Обязанности рентгенолаборанта компьютерной томографии

Очевидные перемены станут реальностью через пять лет, а к кому-то безработица постучится уже завтра. Скоро в вузах начнется очередная волна поступления, и миллионы вчерашних… В далёком году Фейсбук был на стадии зародыша, и айфонов ни у кого не было. Десять лет спустя мир преобразился, как преобразилась рабочая среда и рабочее пространство. Сейчас появляются профессии, о которых мы 10 лет назад не могли услышать. Можно подумать, существует рейтинг, позволяющий определить, кто идеально… Подбор персонала для любого HR-специалиста является нетривиальной задачей.

Должностные обязанности рентгенолаборанта

Общие положения. Специалист в области рентгенологии относится к категории специалистов среднего медицинского персонала. К профессиональной деятельности в качестве специалиста в области рентгенологии допускаются лица, получившие высшее медицинское образование по специальности "Сестринское дело" или среднее медицинское образование, диплом по специальностям "Сестринское дело", "Лечебное дело", "Акушерское дело" и сертификат по специальности "Рентгенология". Специалист в области рентгенологии используется на должности рентгенолаборанта, назначается и увольняется с должности в соответствии с действующим законодательством. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Подготовка ребенка к компьютерной томографии. Советы родителям - Союз педиатров России.

Права и обязанности рентгенолаборанта

Вечерний менеджер в группу продаж Работа в городе: Брянская Область Описание: ; - Возможно без опыта работы; - Грамотная речь и желание работать с людьми станут залогом твоего успеха; Мы предлагаем Свежесть вакансии: 16 июля г. Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 4 разряда Работа в городе: Ростовская область Зарплата: в месяц Описание: -технических устройств газорегуляторных пунктов. Обьекты: магазины, заправки, стройки Требования: Приглашаем на работу кандидатов с опытом и без опыта работы в Рассматриваются кандидаты с лицензией и без лицензии.

Качество медицинской помощи населению определяется не только адекватностью форм ее организации, состоянием материально — технической базы учреждения здравоохранения, но, и в первую очередь, наличием квалифицированных специалистов. Это может иметь положительное значение только при условии хорошей организации их работы, хорошей материальной оснащенности, экономической заинтересованности в результатах труда.

Здесь будет размещена онлайн-библиотека. Оглавление Главное меню. Никифоров, Е. Гусев - г. Категории Акушерство и Гинекология Анатомия Безопасность жизнедеятельности и медицина катастроф Биология Внутренние болезни Гематология Гигиена Гистология, эмбриология и цитология Госпитальная терапия Госпитальная хирургия Гуманитарные науки Дерматовенерология Детская хирургия Иностранные языки Инфекционные болезни Микробиология и вирусология Неврология и нейрохирургия Нормальная физиология Общая хирургия Общественное здоровье и здравоохранение Онкология Офтальмология Патологическая анатомия Патофизиология Педиатрия Поликлиническая терапия Пропедевтика внутренних болезней Пропедевтика детских болезней Психиатрия Психология и педагогика Социальные науки Стоматология Судебная медицина Топографическая анатомия и оперативная хирургия Травматология и ортопедия Факультетская терапия Факультетская хирургия Фармакология Физическая культура Физика и медицинская информатика Фтизиатрия Химия Экономика и управление Разное Библиотека Обмен файлами.

Должностная инструкция специалиста в области рентгенологии

Во многих лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения имеются рентген-кабинеты для своевременного диагностирования различных заболеваний. Поскольку рентгеновские аппараты являются источником радиационного излучения, их размещение и эксплуатация осуществляются с соблюдением требований СанПиН 2. В статье мы рассмотрим отдельные вопросы, связанные с особенностями труда специалистов, работающих в таких кабинетах и подвергающихся воздействию вредных факторов. СанПиН 2. Правила обязательны для исполнения всеми медицинскими организациями независимо от их подчиненности и формы собственности и физическими лицами, деятельность которых связана с рентгеновскими исследованиями п. Основные его положения должны знать руководители медицинских учреждений. Мы сконцентрируем основное внимание читателей на требованиях, связанных с техникой безопасности работы на рентген-аппаратах, от чего зависит здоровье обслуживающего персонала и других специалистов.

Добро пожаловать

Обьекты: магазины, заправки, стройки Требования: Приглашаем на работу кандидатов с опытом и без опыта работы в Рассматриваются кандидаты с лицензией и без лицензии. Условия: Прямой работодатель; Трудоустройство в день Требования Образование Высшее Опыт работы Без опыта высшее образование, физическая подвижность, эрудиция Можно без опыта всему научим! Условия: Полный день Просмотр контактных данных вакансий доступен только после Работа с люлек , высота 15 этажей , есть хорошие захвати. Межэтаная система , утеплитель всего лишь 50мм без мембраны

Отделение лучевой диагностики

Ежегодно я, как и все сотрудники нашего отделения, прохожу лучевую медицинскую комиссию. В отделении регулярно дважды в год проводятся занятия по технике безопасности при работе с электроприборами и рентгеновской аппаратурой. В достаточном количестве имеются сульфат бария для исследования желудочно-кишечного тракта и одноразовые устройства для ирригоскопии. Сбор и сдачу серебросодержащих отходов проводим в полном объёме. Реактивы для фотообработки рентгеновской плёнки регулярно не реже одного раза в месяц заменяем свежими. Проявление экспонированной пленки проводится в проявочной машине — Medical X — ray Processor. Все аппараты заземлены.

Должностные обязанности:.

Организация работы рентгенлаборанта отделения лучевой диагностики ОАО МСЧ "Нефтяник"

Должностная инструкция врача-рентгенолога. Должностная инструкция заведующего рентгенологическим отделением. Должностная инструкция рентгенолаборанта. Защита населен. Квалификационная характеристика специалистов со средним медицинским образованием. Перечень распорядительных и нормативных документов для службы лучевой диагностики.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография

О дополнении к Приказу МЗ РСФСР N 132 от 02.08.91 "О совершенствовании службы лучевой диагностики:

Министерство здравоохранения рсфср приказ 2 августа г. Кабинет КТ входит в состав отдела отделения лучевой диагностики лечебно-профилактического учреждения. Кабинет КТ возглавляет квалифицированный врач-рентгенолог, прошедший подготовку по компьютерной рентгеновской томографии. Набор помещений кабинета КТ определяется на основе рекомендаций фирмы, выпускающей данный тип рентгеновских компьютерных томографов и согласовывается с санитарно-эпидемической службой в установленном порядке. Штатные нормативы кабинета КТ устанавливаются с учетом обеспечения работы не менее, чем в 2-сменном режиме. Примерные штатные нормативы для односменной работы: врач-рентгенолог -1 рентгенолаборант -2 инженер -1 5.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: