Что такое кт височных костей

Врачи диагностировали у американского сенатора Джона Маккейна, известного своей. Наличие технического паспорта на недвижимость делает возможным осуществление любых. Очень неразумно полагать, что США в своей деятельности ведут борьбу за какие-то. Последние публикации Чужой компьютер. Компьютерная томография мозга и височных костей — процедура, которая проводится для выявления возможных патологий внутри головы.

Особенности компьютерной томографии мозга и височных костей

Компьютерная томография является современным и точным методом диагностики патологий мышечной, жировой ткани, нервных волокон, кровеносных и лимфатических сосудов, а также железистых органов. Томография является лучевым методом, в основе проникающих способностей которого лежит рентгенологическое излучение. Диагностическая ценность томографии заключается в быстром получении достоверной информации о внутренних структурах различной глубины, дифференцированно визуализирующей здоровые и патологические участки ткани. В медицине КТ височных костей отлично зарекомендовало себя как источник ценной диагностической информации для отоларингологов, челюстно-лицевых хирургов, неврологов и других специалистов. Томографическое обследование позволяет диагностировать патологии органа слуха, локализованных в черепной коробке: доли вещества мозга, костную ткань глазниц, структуры внутреннего уха. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Височная кость: компьютерная томография. Семинар. Часть I. Людмила Кураева

Городская клиническая больница имени Д.Д.Плетнёва

Компьютерная томография аббревиатура: КТ — диагностическая рентгенологическая процедура, которая применяется для выявления травматических, воспалительных или опухолевых заболеваний. КТ височных костей чаще всего используется при подозрении на переломы или деструктивные процессы, реже для диагностики воспалительных изменений внутреннего и среднего уха. Перед проведением обследования рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы избежать возможных побочных эффектов. Компьютерная томография височных костей принципом действия практически не отличается от обычной рентгенографии. КТ визуализирует ткани в трех измерениях; это не только позволяет выявлять различные заболевания, но также определяет местонахождение и степень этих патологических изменений. В начале х годов прошлого века была сделана первая компьютерная томография человека.

У нас это исследование проводят для диагностики заболеваний уха, повреждений или воспалительных процессов височной кости.

Такое исследование, как компьютерная томография височных костей проводиться строго! В противном случае информативность такого исследования, как КТ височных костей крайне низкая. Зачем ЛОР — врачу могут понадобиться данные о состоянии височных костей? Височная кость — это парная кость черепа, имеющая сложное анатомическое строение. В височной кости располагается орган слуха и равновесия, в её одноименных каналах проходят внутренняя сонная артерия, лицевой и предверно — улитковый нерв, узел тройничного нерва и ветви других нервов.

7 противопоказаний к компьютерной томографии пирамид височной кости

Данная диагностическая методика основывается на уникальных способностях рентгеновских лучей. Для ее проведения используется специальное оборудование, которое одновременно является и источником рентгеновского излучения, и средством восприятия и анализа лучей, прошедших через ткани тела. В связи с тем, что в процессе прохождения через ткани с различной плотностью излучение растрачивает свою мощность, фиксирование его на выходе позволяет создавать отображение внутренних органов и сред. Полученное изображение и используется докторами в диагностических целях. Главное отличие МСКТ — многослойной компьютерной томографии от КТ — обычной компьютерной томографии — заключается в особых возможностях используемого оборудования. Для МСКТ используются аппараты последнего поколения, в которых один поток рентгеновских лучей улавливается несколькими рядами детекторов. Это позволяет одновременно получать до нескольких сотен срезов и значительно сокращает продолжительность исследования: за одно вращение излучающего элемента сканируется целый орган.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Милешина Н.А. КТ височных костей.

КТ височных костей: что это и что показывает

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. Бесплатный звонок по России 8 Песочный поселок Понтонный поселок Поселок им. Свердлова Рапполово деревня Сертолово Юкки деревня. Мой город: Москва. Бесплатный звонок по России 8 Ежедневно: c до Войти на сайт.

КТ височных костей (уха)

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов. Бесплатная консультация врача невролога или травматолога-ортопед при прохождении МРТ исследования на аппарате экспертного уровня. Височные кости являются не просто плоскими плотными образованиями, в них есть некоторое утолщение — пирамида, внутри которой находятся внутреннее и среднее ухо, кровеносные сосуды, черепные нервы. В связи с особенностями строения заглянуть внутрь пирамид можно только при помощи компьютерной томографии и подобных методов. Исследование показывает опухолевые, воспалительные процессы, повреждения внутренних структур, аномалии развития и другие нарушения, о которых свидетельствует симптоматика. Диагностика выполняется как с контрастом, так и без него.

Рабочие дни: —; Выходные дни: —

КТ височных костей: показания, подготовка, проведение информативность исследования

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов. Компьютерная томография височных костей представляет собой наиболее точный, достоверный метод исследования, который позволяет провести качественную, информативную визуализацию данной области тела. Благодаря послойному сканированию в ходе диагностики можно получить изображения пирамид костей, наружного слухового прохода, среднего, внутреннего уха, ячеистых структур сосцевидного отростка, мягких тканей и определить наличие в них патологий. На изображениях, особенно в результате исследования с контрастным усилением, можно увидеть височные доли головного мозга, крупные кровеносные сосуды, мозговые оболочки, наружные мягкие ткани головы. При помощи томографии можно выявить нарушения органов, находящихся в данной анатомической области, а также оценить патологические изменения, протекающие в соседних областях. Например, благодаря томографии при закрытой травме виска можно диагностировать не только перелом и место расположения отломков, но и определить величину повреждения белого, серого веществ головного мозга, размер гематомы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какая диагностика МРТ или КТ лучше?

МСКТ височных костей

Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д. КТ височных костей. Желательно иметь направление лечащего врача.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: