положении лежа на спине , и позволяющий оценить строение толстой кишки, выявить полипы размером около 5 мм, определить ранние признаки злокачественной опухоли. При виртуальной колоноскопии компьютерный томограф производит серию снимков толстого кишечника, а затем с помощью сложного компьютерного обеспечения фактически выстраивается трехмерная модель толстой кишки. С помощью компьютерной томографии возможно определить наличие полипов, опухолей, дивертикулов.

Современная компьютерная томография позволяет при помощи 3D-модели отображать петли толстого кишечника.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript. Отзывы 7 Фотогалерея. GGala Россия, Москва. После неудачно проведенной колоноскопии было обследовано только см кишечника назрела необходимость в дополнительном исследовании.

Что такое виртуальная колоноскопия

С вводом в действие мультиспирального компьютерного томографа последнего поколения Aquilion 64 фирмы Toshiba, у рентгенологов нашей больницы появилась возможность очень быстро выполнять точнейшие исследования с возможностью получения трехмерных объемных изображений. Таким образом, стало возможным обследование пациентов, например, при множественной травме, эмболии легких и ряде онкологических болезней. Немаловажно, что конструктивные особенности нашего компьютерного томографа обеспечивают пациентам выполнение исследований в комфортных условиях — без шума и вибрации. Для лучевой нагрузки КТ характерна высокая локальность, поэтому органы, непосредственно не попадающие в зону томографирования, практически не облучаются. Тем не менее, к омпьютерная томография КТ , как и любое рентгенологическое исследование, проводится по тщательно обоснованным показаниям.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Виртуальная колоноскопия

Виртуальная колоноскопия

Томограф относится к категории оборудования премиум класса, который обладает широкими диагностическими возможностями, в т. Aппарат позволяет проводить диагностику людей с избыточной массой тела до кг. В Москве таких аппаратов всего несколько. Один из них - в нашей клинике. Для процедур связанных с удалением новообразований, биопсией и т. По традиции, мы держим самую низкую цену в Москве и на колоноскопию. При отсутствии направления от лечащего врача на данный вид обследования, но при наличии показаний, целесообразность проведения его определяется врачом-рентгенологом нашего центра. Виртуальная колоноскопия назначается врачом если:. Особое внимание стоит обратить на достаточно распространенное заболевание - полипы толстого кишечника. Полипы представляют собой доброкачественные образования, прорастающие из слизистой кишечника.

КТ-колонография

Методы диагностики. Методы лечения. Подготовка к обследованию. Он предназначен для создания трехмерного изображения внутренней оболочки толстой кишки. Виртуальную колоноскопию называют также компьютерной томографической колонографией, сокращенно КТК компьютерной томографией толстой кишки. Возможности этого метода диагностики изучается до сих пор. Особого внимания требует выяснение степени точности полученных результатов в сравнении с обычной колоноскопией.

Виртуальная колоноскопия — неинвазивный метод лучевой диагностики, который позволяет оценить состояние кишечника на предмет развитие заболеваний или опухолей.

Колоноскопия

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. В Санкт-Петербурге диагностику Виртуальная колоноскопия можно пройти в 0 клиниках. Средняя цена на Виртуальную колоноскопию в Санкт-Петербурге с учетом всех параметров равна руб. Тем самым в зависимости от специфики необходимого исследования, мы подберем для вас максимально подходящее по своим характеристикам оборудование. Наши услуги абсолютно бесплатны, более того в ряде случаев стоимость, необходимого обследования, может быть ниже, чем при записи в клинику напрямую. В ряде случаев пациент может столкнуться с проблемой весовых ограничений, в зависимости от типа и модели МРТ или КТ аппарата, допустимый вес обследуемого пациента меняется.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Актуальный разговор - "Виртуальная колоноскопия"

Рентгенорадиологические диагностические или лечебные процедуры, связанные с облучением пациентов, проводятся только по назначению лечащего врача и с согласия пациента, которому предварительно разъясняют пользу от предложенной процедуры и связанный с ней риск для здоровья. Окончательное решение о проведении соответствующей процедуры принимает врач. При проведении медицинских рентгенорадиологических процедур по требованию пациента ему предоставляется информация об ожидаемой или полученной дозе облучения и о его возможных последствиях. Отзывы и благодарности специалистам отделения Вы можете оставить на нашем форуме. Шрифт обычный средний большой. Фон Темный контраст Светлый контраст.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: