Мрт холангиография цена

Цены на холангиографию в Москве от руб. Услуга: Холангиография. Подвид услуги:. Район или метро:. Сбросить Найти. Расширенный поиск.

МРТ холангиография — что это?

Процедуру магнитно-резонансной томографии желчных путей часто называют также холангиография. Это сложный и длительный процесс, который требует немало времени на проведение, но взамен вознаграждает пациентов и медиков точной картиной состояния исследуемой части организма. В процессе проведения диагностики, пациента помещают в специальный аппарат. Процедура может проводиться как стандартным методом, так и с использованием контрастного усиления. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Холангиография

Холангиография в Москве

МРТ желчевыводящих путей холангиография нередко назначается медицинскими специалистами для оценки состояния желчевыводящей системы. Эта процедура проводится по направлению врача терапевта, хирурга или гастроэнтеролога, но также может выполняться с профилактической целью. МРТ желчевыводящих путей холангиография относится к неинвазивным методам диагностики. Современный аппарат МРТ делает качественные снимки внутрипеченочных и внепеченочных протоков и выводит их на монитор компьютера. Ни один другой метод не дает такой полноценной картины, как МРТ.

МРТ холангиография является неинвазивным способом диагностики, в ходе которого исследуются желчевыводящие протоки, желчный пузырь и вирсунгов проток поджелудочной железы. Этот вид обследования принадлежит к наиболее инновационным, то есть холангиография позволяет получить максимальное количество информации при отсутствии болезненности у исследуемого.

Магнитно-резонансная томография МРТ — это метод визуализации внутренних органов и тканей, основанный на изучении ответа протонов водорода на воздействие магнитным полем и электромагнитными волнами. Метод не связан с ионизирующим излучением и при этом обладает высокой мягкотканой контрастностью, что отличает его от смежных диагностических процедур КТ, рентгенография, УЗИ. Показания к проведению МРТ весьма разнообразны, наиболее часто данная диагностическая процедура проводится: при травмах опорно-двигательного аппарата, травмах головы, регулярных головных болях, беспричинных потерях сознания, при одностороннем снижении слуха и зрения, нарушении координации движения, головокружении, при возникновении судорожных припадков, нарушении функции почек, воспалительных, онкологических заболеваниях малого таза, брюшной полости, забрюшинного пространства и во многих других случаях. Следует учитывать, что исследование проводится в условиях воздействия сильного магнитного поля, поэтому с осторожностью должно назначаться при наличии в теле кардиостимуляторов водителей ритма сердца , слуховых аппаратов, металлических имплантов, металлического шовного материала. В этом случае у пациента должен быть сертификат на вживленные материалы или запись оперировавшего врача об отсутствии противопоказаний к проведению МРТ. Женщинам следует знать, что наличие внутриматочной спирали, менструация, кормление грудью не являются противопоказаниями для МРТ.

МРТ-диагностика - - МРТ печени+холангиография - цены в Москве

ЭРХПГ является инвазивным методом исследования, проводимым под наркозом. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул. Волочаевская д. МР холангиопанкреатография.

МР холангиопанкреатография

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст. Точную стоимость исследований и дополнительных услуг вы можете узнать у администраторов наших центров МРТ по телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи. Сеть комфортных МРТ-центров в Москве: современные высокоточные томографы 1,5 тесла, квалифицированные рентгенологи и неврологи, широкий выбор исследований и доступные цены. Наши МРТ-центры: г. Москва, Дмитровское шоссе, 60 г. Москва, ул. Нижегородская, 32 г. Мусы Джалиля, 4к6. Комплексные программы диагностики. Услуга Мусы Джалиля Нижегородская Дмитровское ш.

МР холангиография в СПб

МР-холангиография детям назначается гастроэнтерологом для диагностики состояния желчевыводящей системы. Процедура выявляет аномалии развития протоков поджелудочной железы и желчных протоков, причины механической желтухи, наличие гепатита, новообразований различного происхождения. Чаще всего МР-холангиография выполняется с контрастом. Использование вещества на основе металла гадолиния позволяет лучше визуализировать исследуемую область. Контраст вводится внутривенно, безвреден для детского организма, выводится естественным путем в течение 24 часов.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. В Москве диагностику МР Холангиография можно пройти в 17 клиниках.

МРТ холангиография (желчевыводящие пути)

Для лучшей визуализации тканей в некоторых случаях может быть применен контрастирующий раствор. Контраст — это специальный состав, который вводится перорально или внутривенно. При условии, что у пациента нет повышенной чувствительности к его компонентам, контраст абсолютно безвреден и полностью выводится из организма в течение 48 часов. Перед тем как пройти процедуру МРТ, расскажите врачу о наличии аллергии или повышенной чувствительности к каким-либо веществам. Перед томографией предоставьте доктору свои медицинские документы, касающиеся течения болезни, если таковые имеются.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Цена МРТ в нашем медицинском центре полностью соответствует высокому уровню обслуживания. Большинство людей интересует, сколько стоит МРТ исследованние? Стоимость магнитно-резонансной томографии, в основном, зависит от того, какие органы или участки тела необходимо исследовать. Для большинства пациентов цена диагностики покажется слишком высокой, но любую болезнь легче предупредить, чем лечить. И если сравнивать цены на МРТ исследования всего организма и то, сколько будут стоить лекарственные препараты или, то стоимость процедуры будет значительно меньше. Магнитно-резонансная томография — это современный метод диагностики, который имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с другими способами проведения исследований для установки диагноза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: