Кт зубов в самаре

КТ зубов — представляет собой диагностическое рентгенологическое обследование соответствующих твердых тканей. Обеспечивая довольно четкое итоговое изображения, данный метод позволяет изучить анатомические особенности верхней и нижней челюсти. Также получаемая трехмерная картинка за счет современного оборудования позволяет детально рассмотреть структуру зубов. Осуществляют подобного рода диагностику обычно при назначении медиком перед оперативным вмешательством для получения тех данных, которые помогут стоматологу избежать ошибки и правильно обозначить места хирургических разрезов. Среди преимуществ компьютерной томографии в данном случае — оперативность проведения; исключение неточного изображения; безопасность наряду с высокой информативностью.

Где сделать КТ в Самаре

Если у вас возникли вопросы, задайте их нам по телефону через обратный звонок. КТ компьютерная томография зубов на карте. Раскрыть карту. Раскрыть список. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Имплантация зубов и костная пластика – компьютерная томография - стоматологическая клиника Самара

КТ зубов в Самара

Компьютерная томография КТ — объемный 3D-снимок челюсти, выполненный в цифровом формате. Это самый объективный метод диагностики в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Обследование проводится с минимальной лучевой нагрузкой и дает более детальное изображение по сравнению с традиционным рентгеновским снимком. Проводится с помощью конусно-лучевого томографа, который считается золотым стандартом R-оборудования. На компьютерном мониторе врач может увеличить масштаб изображения и детально рассмотреть нужный участок во всевозможных ракурсах буквально миллиметр за миллиметром. С помощью КТ можно обследовать сразу 2 челюсти, одну из них или же конкретный проблемный участок, что обойдется дешевле.

Уникальность компьютерной томографии в лечении зубов и иных патологий полости рта с каждым годом лишь подтверждается.

Метод рентгенологического исследования в современной стоматологии все больше вытесняет компьютерная томография зубов. Ценится она своей информативностью. В аппарате КТ используется низкая доза облучения, что делает процедуру более безопасной. Компьютерная томография зубов является очень важным этапом при лечении полости рта в стоматологии. Несмотря на доступность процедуры, дентальное КТ зубов проводится по определенным показаниям:. Появление метода КТ в стоматологии дало новые возможности для исследования труднодоступных мест.

КТ (компьютерная томография) в Самаре

Стоматологи нашего Центра широко применяют в своей работе передовые технологии и самое современное диагностическое оборудование. Основным методом диагностики является панорамный снимок рентген зубов. На основании панорамного снимка врач-стоматолог ставит точный диагноз, пломбирование канала контролирует радиовизиографом. А также это позволяет заблаговременно выявить иные возможные очаги заболеваний вашей челюстно-лицевой системы, установить наличие кариеса и предотвратить его развитие. Процедура панорамного снимка абсолютно безвредна для человека, так как использует минимальные дозы излучения.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ретинированный зуб – операция и его перемещение - брекеты Самара

Компьютерная томография

Этот метод применяются во многих самарских клиниках, стоит одно исследование от рублей. Компьютерная томография КТ — метод диагностики патологий внутренних органов, основанный на использовании рентгеновского излучения. У КТ практически нет противопоказаний, проводится исследование очень быстро — в течение минут, и дает полную картину происходящих в организме изменений. Показания для КТ. Как правило, это делают для диагностики болезней костной системы. Так выявляются микротравмы, переломы, аномалии, грыжи, стенозы и пр. Есть и другие противопоказания, поэтому в любом случае перед КТ проводится тщательное обследование у врача. Компьютерная томография также назначается: при подозрении на инсульт; нахождении человека в тяжелом состоянии; наличии противопоказаний к проведению МРТ. Противопоказания для КТ: КТ не проводится беременным; людям с большой массой тела.

3D компьютерная томография зубов

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 8 , или оставить заявку на нашем сайте. Ваше имя:. Контактный телефон:. Ваше имя: Контактный телефон: Ваш отзыв:. Я разрешаю размещать отзыв на сайте.

Если вы нуждаетесь в качественном медицинском обслуживании в Самаре, ищете хороших специалистов или место, где можно сдать любые анализы, воспользуйтесь каталогом Orghost. У нас — 8 предложений стоматологий с компьютерной томографией зубов.

Рентген-диагностика

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Базарная, д. Медицинская, д. Владимирская, 1а. Ярмарочная,

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Планирование имплантации. Программа EZ3D2009. Стоматология

Имплантация и костная пластика планируются по компьютерной томографии. На видео пример работы врача по От автора Клиника Сатор Иногда встречаются ситуации, когда зуб не смог вырасти и остался в кости. Такой случай вы видите на компьюте

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: