Где можно сделать мрт легких

Бронхи и легкие входят в жизнеобеспечивающую дыхательную систему организма. Расположены они в полости грудной клетки. Бронхи составляют так называемое бронхиальное дерево, по которому воздух поступает в легкие. От главного широкого бронха к правому и левому легкому отходят более узкие, которые, разветвляясь, заканчиваются бронхами мелкого калибра, называемые бронхиолами. Легкие — парный орган.

Особенности выполнения и расшифровки результатов МРТ бронхов и легких

МРТ без контраста можно пройти за минут. С контрастом — за 50 минут. Подготовка описания занимает от 20 минут. Без проблем, мы отправим вам заключение врача по электронной почте, как только оно будет готово. Новые современные томографы позволяют исследовать практически все внутренние органы, ткани и структуры организма с исключительной точностью изображения. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ легких (МР томография органов грудной клетки)

МРТ в Москве

Легкие человека наполнены воздухом, вследствие чего их исследование является довольно трудной задачей, с которой справляются немногие аппараты. МРТ легких — метод исследования, отличающийся своей высокой информативностью и достоверностью результатов. Что показывает магнитно-резонансная томография, и чем она лучше других способов исследования разберемся в этой статье. МРТ легких — это изучение легочных тканей и бронхов путем сканирования магнитными лучами в томографе. В ходе обследования томограф делает качественные снимки срезов исследуемого органа и его 3D проекцию, которые выводятся на экран. Это позволяет полноценно изучить легкие и получить точную информацию о любых патологиях и отклонениях от нормы.

Размещенный прайс не является офертой.

При назначении любого из этих способов исследования, врач учитывает такие нюансы, как: длительность процедуры, показания, противопоказания, что лучше визуализирует каждая из диагностик. Для многих пациентов большую роль в исследовании систем организма играет и время процедуры. Компьютерная томография легких осуществляется с использованием рентгеновского облучения. Для получения полной картины развивающейся патологии врачи изучают ряд снимков заданных срезов. Такая диагностическая процедура, как КТ дает возможность визуализировать в деталях все сегменты, отделы легочной ткани, бронхов.

Компьютерная томография легких

Для лучшей визуализации тканей в некоторых случаях может быть применен контрастирующий раствор. Контраст — это специальный состав, который вводится перорально или внутривенно. При условии, что у пациента нет повышенной чувствительности к его компонентам, контраст абсолютно безвреден и полностью выводится из организма в течение 48 часов. Перед тем как пройти процедуру МРТ, расскажите врачу о наличии аллергии или повышенной чувствительности к каким-либо веществам. Перед томографией предоставьте доктору свои медицинские документы, касающиеся течения болезни, если таковые имеются. Результаты МРТ можно получить спустя несколько часов после процедуры.

МРТ легких

Обследование за 20 минут МРТ без контраста за 20 минут, МРТ с контрастом за 40 минут Обследование в день обращения Обследование в удобное для вас время. Заявку можно оформить по телефону либо на сайте Описание обследования сразу же За томограммой и описанием не нужно куда-то ходить. Вы получите его в зале ожидания Обследование без направления В медицинский центр не нужно направление врача или специалиста. Большой опыт работы Мы уже 15 лет оказываем медицинские услуги, поэтому эффективно решаем проблему клиента. Мы рядом с вами У нас 10 медицинских центров на территории России. Вам не придется тратить много времени на дорогу - наверняка наш центр рядом с домом. Быстро и качественно Мы делаем МРТ за 20 минут, описываем снимок и выдаем заключение на руки Специалисты, каким они должны быть У нас работают специалисты с опытом работы от 10 лет, которые повышают свою квалификацию каждые два года. Современное оборудование Мы оснастили наши медицинские центры новыми томографами из Европы Philips 1. Москва, район Тушино. МРТ - это современный метод диагностики на ранних стадиях заболеваний.

МРТ лёгких и бронхов

МРТ легких и бронхов — один из самых эффективных методов диагностики состояния дыхательной системы. Он выполняется путем сканирования органа магнитными лучами, что происходит в специальном приборе — томографе. При выполнении диагностической процедуры получают снимки высокого качества срезов легких и их 3D проекцию. Это позволяет полноценно оценить состояние легочной ткани и бронхов, назначить правильное лечение в случае выявления патологий. Магнитно-резонансная томография органов грудной клетки показана при наличии проблем, связанных с их функционированием. Данная диагностическая процедура помогает определить следующее:.

Магнитно-резонансная томография — вид медицинской диагностики, визуализирующий внутреннее строение человеческого тела. МРТ легких, мозга, брюшной полости и другой области человеческого организма основано на послойном получении трехмерного изображения внутренней структуры проверяемого объекта.

Центр МРТ в Москве

В списке ниже выбраны адреса клиник с отзывами, где вы сможете сделать КТ в Москве. В таблице под адресами вы можете ознакомиться с ценами на диагностику различных областей исследования. Для того чтобы уточнить информацию по той или иной клинике, нажмите на ее название для получения детальной информации. В карточке учреждения вы сможете найти адрес, телефоны или другие контакты и сможете заранее записаться на компьютерную томографию. Учитывайте, что в некоторых клиниках Москвы можно пройти только некоторые виды КТ диагностики, а также, возможно, понадобится направление от врача, о котором необходимо позаботиться заранее.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностика рака легкого на КТ

Вам перезвонит оператор Единой службы записи, бесплатно проконсультирует и запишет на удобное время. Чтобы понимать, какой вид диагностики в каждом конкретном случае является наилучшим, следует четко знать, какие процессы лежат в основе исследований МРТ и КТ. Компьютерная томография относится к неинвазивным методикам, когда целостность тканей и органов не нарушается во время исследования. При этом врач получает достаточно точную картинку состояния конкретного органа. В основе получения трехмерных снимков лежит рентгеновское излучение. Ранее, когда удавалось увидеть орган в двухмерной плоскости, иногда случалось такое, что изображения накладывались друг на друга парами, давая ложную картину. И только настоящий профи по ним мог верно расшифровать диагноз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: