Кт малого таза

Минимальная цена — 4 руб. Орджоникидзе, д. Для записи Вы можете воспользоваться онлайн формой или позвонив по телефону выбранной клиники. После получения Вашей заявки администратор перезвонит Вам и предложит наиболее удобную дату и время приема, а так же ответит на все интересующие Вас вопросы относительно стоимости приёма оказываемых услуг. Меню сайта Клиники Врачи Услуги Справочник пациента. Выбрать метро.

КТ органов малого таза: методика, показания и подготовка к проведению

Компьютерная томография — диагностический метод, представляющий собой послойное изучение строения различных органов. Основывается он на рентгеновском излучении. КТ органов малого таза применяется в таких областях как гинекология, урология, онкология, хирургия и сосудистая патология. С помощью этой методики эффективно диагностируют, в каком состоянии находятся кости, лимфоузлы, сосуды, ткани и в целом органы малого таза. Высокая точность обследования позволяет выявлять многие нарушения и заболевания на начальной их стадии.

КТ органов малого таза с контрастом: преимущества, показания, проведение и расшифровка результатов

КТ малого таза — это современный, информативный, неинвазивный метод обследования, который позволяет оценить строение костей, внутренних органов, кровеносных сосудов, лимфатических узлов, мягких тканей исследуемой области. Метод позволяет получить послойные черно-белые изображения органов и тканей исследуемой области. Толщину срезов можно изменять при помощи настроек аппарата. Чем тоньше срезы, тем дольше по времени исследование, тем меньшие по размеру изменения и новообразования можно выявить.

КТ представляет собой одну из разновидностей рентгенологического обследования. Данный метод позволяет оценить состояние не только внутренних органов, но также лимфатических узлов, сосудов и тканей в малом тазу.

При диагностировании некоторых заболеваний сложно обойтись без КТ органов малого таза. Многие патологии имеют схожие симптомы, поэтому требуют внимательного изучения с помощью уникальной методики компьютерной томографии. Применение контрастного вещества только улучшит результат, поможет врачу выбрать правильную тактику лечения. Сканирование или компьютерная томография считается новейшим методом обследования организма. КТ сравнительно недавно появилось на рынке медицинских услуг, но быстро приобрело популярность благодаря высокой информативности и точности поставленного диагноза. В основе изобретения положена усовершенствованная работа рентгеновского излучения, способного проникать в ткани разной плотности.

КТ малого таза

Метод позволяет с высокой точностью установить поражения в любом органе этой области. Хорошо просматриваются женские половые органы, в частности — матка, яичники, влагалище, и мужские — придатки и простата. Также в них можно обнаружить патологические изменения. Томография делается рентгеновскими лучами, однако она более безопасна, чем обычная рентгенография, поскольку КТ проводится посредством тонких пучков, которые действуют только на определенный орган. Рентгенография и УЗИ позволяют только поверхностно увидеть органы, тогда как КТ сканирует полностью в трехмерной плоскости, позволяя оценить состояние участка не только внешне, но и внутри.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: кт органов с контрастом

КТ органов малого таза в Москве - цены

Считывание информации осуществляется по спирали, после чего информация обрабатывается компьютером. Программное обеспечение компьютерных томографов позволяет создавать трехмерные визуализации обследуемых органов, что значительно повышает возможности диагностики. МСКТ органов малого таза может обнаружить объёмные образования опухоли, кисты, абсцессы , скопление жидкости, камни мочевого пузыря и мочеточников. Исследование назначается после УЗИ малого таза, если необходима дополнительная информация, а также в целях дифференциальной диагностики. Также компьютерная томография органов малого таза может быть проведена при травмах таза, в случае мочекаменной болезни, при болях внизу живота неясного происхождения и в некоторых других случаях. МСКТ малого таза требует подготовки. Для визуализации мочевого пузыря и мочеточников необходимо заранее принять йодсодержащий препарат. Правила подготовки можно уточнить у врача, выписавшего направление, или при записи на исследование.

Компьютерная томография органов малого таза

КТ малого таза является одной из самых информативных рентгенологических методик выявления патологий в этой области. Особенно важна эта процедура для своевременного обнаружения новообразований, доброкачественных и злокачественных, а также нахождения метастазов в смежных тканях. КТ органов малого таза дает возможность установить запущенность процесса, его распространение на другие органы. К ней прибегают, чтобы уточнить поставленные ранее диагнозы, проследить за ходом лечения. КТ малого таза также может выполняться для подготовки к операции или оценки результативности хирургического вмешательства. Процедура помогает подготовить больного к проведению лучевой терапии.

КТ органов малого таза представляет собой метод послойного изучения их структуры и разных патологий, реализуется посредством измерения рентгеновских лучей, прошедших через сканируемую среду.

Компьютерная томография малого таза

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Органы малого таза имеют разнообразную структуру. Тщательная диагностика возможна только с применением нескольких методов. Перед выбором способа обследования анализируются клинические симптомы. КТ органов мочевыделительной системы почек, мочеточника назначается при болях спины, жжении во время мочеиспускания. Мочекаменная болезнь диагностируется с помощью УЗИ, контрастной рентгенографии урографином.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проводится компьютерная томография

Это необходимо для наиболее правильной интерпретации исследования. Для этого следует сдать биохимический анализ крови. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуг тогда это отражено в её названии. Подробнее цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: