Мрт органов малого таза цена

Наши адреса. Исследование позволяет оценить следующие органы: мочевой пузырь; стенки влагалища, матку и яичники у женщин; предстательную железу и семенные пузырьки у мужчин; сосудистые структуры, лимфатические узлы, мягкие ткани малого таза. Благодаря высокой разрешающей способности высокопольных 1,5Т и сверхвысокопольных 3Т магнитно-резонансных томографов в ходе исследования можно увидеть изменения структуры органов размером от мм, выявить патологические процессы на их начальной стадии, а также провести дифференциальную диагностику патологических образований. Для проведения исследования необходимо иметь возможность пролежать на спине, неподвижно в течение 40 мин. Во время проведения МРТ измеряются размеры всех доступных для исследования органов, оценивается их структура и соответствие фазе менструального цикла.

Сколько стоит МРТ органов малого таза в Москве?

МРТ является одним из информативных методов диагностики заболеваний органов малого таза: матки, яичников, маточных труб, пространства за маткой, предстательной железы, семявыводящих протоков и тестикул. На снимках хорошо визуализируются воспалительные процессы, новообразования и нарушения анатомических расположений органов. Электромагнитные волны, излучаемые томографом, легко проникают сквозь ткани и органы. Иногда для уточнения диагноза может потребоваться максимально подробная визуализация конкретного участка. В этом случае врач назначает пациенту МРТ с контрастированием. От обычной магнитно-резонансной томографии это исследование отличается внутривенным введением препарата на основе гадолиния.

Мрт малого таза

Наиболее эффективный метод нехирургической диагностики малого таза у мужчин и женщин — магнитно-резонансная томография. Для наиболее точного результата при исследовании используется МРТ органов малого таза с контрастом и без него. У нас собраны лучшие медицинские центры, которые проводят МРТ в Москве — цены и адреса клиник, отзывы, рейтинг. Записавшись на диагностику онлайн на нашем сайте или позвонив предварительно по телефону, вы получите скидку на все виды магнитной томографии. Николоямская, 19, стр. У женщин дополнительно обследование назначается при сбоях менструального цикла, эндометрии и эндометриозе.

Цены по возрастанию. Цены по убыванию.

Магнитно-резонансная томография безопасно и эффективно исследует органы мочеполовой системой пациентов любого пола. На МРТ органов малого таза направляют профильные врачи: гинекологи, урологи, проктологи. Исследование отличается для женщин и мужчин, но неизменно остается наиболее информативным и безопасным диагностическим методом. В гинекологии часто применяют УЗИ, однако его результаты не всегда информативны и достаточны.

МРТ малого таза

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Совсем недавно магнитно-резонансная томография МРТ применялась лишь в качестве уточняющего метода исследования.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как делают мрт органов малого таза Цена МРТ ВИДЕО

МРТ органов женского малого таза

Магнито-резонансная томография — это продвинутый медицинский метод исследования органов и систем организма человека, прекрасно показавший себя, как в диагностике, так и в лечении множества болезней. МРТ органов малого таза — совершенно безопасный, неинвазивный и безболезненный метод диагностики, посредством которого можно детально исследовать все органы и ткани этой части организма, благодаря множеству снимков высокого разрешения. Главное достоинство такого исследования — возможность быстро сделать практически безошибочный диагноз, в результате чего можно немедленно приступить к лечению, обосновано рассчитывая на его эффективность. Все эти заболевания и патологии в их визуальном проявлении прекрасно видны на снимках МРТ органов малого таза. По этим снимкам квалифицированный диагност достаточно быстро определит имеющийся диагноз, а врач назначит все необходимое лечение. Также снимки магниторезонансной томографии органов малого таза покажут лечащему врачу, насколько правильны его действия в процессе терапии, и нужно ли корректировать дальнейшую стратегию и тактику лечения. Важно отметить, что снимки МРТ, благодаря своему исключительному качеству, по отзывам врачей дают значительно больше информации, чем результаты КТ мягких тканей в этой части организма человека. Значительное число болезней органов малого таза у мужчин, особенно после сорока лет, длительное время протекают бессимптомно.

Где сделать недорого мрт органов малого таза в Москве

МРТ органов малого таза широко используется в Москве для уточняющей и дифференциальной диагностики любых заболеваний органов этой области, так как этот метод по всем критериям превосходит на сегодняшний день остальные методы. Кроме того, он безвреден, безболезнен и чрезвычайно точен, что связано не только с возможностью получать тончайшие до 1мм толщиной анатомические срезы в различных плоскостях, но и последующую трехмерную картинку. Магнитно-резонансная томография малого таза по своим возможностям заменяет такие сложные и болезненные диагностические процедуры, как гистероскопия, сальпингография, лапароскопия и диагностическое выскабливание полости матки. В ряде сложнейших диагностических случаев проводится томография органов малого таза с контрастом. Обычно такие исследования назначают врачи-онкологи для того, чтобы выявить наличие или отсутствие опухолей.

Скидки не распространяются на контрастное вещество и дополнительные материалы пленка!

МРТ органов малого таза в Москве - цены

МРТ органов малого таза — это неинвазивный, высокоинформативный метод исследования с помощью магнитного поля и высокочастотных радиоволн, в результате которого можно получить послойные снимки и ультратонкие срезы исследуемой области тела и, с помощью компьютерной обработки, построить объемные изображения. Процедура полностью исключает лучевое воздействие на организм, поэтому не несет опасности для пациента. В ходе проведения процедуры врач может оценить состояние органов малого таза: обследовать мужские и женские внутренние половые органы, выявить острые и хронические воспалительные процессы, аномалии развития, дать оценку кровоснабжения и иннервации органов малого таза, а также визуализировать и дифференцировать новообразования. В некоторых случаях, для максимальной информативности и для получения более точных границ новообразования и их взаимоотношения с близлежащими тканями, а также выявления метастаз в соседних структурах, процедура проводиться с контрастным усилением. Перед проведением исследования необходима специальная подготовка, подробную информацию о которой можно получить на консультации у специалистов нашего центра. Центр МРТ диагностики. Сколько стоит МРТ органов малого таза в Москве?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ яичников

Процедура дает подробную информацию об изменениях структуры тканей и органов, которые невозможно обнаружить при других типах исследования КТ, УЗИ. Это достигается благодаря широкому туннелю, который практически исключает риск приступов клаустрофобии и обеспечивает отличный доступ к пациенту благодаря минимальной длине прямого участка туннеля по сравнению с другими аналогичными системами и широкому раструбу. Метод используется для диагностики воспалительных заболеваний, опухолей, инфекций в тазовой области. Оборудование позволяет получать цифровые снимки необходимых участков для дальнейшего внимательного изучения. МРТ органов малого таза с контрастированием применяется с целью более детальной визуализации исследуемых участков для постановки точного диагноза. Чаще всего контраст применяют при подозрениях на инфекции или опухоли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: