Компьютерная томография зубов оренбург

Метод рентгенологического исследования в современной стоматологии все больше вытесняет компьютерная томография зубов. Ценится она своей информативностью. В аппарате КТ используется низкая доза облучения, что делает процедуру более безопасной. Компьютерная томография зубов является очень важным этапом при лечении полости рта в стоматологии. Несмотря на доступность процедуры, дентальное КТ зубов проводится по определенным показаниям:. Появление метода КТ в стоматологии дало новые возможности для исследования труднодоступных мест.

Где лучше сделать КТ (компьютерную томографию) в Оренбурге

Результаты обследования хранятся на электронном носителе в двух экземплярах: один остается в клинике, второй выдается пациенту по запросу для дальнейшего использования на его усмотрение. Такая точность достигается благодаря отличительной особенности компьютерной 3D томографии зубов: возможность увидеть не плоскую, а трехмерную картину челюсти. Компьютерная томография верхней челюсти позволяет специалисту увидеть костную ткань, гайморовы пазухи и височно-нижнечелюстной сустав. При компьютерной томографии нижней челюсти эти части челюстно-лицевой системы не видны. Исследование обеих челюстей помогает обнаружить костные разрастания и добавочные каналы, оценить качество пломбировки корневых каналов, воспаления в области корней. Проведение точной диагностики стоматологических заболеваний невозможно без компьютерной диагностики челюсти. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кт в стоматологии , лучший вариант диагностики в стоматологии , ,rt dentistry

Направление на ОПТГ, ТРГ, КТ

Также от глаз врачей скрыты челюсти, костные и мягкие ткани. Именно поэтому для постановки диагноза и разработки плана лечения, а также контроля его качества, необходимы аппаратные методы исследования, которые будут визуализировать область, скрытую от глаз: пародонт, кость, челюсти, например, при переломах. Год от года визуальные методы исследования совершенствуются. Сегодня в распоряжении стоматологов, кроме обычной рентгенографии, имеется новый современный метод исследования — компьютерная томография. Перед многочисленными видами лечения, например, перед постановкой брекетов, имплантов или же при серьезных хирургических вмешательствах при травмах лицевого скелета, стоматолог рекомендует провести компьютерную томографию — КТ.

Если вы нуждаетесь в качественном медицинском обслуживании в Оренбурге, ищете хороших специалистов или место, где можно сдать любые анализы, воспользуйтесь каталогом Orghost. У нас — 2 предложения диагностических учреждений с компьютерной томографией КТ.

С года отделением заведует врач-рентгенолог высшей квалификационной категории. Алексей Викторович Емельянов. КТ брюшной полости и забрюшинного пространства возможны варианты с прицельным изучением гепато-панкреато-дуоденальной зоны, надпочечников. Подготовка к КТ исследованиям не требуется. На исследования с контрастным усилением любой анатомической области пациенты должны являться натощак.

Компьютерная диагностика

Компьютерная томография в стоматологической отрасли — это один из наиболее эффективных современных методов диагностики патологий ротовой полости, который за относительно короткий промежуток времени обрел значительную популярность среди медицинских работников и пациентов клиник. В стоматологической отрасли КТ помогает в постановке диагнозов и правильном назначении терапевтических мероприятий. Ведь на основании простого визуального осмотра специалисту бывает крайне сложно подобрать подходящую тактику лечения. Еще совсем недавно для оценки качества проведенного лечения чистки и пломбировки каналов , проверки состояния корней зубов использовались только методы рентгенографического облучения. Однако небезопасность подобных процедур нередко ставила под сомнение целесообразность их проведения. Сегодня достойной заменой рентгену является компьютерная томография зубов. В стоматологической отрасли компьютерная томография позволяет проводить полное обследование челюсти человека.

Современная МРТ-Томография – Оренбург

Огромная наша благодарность Трегубовой Алле Борисовне за то, что настояла на госпитализации дочки. Огромный опыт, чуткое отношение к детям, немного строгая и резкая- то что нужно хорошему врачу. Благодаря ее профессионализму, неравнодушию и человечности удалось быстро диагностировать аневризму мелкого сосуда в ГМ и теперь нас ждет лечение в Москве. Алла Борисовна- гениальный Человек, Врач который находится на своем месте. Все отзывы в городе Оренбург. Компьютерная томография является одним из наиболее эффективных методов диагностики состояния здоровья. С помощью этого метода можно исследовать любые внутренние органы человека и легко обнаружить любые их патологии. Томографию проводят на плановых медицинских осмотрах, в качестве скринингового теста для выяснения причин самых различных патологических состояний, для подтверждения подозрений на онкологические заболевания, при серьезных травмах и так далее. Дело в том, что компьютерная томография позволяет получить снимки всех внутренних органов всего за одну процедуру.

Компьютерная 3D томография зубов

Если вы ищите, где сделать КТ в Оренбурге, мы предлагаем вам воспользоваться нашим каталогом. В нем собраны адреса и контактные данные диагностических центров и клиник, которые проводят компьютерную томографию. Все клиники имеют высокий рейтинг и положительные отзывы людей. Диагностические клиники могут сделать КТ легких в Оренбурге, почек, печени, органов брюшной полости и кишечника в отдельности, пазух носа, а также всего организма в целом. Новейшее оборудование клиник позволяет быстро сделать КТ головного мозга в Оренбурге, обследование грудной клетки, компьютерную томографию зубов, суставов и позвоночника.

Конусно-лучевая компьютерная томография КЛКТ - новая эволюционная ступень развития рентгенодиагностики в стоматологии. Всего за 14 секунд КЛКТ собирает всю необходимую анатомическую информацию, а специальная компьютерная программа обрабатывает данные в единое цифровое трехмерное изображение высокого разрешения.

Компьютерная томография зубов

Современный метод КТ диагностики широко используется в стоматологической практике. Сведения, которые предоставляет компьютерная томография зубов, позволяют своевременно выявить патологию челюстно-лицевого скелета и решить массу других вопросов, связанных с ортопедическим, хирургическим, пародонтическими, эндодонтическими патологиями. Диагностика основана на рентгеновском излучении, но его мощность значительно выше традиционного рентгена, при этом доза ионизирующего облучения минимальна. Томограф совершает за один цикл исследования около снимков. Процедура обследования зубного ряда длится всего несколько секунд, но позволяет получить точную панорамную картину челюсти в целом. Снимки зубов производятся в разных проекциях, и репрезентирует исследуемую зону в объемной модели.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография в стоматологии часть 2 ,рентген зубов , имплантация зубов

Компьютерная томография является базовым методом диагностики и широко применяется в стоматологии. Данная процедура позволяет получить точные данные о костной ткани челюсти, определить состояние корней зубов, зубных каналов, выявить скрытый кариес. В процессе планирования установки имплантантов, компьютерная томография является незаменимой процедурой, поскольку позволяет определить размер костной ткани и в дальнейшем контролировать качество протезирования. Также, КТ используют при лечении заболеваний десен. Данные, которые получают путем проведения компьютерной томографии, дают возможность детально изучить и проанализировать состояние челюстной области и выявить скрытые воспалительные процессы, опухоли и осложнения после травм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: