Компьютерная томография зубов отзывы

Jump to navigation. В современной стоматологии пациентам нередко назначается компьютерная томография зубов. Многие пациенты находятся в недоумении, стоит ли проводить это исследование, не слишком ли оно рискованно и в каких случаях оправданно назначение КТ зубов. При проведении любого вида КТ используется принцип разной проводимости лучей рентгена различными тканями организма: полостями, костями, мышцами, связками и др. При этом лучи проникают сквозь любые ткани организма и улавливаются с помощью специального детектора.

Зачем нужна компьютерная томография для имплантации зубов

Воспользуйтесь сортировкой по стоимости, чтобы найти самое выгодное предложение! Скандинавский центр здоровья — многопрофильное медицинское учреждение с реабилитационно-восстановительным отделением. В клинике проводится компьютерная томография всех анатомических областей. Оборудование позволяет проводить коронарографию и онкопоиск. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кт в стоматологии , лучший вариант диагностики в стоматологии , ,rt dentistry

Как проводится компьютерная томография зубов, противопоказания

Диагностика играет одну из самых важных ролей в стоматологии. От точно поставленных диагнозов зависит не только успешное лечения, но и восстановление после тех или иных стоматологических процедур. К диагностике относится не только прием стоматолога, но и различные рентгенологические исследования, анализы, томография и т. Среди прочих высокоэффективных диагностических процедур, в стоматологической клинике Эксперт применяется компьютерная томография. Это информативный метод рентгеновской диагностики, с помощью которого можно не только получить послойное изображение челюстно-лицевых структур, но и применяя современные средства визуализации и компьютерные программы, построить их 3D модель.

Компьютерная томография зубов на сегодня становится неотъемлемой частью диагностического обследования в современной стоматологии.

Компьютерная томография челюсти представляет собой неинвазивный диагностический метод, который широко применяется благодаря высокой информативности, безболезненности и доступности. КТ позволяет исследовать челюстные структуры кости, каналы, пазухи, суставы, связки, зубы. Исследование относится к лучевой диагностике, в результате которой получают изображения путем соединения множества тонких срезов в единую картинку. Особенно эффективна 3D-реконструкция, позволяющая получить более точное изображение. Дентальная компьютерная томография проводится перед эндодонтическим лечением, протезированием, имплантацией, при серьезной травматизации зубов, аномалии их развития, подозрении на наличие кистозных и опухолевых образований. КТ верхней челюсти необходимо выполнять при воспалительных, онкологических заболеваниях околоносовых пазух, аномалии строения и травмах челюстного аппарата.

Компьютерная томография

В работе " Отбеливание зубов после исправления прикуса " показано, как можно улучшить цвет зубов за счет отбеливания. При протезировании передних зубов важно учесть все эстетические компоненты, чтобы улыбка получилась красивой. В работе " Коррекция десны при протезировании передних зубов " рассмотрен вопрос создания ровного десневого края для улучшения эстетики. У женщины сломался передний зуб, а совсем скоро предстояло торжество, юбилей. Надо было быстро восстановить отсуствующий зуб и привести в порядок улыбку. Решением стала реставрация зубов керамическими коронками с мостовидным протезом взамен сломанного зуба. Подробности тут.

Компьютерная томография зубов 3D: что это, цена, отзывы

Компьютерная томография челюсти — это современный, информативный, неинвазивный метод обследования кости челюсти, височно-нижнечелюстного сустава, зубов, сосудов и мягких тканей лица. В некоторых случаях для проведения дифференциальной диагностики ряда одонтогенных и риногенных заболеваний объем обследования может быть расширен: дополнительно обследуются гайморовы и другие пазухи, а также полость носа. Для проведения обследования используется специальный аппарат: конусно-лучевой компьютерный томограф. Основным отличием данного аппарата от обычных томографов является более низкая доза облучения, которую получает пациент во время обследования. За одну процедуру человек в зависимости от объема обследования может получить дозу облучения, которая составляет всего 0,,07 мЗв. Это позволяет проводить диагностику состояния костей челюстно-лицевого отдела черепа у маленьких детей, а при наличии серьезных показаний также у беременных женщин. Отдельно можно обследовать нижнюю и верхнюю челюсти, гайморовы и другие пазухи носа, отдельные группы зубов. Метод позволяет получить объемную 3D-модель челюстей, пазух, полости носа и других анатомических образований.

Запись на процедуру КТ зубов. Все диагностические центры Москвы.

Эффективное лечение зубов невозможно без качественной, точной диагностики. Именно поэтому клиника уделила максимальное внимание оборудованию для диагностики и помощи в выборе вариантов лечения. Это единственный томограф такого уровня в России! Он используется для планирования лечения зубов, имплантации и прочих операций. Зная мой страх перед лечением зубов, друзья посоветовали мне обратиться в клинику Агами. Это медикаментозный сон, в который погружают пациента на время всех необходимых манипуляций по лечению и восстановлению зубов. Я решил поэкспериментировать.

Поиск проверенных врачей и клиник Москва.

Компьютерная томография до 4 зубов

Скачать все цены на детскую стоматологию PDF. Скачать все цены на ортопедию PDF. Скачать все цены на хирургическую стоматологию PDF. Скачать все цены на ортодонтию PDF. Скачать все цены на пародонтологию PDF. Скачать все цены на терапевтическую стоматологию PDF. Проведение рентгеновских исследований является неотъемлемой составляющей эффективного стоматологического лечения.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проводят КТ /3D томографию зубов

Компьютерная томография зубов (дентальная)

Запишитесь на консультацию специалиста. Компьютерная томография зубов — это современный метод диагностики, позволяющий в полном масштабе сделать снимок челюсти, после чего картинка выводится на экран монитора для дальнейшего изучения его специалистом. Благодаря компьютерной томографии стоматолог может получить максимально точное изображение тканей ротовой полости, что в свою очередь ускоряет выявление проблем с зубами и постановку диагноза. Часто пациенты, зайдя к доктору на рентген процедуру спрашивают , вредно ли проводить томографию зубов и какая дозировка облучения? Специалисты успокаивают, объясняя пациентам, что ничего опасного нет и м проведении кт зубов доза облучения минимальна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: