Кт мочевыводящих путей

Почки — это парные органы, которые расположены в нижней части спины. Они выполняют важную функцию в организме — через них проходит процесс фильтрации и вывода мочи из организма. На КТ можно обнаружить различные воспалительные процессы и патологии в этих органах, а также проследить местоположение и область распространения новообразований. Главное преимущество в быстроте обследования, что немаловажно при различных травматических повреждениях, когда счет в буквальном смысле идет на минуты. Помимо этого, метод еще и безопасен, не требующий инвазивного вмешательства.

Кт мочевого пузыря – цены в Москве

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. КТ органов малого таза с помощью компьютерной томографии включает получение срезов мочевого пузыря, уретры, мочеточников, почек. Сложный комплекс разнообразных патологий воспалительных, органических, функциональных требует высококачественной диагностики. Лучевые методы рентгенография, УЗИ, КТ и МРТ предоставляют максимальный перечень информации, позволяющей с высокой степень достоверности установить правильный диагностики, провести эффективное лечение. Компьютерное обследование органов малого таза включает подготовку. Процедуры зависят от диагностических целей, области сканирования. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Почка. Аномалии развития.

Кт мочевыводящих путей

Выполняется для подтверждения или уточнения диагноза. Позволяет выявить и изучить инфекционные процессы, опухоли, последствия травм. Исследование проводит врач-радиолог. Противопоказано при почечной недостаточности. Исследование применяют для определения тактики и объема хирургического вмешательства.

КТ мочевого пузыря — лучший способ получить достоверную информацию о структуре и заболеваниях этого органа. Эта диагностическая процедура базируется на послойном сканировании организма рентгеновскими лучами.

Это диагностическое обследование базируется на частом послойном сканировании исследуемого органа с помощью рентгеновских лучей. Процедура проводится в специально оборудованном кабинете врачом-рентгенологом. Сделать компьютерную томографию мочевого пузыря можно в специализированных центрах КТ и МРТ диагностики. Продолжительность процедуры — от 30 секунд до 3 минут, с контрастом — до 20 минут. Компьютерная томография мочевого пузыря назначается при наличии следующих симптомов:.

Кт почек и мочевого пузыря

Патологии, что показывает исследование, не всегда можно обнаружить или заподозрить. Многие заболевания способны протекать скрыто, проявляясь только в критический момент крайней степени износа организма. Кроме того, часто урологу приходится вообще использовать метод исключения, поскольку не удается точно определить возбудитель. Это в равной степени опасно для мужчин и женщин. У женщин мочевая инфекция в нелеченной форме может вовлечь половые органы, сделав ее бесплодной. У мужчины инфекция с мочевого быстро переходит на предстательную железу, что опять опасно бесплодностью и половым бессилием.

КТ мочевого пузыря, почек, мочеточников, уретры

Компьютерная томография мочевыводящих путей и почек является более эффективной по сравнению с другими диагностиками типа урографии. С её помощью получают информация об опухолях почек, мочевого пузыря и надпочечников, определяется стадия опухоли и изменения в результате травмы. КТ почек и мочевыводящих путей нередко проводят с контрастированием, обеспечивающим более подробную визуализацию. Во время проведения процедуры пациент лежит неподвижно на спине, а на область его таза надевается специальный фартук. Мы представляет всем пациентам, кому необходимо пройти такую процедуру, возможность узнать, где находятся предлагающие её клиники и центры в Москве. На нашем сайте-агрегаторе предоставляется самая полная и актуальная информация, а также возможность записаться в онлайн-режиме. Вы экономите своё время, оставив заявку тогда, когда это удобно например, в выходной день или ночью , а подтвердив её после звонка из колл-центра. Выберите вид диагностики.

КТ почек и мочевыводящих путей в Москве

МРТ и КТ мочеполовой системы являются очень информативными, а потому востребованными диагностическими методами. С их помощью врачи выявляют большое количество патологий на начальной стадии развития. Чем отличается компьютерная томография мочевого пузыря от МРТ? Какие имеются показания и противопоказания у этих процедур? Каким образом происходит процесс диагностики?

Компьютерная томография мочевого пузыря — это рентгеноскопическое исследование, позволяющее четко показать структуру внутренних органов, костей и мягких тканей человека. Оборудование представлено в виде сканера, который с помощью рентгеновских лучей обследует необходимую область.

КТ почек и мочевыводящих путей

Сервис предоставляет услуги поиска совершенно бесплатно! Скидки на прием действуют только при записи через наш сервис All-Doc! Мочеполовая система человека представляет собой довольно сложный механизм по удалению из организма токсинов и лишней жидкости. Нередко проблемы, связанные с его функционированием, носят комплексный характер, так как затрагивают работу сразу нескольких органов. Поэтому очень важно получить максимально точное представление о том, что же происходит в организме, и сделать это позволяет компьютерная томография почек и мочевыводящих путей. Данный вид обследования появился относительно недавно, однако на сегодняшний день остается одним из наиболее передовых, эффективных и недорогих видов диагностики.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография почек

КТ мочевыводящих путей в Москве

КТ мочевого пузыря — это диагностическая манипуляция, помогающая трехмерно обследовать полость или стенки органа с помощью снимков поперечного среза в несколько миллиметров. Обычно такую методику используют урологи для определения травм, опухолей и аномалий почек, надпочечников и мочеточника. Это один из самых информативных видов исследования. Направление выдает уролог, онколог или хирург. Сканирование позволяет оценить состояние мочевыводящей системы, узнать площадь распространения имеющихся патологий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: