Компьютерная томография зуба

О центрах. Перейти в раздел. Протезирование зубов. Литые металлокерамические коронки. Временные пластмассовые коронки. Керамические виниры Cerec.

Где сделать КТ зубов в Москве?

Хотите знать все о своих зубах? Компьютерная томография зубов является самым современным и наиболее информативным методом диагностики. Стоматология СЛклиник — стоматологическая клиника, оборудованная томографом последнего поколения Orthopantomograph OP Панорамный томограф OP производства компании KaVo воплощает в себе летнее наследие легендарной немецкой марки. В нем используются новейшие 3-D и 2-D-технологии.

Цены на компьютерную томографию (КТ)

Компьютерная томография — один из основных методов диагностики, применяющийся в разных областях медицины, в том числе в стоматологии. КТ зубов дает возможность получения подробной информации о нарушениях зубочелюстного ряда. При помощи этого исследования устанавливаются структурные патологии, обнаруживаются причины заболеваний, которые внешне себя никак не проявляют. Сейчас мы поговорим об особенностях проведения стоматологического КТ, преимуществах и недостатках этого метода диагностики. КТ челюсти — современный метод диагностирования патологий различного характера и степени тяжести. Исследование основывается на принципе просвечивания структур человеческого тела в данном случае — челюстной области рентгеновскими лучами.

Они содержат различные инструменты для обработки изображений. Также эта процедура отличается скоростью, ведь весь процесс сканирования занимает несколько секунд.

Диагностика в стоматологии часто затруднена тем, что врач просто не может увидеть большую часть зуба или полость рта целиком. Ему на помощь приходят аппаратные методы исследования, позволяющие рассмотреть то, что иначе осталось бы скрытым и могло бы привести к весьма неприятным последствиям для пациента. Технологии совершенствуются, и сегодня в дополнение к обычному рентгену зубов и ортопантомограмме появляется наиболее современная методика — компьютерная томография челюстей. В чем ее отличия, преимущества и какие она имеет ограничения, разъясняет Startsmile. Если вы пришли к ортодонту, челюстно-лицевому хирургу, имплантологу или даже пластическому хирургу на консультацию, скорее всего, одним из его первых назначений будет сделать компьютерную томографию КТ челюсти, или снимок зубов 3Д. Это современная и очень точная методика диагностики, позволяющая врачу посмотреть изображение челюсти пациента под любым углом и в любой проекции, причем даже тогда, когда пациент уже покинул его кабинет.

Компьютерная томография зубов­

Компьютерная томография представляет собой один из самых точных методов диагностики, позволяющих получить исчерпывающую информацию о состоянии костной и других тканей. Она широко применяется в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Конусно-лучевая компьютерная томография зубов позволяет быстро получить трехмерную модель зубочелюстной системы пациента. Изображение, полученное в результате трехмерной компьютерной томографии, позволяет получить точную информацию о строении носа и зубочелюстной системы: костной ткани, зубов, каналов корней. Такое исследование позволяет специалисту определить следующее:.

3D-томография зубов в Москве

Также от глаз врачей скрыты челюсти, костные и мягкие ткани. Именно поэтому для постановки диагноза и разработки плана лечения, а также контроля его качества, необходимы аппаратные методы исследования, которые будут визуализировать область, скрытую от глаз: пародонт, кость, челюсти, например, при переломах. Год от года визуальные методы исследования совершенствуются. Сегодня в распоряжении стоматологов, кроме обычной рентгенографии, имеется новый современный метод исследования — компьютерная томография. Перед многочисленными видами лечения, например, перед постановкой брекетов, имплантов или же при серьезных хирургических вмешательствах при травмах лицевого скелета, стоматолог рекомендует провести компьютерную томографию — КТ. Компьютерная томография — один из самых современных, точных методов дополнительного исследования, который позволяет увидеть то, что скрыто. КТ дает возможность увидеть изображение челюсти или всего черепа пациента в любой проекции под разными углами даже после непосредственного исследования, когда пациент пребывает дома и досматривает очередную серию любимого сериала. Если сравнивать с ортопантомограммой, то компьютерная томография позволяет увидеть объемное изображение без искажений, дает возможность стоматологу заглянуть в определенные области, слои тканей — для этого достаточно лишь сделать срез.

Компьютерная томография челюсти

Роль диагностики в достижении качественного результата стоматологического лечения с каждым годом становится все очевиднее. Прицельное рентгенологическое исследование и ортопантомограмма не всегда позволяют дать ответ на поставленные вопросы, поскольку обеспечивают лишь изображение объекта в двух проекциях. С применением компьютерных технологий удается не только ускорить процесс диагностики, но и обеспечить наиболее качественный его результат. Имплантация, сложное ортодонтическое лечение получило новый импульс именно в связи с такими возможностями. Компьютерная томография располагает такими широкими диагностическими возможностями, что вопросы, для чего она нужна, и что она дает, не актуальны. Стоматологи различных направлений широко используют методику в своей каждодневной практике.

Найдена информация о подходящих стоматологических клиниках. Сравнительная таблица стоматологических клиник Москвы, где есть компьютерная 3Д-томография.

Компьютерная томография зубов

Томография зубов — это незаменимая компьютерная 3D-диагностика, которая существенно повлияла на развитие современной стоматологической практики. Методика данного исследования позволяет с помощью специального оборудования рассмотреть особенности строения зубочелюстной системы пациента, обнаружить патологии и определить ход дальнейшего лечения, включая прием медикаментозных препаратов. Несмотря на то, что процедура давно вызвала доверие докторов, у пациентов она порождает ряд многочисленных вопросов, а иногда и необоснованный страх. Высокая степень детализации объектов при дентальной компьютерной томографии позволяет предотвратить возникновение врачебных ошибок и осложнений в процессе лечения различных заболеваний полости рта. Компьютерная томография зубов, как любая процедура, имеет ряд показаний и противопоказаний. Незаменимой она является в следующих случаях:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография зубов или прицельный рентген-снимок??

КТ компьютерная томография зубов — разновидность рентгенологической диагностики, позволяющая получить трехмерное изображение верхней и нижней челюсти. С помощью томографа проводится послойное сканирование всех структур челюсти, затем данные снимки дают возможность сформировать трехмерную модель челюстей пациента 3D-томография зубов. Диагностика безболезненная, длится от 5 до 15 минут. Все это время пациенту необходимо соблюдать полную неподвижность. Если он нервничает, то рекомендуют заранее принять успокоительное. КТ зубов из-за лучевой нагрузки не назначают беременным женщинам и кормящим мамам. Без очень веских причин КТ зубов детям, как правило, не делается до 14 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: