Кт позвоночника екатеринбург где дешевле

Запись проходит в 1 клик: вы выбираете диагностическое учреждение и оставляете свои конакты. Мы перезваниваем и согласуем время посещения. Медицинское объединение Новая больница — это многопрофильная клиника полного цикла, включающая амбулаторно-поликлиническое отделение, стационар и специализированные городские центры. Клиника служит научной площадкой для семи кафедр Уральского государственного медицинского университета. Применяются современные подходы к консервативным методам лечения, аппаратной и лабораторной диагностике.

КТ позвоночника в Москве

Магнитно-резонансная томография всего позвоночника - томографический метод диагностики, благодаря которому можно получить четкие изображения всех отделов позвоночника. Записаться на МРТ всего позвоночника стоит, если вас беспокоят: боли, дискомфорт при ходьбе, нарушения осанки. Такие симптомы могут свидетельствовать о наличии грыжи или остеохондроза. Исследование также поможет при травмах спины, для оценки повреждений. МРТ всех отделов позвоночника незаменимо для выявления и локализации новообразований. С редняя стоимость диагностики составляет рублей. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. Метод исследования - Телеканал «Доктор»

Компьютерная томограмма в Екатеринбурге: цены на КТ и адреса

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь. С этой задачей в полной мере справляется компьютерная томография. Сейчас сделать КТ в Екатеринбурге можно практически в каждом диагностическом учреждении адреса и телефоны которых собраны на нашем сайте.

Приятная в общении с ребенком доктор, что важно. Она приятно нас встретила, все объяснила, пояснила и довела информацию "от" и "до".

На странице собраны клиники, где можно записаться и сделать КТ в Екатеринбурге по низким ценам. Отзывы пациентов помогут вам выбрать нужный вариант. Компьютерная томография основана на рентгеновском излучении, но намного информативнее классического рентгена. Вся информация при проведении КТ сканирования обрабатывается при помощи компьютерной программы, что позволяет получить трехмерную модель диагностируемой области или части тела.

Основное меню

Гармония на ул. Геологическая Тверитина, д. Пеан на ул. Юлиуса Фучика. Чкаловская Юлиуса Фучика, д. Новая Больница.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ или КТ позвоночника - что делать, что выбрать?

Магнитно-резонансная томография (МРТ) в Екатеринбурге

Вас укладывают на специальный стол. Во время движения стола производится сканирование исследуемой области. Получаемые данные выводятся на экран компьютера и сохраняются в его памяти. При исследовании некоторых органов и систем например, брюшной полости Вас попросят задержать дыхание на секунд. Так же возможно исследование с введением контрастного препарата например, исследование артерий. Препарат вводят в вену по специально установленному ранее катетеру, выраженных болевых ощущений вы не почувствуете, процедура сравнима с обычным введением лекарственного вещества в вену. Высокая скорость сканирования и тонкие срезы позволяют получить высококачественные данные, представляющие интерес и для врачей других специальностей, такие как хирурги, неврологи, отоларингологи, терапевты и др. Современное программное обеспечение, используемое в Свердловском областном госпитале ветеранов, позволяет получать трехмерное изображение органов систем организма.

КТ позвоночника в Екатеринбурге

Метод основан на получении послойного рентгеновского изображения органа с помощью компьютера. В компьютерной томографии изображение поперечного слоя исследуемого объекта на экране полутонового дисплея обеспечивается с помощью математической обработки множества рентгеновских изображении одного и того же поперечного слоя, сделанных под разными углами в плоскости слоя. Обследования проводятся на новых томографах и сопутствующем оборудовании последнего поколения. Прием ведут врачи с многолетним опытом работы в рентгенологии и КТ-диагностике. Это позволяет проводить обследование с максимальной точностью.

Как пройти КТ позвоночника недорого, не потеряв при этом в качестве исследования?! На данной странице представлена полная информация о ценах на исследования, акциях и постоянных скидках диагностических центров Санкт-Петербурга.

КТ (компьютерная томография) позвоночника (1 отдел)

Компьютерная томография позвоночника — это одно из самых востребованных диагностических исследований в нейрохирургической и неврологической практике, которое позволяет с максимальной точностью определить степень поражения костных и хрящевых структур и проходящего в позвоночном канале спинного мозга со спинномозговыми нервами. Оценка данных по снимкам КТ позвоночника и составление заключения выполняется, в первую очередь, квалифицированным врачом рентгенологом, а затем уже лечащими специалистами. Зачастую только после проведения компьютерной томографии врач может поставить клинический диагноз, выявить тяжесть и характер органических изменений и определиться с дальнейшей лечебной тактикой, выбором оперативного или консервативного метода лечения заболеваний позвоночника. Данные диагностические комплексы позволяют оперативно, с меньшей лучевой нагрузкой и более качественно выполнить исследование позвоночного столба на различных уровнях и плоскостях среза с точностью до В МРТ не применяется рентгеновское излучение — метод основан на особенностях действия магнитного поля на ткани организма.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Грыжа позвоночника - КТ

КТ позвоночника — послойное сканирование позвоночного столба с использованием рентгеновского излучения. Является более информативным методом обследования по сравнению с обычной рентгенографией. Назначается при травмах, аномалиях развития, дегенеративных, воспалительных и опухолевых процессах позвоночного столба. Стоимость зависит от исследуемого отдела позвоночника шейный, грудной, пояснично-крестцовый, весь позвоночник. Благодаря своей высокой информативности и доступности КТ позвоночника широко применяется в диагностике различных заболеваний и для оценки результатов их лечения. Рентгеновская томография позволяет определить причину сдавления спинного мозга опухоли, межпозвонковые грыжи , выявить аномалии развития позвоночника , структурные изменения позвонков остеопороз , переломы , деформации, образование остеофитов , инфекционные процессы, гематомы, абсцессы, очаги обызвествления. Методика показана при травматических повреждениях позвоночного столба, подозрении на первичную опухоль или метастазы, для диагностики стойкого болевого синдрома, для оценки состояния позвоночника после перенесенной спинномозговой травмы или хирургического лечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: