Где сделать кт грудной клетки

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Щепкина, Красная Пресня, Фадеева, 2. Летчика Бабушкина, д.

КТ органов грудной клетки: цены в Москве

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих КТ грудной клетки в Москве. Москва, ул. Москва, 1-й пр-д Перова Поля, д. Льва Толстого, д. Москва, ш. Энтузиастов, д. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. КТ. КТ детям

КТ органов грудной клетки

КТ компьютерная томография органов грудной клетки — метод диагностики, необходимый при проблемах с дыханием, болях в грудном отделе, при подозрении на опухоль. Диагностика может проводиться с контрастом. Исследование позволяет выявить причины болей в груде, диагностировать рак лёгких, эмфизему и инфекционные заболевания, такие как туберкулёз или пневмония. Сервис Gooddoc предлагает вам ознакомиться с регулярно обновляющимися прайс-листами лучших клиник Москвы и Московской области. Благодаря представленной информации о ценах на КТ органов грудной клетки выбрать больницу или медицинский центр с самыми оптимальными предложениями не составит труда. Беспокоиться о том, сколько стоит исследование, больше не придется — на портале можно найти клинику с лучшим соотношением цены-качества и сразу записаться на прием.

Как опубликовать статью на нашем сайте? Компьютерная томография органов грудной клетки считается одним из наиболее информативных способов обследования пациентов, поступающих с жалобами на неприятные симптомы в этой части тела.

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно. Йодосодержащие препараты имеют ряд противопоказаний, к которым относятся период лактации, беременность, почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет и аллергия на йод.

Кт грудной клетки с контрастом – цены в Москве

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Компьютерная томография — способ лучевой нейровизуализации, основанный на сканировании человеческого тела рентгеновскими лучами. Мультиспиральные МСКТ аппараты имеют десятки парных сканирующих систем, позволяющих быстро сделать сканирование, снизить дозу радиационного облучения человека. Техническая часть представлена столом для размещения пациента в виде закрытого тоннеля. Перемещение человека при процедуре осуществляется горизонтально. Спирали перемещаются на заданное количество миллиметров.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Рентгенография и КТ грудной клетки

КТ органов грудной клетки в Москве

МСКТ грудного отдела — современная диагностическая процедура, которая исключительно востребована среди пациентов ввиду высочайшей информативности и доступной цены. Зачастую именно МСКТ органов грудной клетки позволяет найти патологию или подтвердить диагноз, в котором ранее у врача были сомнения. На основании мультиспиральной томографии можно не только принять решение о наличии заболевания, но скорректировать лечение для скорейшего эффективного излечения. МСКТ органов грудной полости позволяет получить визуальную информацию о состоянии костных и мягко-тканевых структур, хрящей, сосудов, составляющих лимфатической системы. Женщинам мультиспиральная томография грудного отдела позволяет получить точные данные о состоянии молочных желез. Посредством проведения данного вида обследования органов грудной клетки можно диагностировать следующие виды патологических состояний:. Исключительной эффективностью отличается МСКТ при проведении дифференциальной диагностики. В частности метод позволяет отличить опухолевый процесс от очагов туберкулеза, выявить новообразования в области молочных желез на самой ранней стадии.

МСКТ органов грудной клетки

Что такое КТ грудной клетки? Когда проводится КТ грудной клетки? КТ грудной клетки проводиться в случаях, если есть жалобы пациента на боли в груди неясного генеза, а также травмы грудной клетки и случаи, когда не представляется возможным поставить точный диагноз другими методами исследований. Кто назначает КТ грудной клетки? Продолжительность процедуры. КТ грудной клетки, как правило, длится минут, если нет необходимости в более детальном исследовании органов или тканей.

Вы сразу можете увидеть в каких клиниках сколько стоит данная услуга и какие отзывы оставляют родители маленьких пациентов, записавшихся через наш портал. Спектра ул.

КТ грудной клетки: показания, процедура, противопоказания

Вид обследования. КТ грудной клетки — диагностика внутренних органов и окружающих тканей с помощью направленных пучков рентгеновских лучей. Сделать КТ органов грудной клетки можно также с дополнительным введением контраста, который повышает четкость изображения. КТ органов грудной клетки выполняется в разных проекциях, что обеспечивает точность данных. Компьютерная томография органов грудной клетки помогает обнаружить отклонения в структуре и работе пищевода, средостения, сердечной мышцы, мягких тканей и костей, легких, сосудов. Компьютерная томография грудной клетки назначается с целью дифференциальной диагностики новообразований в легких, бронхах, при хронической и расслаивающейся аневризме сосудов, патологий вилочковой железы, скопления жидкости, костных болезнях, чтобы обнаружить аномалии в работе лимфатической системы.

Компьютерная томография (КТ) органов грудной клетки

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. КТ или компьютерная томография — наиболее информативный метод диагностики, широко применяемый в современной медицине. Благодаря высокой разрешающей способности, КТ грудной клетки производится для точной диагностики очаговых, инфильтративных и объемных изменений бронхов и легких , средостения, сердца , пищевода, лимфатической системы. Хотим поблагодарить доктора Шемякина Владимира Леонидовича.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: