3 d томография зубов

Его проведение обеспечивает возможность максимально точной диагностики стоматологических заболеваний, а значит, дает гарантию наиболее быстрого и эффективного лечения. Исследование основано на принципе различной проводимости рентгеновских лучей разными видами тканей мышцами, костями и т. Во время процедуры пациент принимает положение сидя или стоя, а вокруг его головы вращается специальный датчик, передающий данные на компьютер. Методика позволяет получить послойное объемное изображение челюсти и полностью изучить ее состояние без хирургического вмешательства. Когда необходима процедура Среди показаний к 3д томографии зубов:. Кроме того, процедура может выполняться для контроля эффективности проведенных манипуляций: например, она позволяет максимально точно рассчитать перемещение единиц зубного ряда при ортодонтическом лечении.

Компьютерная томография зубов

По сравнению с обычной рентгенограммой и ортопантомограммой, 3Д трехмерный снимок зубов эффективней в 3 раза. Если вы пришли к ортодонту, челюстно-лицевому хирургу, имплантологу или даже пластическому хирургу на консультацию, скорее всего, одним из его первых назначений будет сделать компьютерную томографию КТ челюсти, или снимок зубов 3Д. Это современная и очень точная методика диагностики, позволяющая врачу посмотреть изображение челюсти пациента под любым углом и в любой проекции, причем даже тогда, когда пациент уже покинул его кабинет. КТ, в отличие от ортопантомограммы, дает объемное изображение челюсти без искажений и позволяет заглянуть в любой слой тканей, сделав своеобразный виртуальный срез, без необходимости вживую проводить пациенту лишние травматичные процедуры.

3D-снимок зубов

Современный универсальный рентгеновский аппарат, обеспечивающий идеальные результаты. Резкие и контрастные панорамные 2D снимки и 3D изображения. Победитель номинации "Клиника года - " среди стоматологических клиник Московского региона по версии Комсомольской Правды. Это принципиально новая система 3D визуализации позволяет создавать сверх точные хирургические 3D шаблоны и имеет самую полную базу сертифицированных в России систем имплантации. Получение цифровых снимков становится стандартом для все большего количества стоматологических клиник.

Эффективность лечения во многом зависит от правильно поставленного диагноза, знания причин, которые привели к развитию заболевания.

Разметка под имплантацию рядом стоящих зуба распечатка на пленке руб. Детализация одного зуба во всех проекциях отправка на эл. Разметка кортикальной пластинки одного зуба отправка на эл. Разметка кортикальной пластинки одной челюсти отправка на эл. Разметка кортикальной пластинки двух челюстей отправка на эл.

Цены на компьютерную томографию (КТ)

Диагностика в стоматологии часто затруднена тем, что врач просто не может увидеть большую часть зуба или полость рта целиком. Ему на помощь приходят аппаратные методы исследования, позволяющие рассмотреть то, что иначе осталось бы скрытым и могло бы привести к весьма неприятным последствиям для пациента. Технологии совершенствуются, и сегодня в дополнение к обычному рентгену зубов и ортопантомограмме появляется наиболее современная методика — компьютерная томография челюстей. В чем ее отличия, преимущества и какие она имеет ограничения, разъясняет Startsmile. Если вы пришли к ортодонту, челюстно-лицевому хирургу, имплантологу или даже пластическому хирургу на консультацию, скорее всего, одним из его первых назначений будет сделать компьютерную томографию КТ челюсти, или снимок зубов 3Д. Это современная и очень точная методика диагностики, позволяющая врачу посмотреть изображение челюсти пациента под любым углом и в любой проекции, причем даже тогда, когда пациент уже покинул его кабинет. КТ, в отличие от ортопантомограммы, дает объемное изображение челюсти без искажений и позволяет заглянуть в любой слой тканей, сделав своеобразный виртуальный срез, без необходимости вживую проводить пациенту лишние травматичные процедуры.

Компьютерная 3D томография зубов

За с лишним лет радиологические исследования прошли стремительную эволюцию. Рентгеновские или X-лучи наконец осуществили мечту любого доктора - заглянуть внутрь тела человека. Самые передовые методы диагностики используются в стоматологии РуДента: внутриротовая радиовизиография, панорамная томография, компьютерная томография 3D , телерентгенография. КТ позволяет посмотреть в объеме анатомические структуры зубов верхней и нижней челюсти, придаточные пазухи носа и височно-нижнечелюстной сустав. Безопасность компьютерной томографии. Научные исследования демонстрируют, что КТ является безвредным и самым точным радиологическим методом исследования. Аналогичную дозу 21 мкЗв вы получаете при перелете на самолете в Сочи. Возможности аппарата позволяют получать плоскостное изображение всех структур верхней и нижней челюсти, придаточных пазух носа и височно-нижнечелюстного сустава. Это суммационное изображение не является достаточно информативным для проведения вмешательств, но необходимо на этапе предварительного планирования лечения у детского врача, ортодонта и ортопеда, а также для контроля хирургического лечения.

3D томография зубов

Желание обрести лучезарную и привлекательную улыбку, поддержать здоровье и молодость! И, к сожалению, страх. Прежде чем отправиться в стоматологическую клинику, мы проводим огромную исследовательскую работу по выяснению техники имплантации, возможных негативных последствий. Изучаем цены и отзывы. Эксперт Группы качества обслуживания клиники Имплант. Ру узнал мнение нашей пациентки из Подмосковья, прошедшей обследование с использованием 3D-томографа. Консультант Имплант.

Среди прогрессивных стоматологических технологий, протезирование зубов 3д занимает особое место благодаря возможности получить совершенную эстетику зубного ряда за сравнительно короткие сроки.

Компьютерная томография

Единый контактный центр. Современная стоматология не стоит на месте, выделяясь среди других медицинских наук стремительным развитием. Усовершенствован ный подход в лечении требует и совершенных методов диагностики, ведь тщательное обследование с подробным анализом — это успешный путь к быстрому выздоровлению. Именно к таким усовершенствован ным методам диагностирования и относится компьютерная томография челюсти и зубов. Компьютерная томография позволяет сделать панорамный снимок зубов, для того, чтобы определиться с дальнейшим лечением. Панорамный снимок челюсти предоставляет детальное и подробное изображение зубов и челюсти. Такое обследование — это один из инновационных методов диагностики в стоматологии, который позволяет объективно оценить состояние зубо-челюстного аппарата.

Возможности 3D диагностики

Диагностика играет одну из самых важных ролей в стоматологии. От точно поставленных диагнозов зависит не только успешное лечения, но и восстановление после тех или иных стоматологических процедур. К диагностике относится не только прием стоматолога, но и различные рентгенологические исследования, анализы, томография и т. Среди прочих высокоэффективных диагностических процедур, в стоматологической клинике Эксперт применяется компьютерная томография. Это информативный метод рентгеновской диагностики, с помощью которого можно не только получить послойное изображение челюстно-лицевых структур, но и применяя современные средства визуализации и компьютерные программы, построить их 3D модель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: