Позитронно эмиссионная томография в екатеринбурге

Деловой квартал. Опередить их может Физико-технологический институт УрФУ, продвигающий аналогичный проект. Ему земля не нужна. Землеотводы на ул. Соболева Свердловский областной онкологический диспансер инвесторы получат в августе-сентябре.

В Екатеринбурге открылся центр позитронно-эмиссионной томографии

В Екатеринбурге состоялось открытие инновационного центра ядерной медицины для диагностики онкологических заболеваний. Онкологические заболевания сегодня являются одной из двух ведущих причин смертности в России. Данный метод позволяет получать информацию на уровне молекулярного взаимодействия, благодаря чему активность злокачественных образований можно определить более точно и значительно раньше анатомических методов исследования КТ, МРТ, УЗ. GE Healthcare осуществляет полный цикл работ по оснащению медицинских учреждений современным высокоточным диагностическим оборудованием, от проектирования и оснащения центров до полной сервисной поддержки и обучения медицинского персонала работе со сложной современной аппаратурой. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новый позитронно-эмиссионный томограф Siemens Biograph mCT в клинике «Медицина»

ПЭТ-КТ (Позитронно-эмиссионная компьютерная томография)

В Екатеринбурге открылся центр позитронно-эмиссионной томографии. Вчера, 29 июня, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт работе ПЭТ-центра, повышающего доступность высокотехнологичной медпомощи в борьбе с онкологией. В регионе сделан еще один шаг в развитии высокотехнологичной медицинской помощи, направленной на борьбу с онкологией. По уровню финансирования этого направления мы занимаем второе место в стране после Москвы, что дает нам возможность вести масштабную работу по борьбе с наиболее опасными заболеваниями, в том числе онкологическими. Высокий процент выявляемости болезни на ранней стадии и эффективность лечения позволили Свердловской области по итогам года стать одним из немногих регионов страны, где зафиксировано снижение смертности от рака.

Медицина научилась бороться со многими болезнями, даже раковые опухоли можно лечить, если своевременно диагностировать.

Компьютерная и магнитно-резонансная томография, УЗИ и эндоскопические методы исследования Арсенал современной медицины широк и позволяет выявлять на самых ранних стадиях многие, опасные для здоровья и жизни, недуги. Вместе с тем, наука не стоит на месте. В европейских странах и США, наряду со ставшей уже традиционной диагностикой, активно используется метод позитронно-эмиссионной томографии. В нашей стране он пока не так распространен.

Коротко о позитронно-эмиссионной томографии

В административном центре Уральского федерального округа — Екатеринбурге состоялось открытие инновационного центра ядерной медицины для диагностики онкологических заболеваний. Онкологические заболевания сегодня являются одной из двух ведущих причин смертности в России. Данный метод позволяет получать информацию на уровне молекулярного взаимодействия, благодаря чему активность злокачественных образований можно определить более точно и значительно раньше анатомических методов исследования КТ, МРТ, УЗ. ПЭТ позволяет точно определить стадию и распространенность заболевания, назначить оптимальный курс лучевой или химиотерапии, контролировать эффективность лечения и исключить неоправданные операции. GE Healthcare осуществляет полный цикл работ по оснащению медицинских учреждений современным высокоточным диагностическим оборудованием, от проектирования и оснащения центров до полной сервисной поддержки и обучения медицинского персонала работе со сложной современной аппаратурой. Пропускная способность центра в Екатеринбурге составит до 6 исследований в год, обследование здесь смогут пройти как жители Свердловской области, так и пациенты из соседних регионов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ в Европейском медицинском центре

В Екатеринбурге открылся Центр ядерной медицины

Что такое ПЭТ-КТ, в каких случаях проводится это исследование, где в Москве, Минске можно сделать такую диагностику и сколько она стоит? Позитронно-эмиссионная томография PET , ПЭТ — один из самых совершенных методов диагностики в онкологии, кардиологии, неврологии и других отраслях медицины. ПЭТ-КТ позволяет выявить патологический процесс еще до его клинических проявлений, качественно и количественно оценить степень поражения, функциональные возможности органа, системы. Так можно изучать любой орган и его функцию, главное подобрать изотоп, преимущественно накапливающийся в этом органе. Кстати, основная часть препарата распадается еще до окончания обследования, что сводит до минимума возможные побочные реакции. Для получения точной анатомической информации о патологическом очаге позитронно-эмиссионный томограф обычно совмещают с компьютерным томографом, что позволяет одновременно выполнять два исследования — изучение структуры при помощи КТ и функции, используя ПЭТ, то есть позитронно-эмиссионную томографию. В результате компьютерная программа проводит совмещение полученных изображений и исследуемый орган можно анализировать как с анатомических позиций изучая структурные изменения , так и функционально исследуя метаболические процессы в тканях на биохимическом уровне. Для производства радиофармпрепаратов, используемых при проведении позитронно-эмиссионной томографии, необходимы специальные условия — наличие циклотрона, в котором вырабатывается радиоактивный изотоп, современной радиохимической лаборатории с точнейшим оборудованием, высококвалифицированных специалистов: физиков, радиохимиков, химиков-аналитиков, врачей.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Проблема онкологии заключается в том, что большинство опухолевых образований диагностируются на том этапе, когда патология уже вовсю разрушает окружающие опухоль ткани. До недавнего времени не существовало методов ранней диагностики, однако с появлением позитронно-эмиссионной томографии у медиков появилась возможность не только выявить опухоль на начальных этапах образования, но и исследовать ее строение на молекулярном уровне. Высокая информативность этого метода быстро нашла применение и в других направления медицины. Сейчас сделать ПЭТ КТ рекомендуют при сердечно-сосудистых патологиях, неврологических нарушениях и при некоторых других заболеваниях, не имеющих выраженных клинических проявлений. Это высокоинформативный способ безопасной диагностики, который дает возможность специалистам подробно изучить процессы, протекающие в организме человека, на клеточном уровне.

Ультракороткоживущий изотоп обеспечивает минимальную лучевую нагрузку на организм пациента, сравнимую с низкодозными рентгеновскими исследованиями.

Ядерная медицина

Онкологические заболевания сегодня являются одной из двух ведущих причин смертности в России. Данный метод позволяет получать информацию на уровне молекулярного взаимодействия, благодаря чему активность злокачественных образований можно определить более точно и значительно раньше анатомических методов исследования КТ, МРТ, УЗ. ПЭТ позволяет точно определить стадию и распространенность заболевания, назначить оптимальный курс лучевой или химиотерапии, контролировать эффективность лечения и исключить неоправданные операции. GE Healthcare осуществляет полный цикл работ по оснащению медицинских учреждений современным высокоточным диагностическим оборудованием, от проектирования и оснащения центров до полной сервисной поддержки и обучения медицинского персонала работе со сложной современной аппаратурой. Пропускная способность центра в Екатеринбурге составит до 6 исследований в год , обследование здесь смогут пройти как жители Свердловской области, так и пациенты из соседних регионов. С открытием нового центра в Екатеринбурге позитронно-эмиссионная томография станет доступной для населения Урала. Открытие инновационного, оснащенного высокотехнологичным оборудованием ПЭТ-центра в Екатеринбурге — значимое событие для Свердловской области и близлежащих регионов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Позитронно-эмиссионная томография

ПЭТ/КТ в Санкт-Петербурге

Наши адреса. Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — это современный диагностический метод, который позволяет выявить патологию с помощью оценки биохимических изменений в тканях. Метод основан на применении радиофармпрепаратов РФП в минимальных, безопасных для организма дозах. В зависимости от активности функционального процесса в различных тканях организма, распределение радиофармпрепаратов отображается в виде цветового изображения различной интенсивности. Для возможности определения точной локализации очагов накопления РФП позитронно-эмиссионную томографию сочетают с компьютерной томографией КТ. В связи с тем, что метод позволяет максимально точно определить границы опухоли, а также структурную и функциональную характеристику пораженных и окружающих тканей, формируется более четкая мишень для лучевого воздействия, значительно снижается риск облучения здоровых клеток и уменьшаются побочные эффекты радиотерапии. Глухарская, д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: