Компьютерная томография стопы

КТ стопы или кисти — это метод диагностического обследования нижних конечностей, основанный на использовании рентгеновского излучения. Сканирование позволяет создать детальное послойное изображение проблемной области для подтверждения установленного диагноза и подбора оптимального лечения. Исследование позволяет внимательно изучить имеющиеся опухоли, воспаления и возможные последствия травм. В каких случаях требуется. Данная методика обследования назначается, как правило, при появлении жалоб пациента после травмирования.

Компьютерная томография - костей стопы - цены в Москве

Собираясь на сканирование, возьмите с собой результаты предыдущих анализов и исследований, касающихся хода заболевания. Перед сканированием покажите их врачу. Так же обсудите с ним возможные противопоказания — клаустрофобию, гиперкинез, аллергию на какие-либо медицинские препараты. Во время сканирования пациент ложится на подвижный стол, который задвигается внутрь томографа.

Отзывы о клиниках, где делают кт стопы или кисти

На портале ClinicMos. Система поиска по станциям метро и удобная сортировка по отзывам и стоимости процедуры КТ поможет вам без труда подобрать нужный вариант. Мы сделали все, чтобы вы не теряли времени в поисках качественных медицинских услуг. Просто задайте нужные параметры и получите адреса и телефоны больниц с лучшими ценами, рейтингом или отзывами. Чтобы сделать томографию стопы или кисти в удобное время, звоните на КлиникМос или оставляйте заявку, и наши менеджеры запишут вас на процедуру. Исследование КТ стопы или кисти.

Метод основан на получении послойного рентгеновского изображения органа с помощью компьютера. В компьютерной томографии изображение поперечного слоя исследуемого объекта на экране полутонового дисплея обеспечивается с помощью математической обработки множества рентгеновских изображении одного и того же поперечного слоя, сделанных под разными углами в плоскости слоя.

Стопа имеет сложное строение, в которое входит более двадцати костей, сухожилия, мышцы. Данная область испытывает ежедневные нагрузки, и даже небольшой дискомфорт может существенно ограничить подвижность и мобильность человека. Компьютерная томография — высокоинформативные метод исследования с помощью рентгеновского излучения. Благодаря тому, что такие лучи отражаются по-разному от разных тканей, врачи получают четкие снимки.

КТ (компьютерная томография) стопы или кисти

Выбор метода исследования бесспорно остается за врачом. Все зависит от симптоматики заболевания и целей диагностики что надо увидеть. Если есть подозрения на проблемы мышечной системы и мягких тканей, то отдают предпочтение методу магнитно-резонансной томографии. Если же надо проследить структуру костно-скелетной системы, работы суставов кисти или стопы, то назначение дают на проведение компьютерной томографии. Также, в обязательном порядке, врач учитывает индивидуальные особенности пациента и наличие противопоказаний. Это диагностика, которая дает возможность обнаружить мельчайшие деструктивные процессы и повреждения области стопы с максимальной точностью. Компьютерная томография широко применимый метод, с помощью которого своевременно диагностируют различные заболевания, в том числе туберкулезную деструкцию.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ голеностопного сустава (голеностопа)

Что показывает КТ стопы?

Человеческая стопа имеет множество особенностей. В процессе эволюции эта часть тела сильно изменилась, приспособилась к прямохождению, и превратилась в опорный орган для того, чтобы ходить и двигаться. Также она выполняет функцию амортизатора, сглаживая внезапные и резкие нагрузки на скелетную систему, и оберегает внутренние органы от сильных сотрясений. Сканирование стопы с помощью компьютерного томографа — это современный и безболезненный способ получить необходимое количество послойный изображений в необходимых плоскостях внутреннего состояния стопы, нижней части костей голени. Используются рентгеновские лучи, аналогично рентгенографии. Но современные аппараты для компьютерной томографии имеют возможность регулирования степени излучения и степень его воздействия на человека очень незначительна. Полученные изображения обрабатываются с помощью компьютерной программы. Стопа — очень сложный механизм, изобилующий кровеносными сосудами, костями и суставами небольших размеров со своими особенностями.

КТ стопы | Цены от 2720 рублей | 27 адресов на KTdiagnostik

Вид обследования. КТ стопы — метод радиологического обследования , применяемый для выявления болезней отдела нижних конечностей и оценки его анатомической целостности. Компьютерная томография стопы широко применяется при диагностике переломов, травм, воспалительных заболеваний суставов, остеохондропатий, опухолевых новообразований злокачественной или доброкачественной природы, остеомиелита, артрозов. КТ стопы противопоказана беременным, поскольку даже минимальная лучевая нагрузка может отрицательно сказаться на развитии плода. Специальные мероприятия не требуются.

КТ является информативным методом исследования и позволяет обнаружить все имеющиеся патологии. КТ кистей рук или стоп предусматривает послойное сканирование в разных протекциях путем рентгеновского облучения.

Исследование КТ стопы или кисти

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте tiensmed. Если вы не согласны с этим фактом - вам следует немедленно покинуть этот сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это значит, что вы согласились на обработку Ваших персональных данных. Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания.

Какие методы лучевой диагностики используются при травмах стопы и голеностопного сустава? Какие преимущества имеет компьютерная томография по сравнению с рутинной рентгенографией? Возможно ли при помощи компьютерной томографии определить эффективность про. Переломы костей стопы и голеностопного сустава являются самыми частыми травматическими повреждениями скелета. Особенностью переломов костей области голеностопного сустава является высокая частота внутрисуставных повреждений. Разрушение суставных хрящей и субхондральных пластин существенно отягощает течение заболевания, ухудшает прогноз лечения и реабилитации таких больных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: