Пэт кт в тбилиси где делают

Главное преимущество PET CT — возможность не только получать изображения внутренних органов, но и оценивать их функцию и метаболизм, что дает возможность выявлять заболевание на самом раннем этапе, еще до появления клинических симптомов. Особенно важную роль PET CT играет в диагностике онкологических, неврологических и кардиологических заболеваний. То есть, фактически, это неоценимый помощник в наиболее ранней диагностике онкологических заболеваний и рецидивов! Важно отметить, что в крупных израильских клиниках, таких как Ихилов Топ, при диагностике онкологических заболеваний ПЭТ-КТ является обязательным исследованием, поскольку оно наиболее информативно. К сожалению, в СНГ данный метод используется редко и на устаревшем оборудовании. Позитронно-эмиссионная томография в сочетании с компьютерной томографией ПЭТ КТ PET CT — это диагностический метод, который использует специальные радиоизотопные вещества чаще всего на основе глюкозы и высокочувствительный трехмерный сканер для исследования внутренних органов человека.

Позитронно-эмиссионная томография - прорыв в диагностике онкологических заболеваний

Метод сочетает возможности позитронно-эмиссионной ПЭТ и компьютерной томографии КТ , и позволяет по изображению отличить доброкачественное образование от злокачественного с высокой долей достоверности. Для выявления патологических клеток применяются различные радиофармпрепараты. Этот препарат готовится накануне исследования, с учётом индивидуальных особенностей пациента. Диагностика основана на оценке скорости обмена веществ клеток на молекулярном уровне, поэтому позволяет выявить злокачественную опухоль размером от мм. Радиофармпрепарат 18F-фтордезоксиглюкоза универсален, он поглощается всеми клетками, так как по строению близок к обычной глюкозе. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ в Израиле, когда делают, сколько стоит

Что такое ПЭТ-КТ обследование и показания к ней

Компьютерная и магнитно-резонансная томография, УЗИ и эндоскопические методы исследования Арсенал современной медицины широк и позволяет выявлять на самых ранних стадиях многие, опасные для здоровья и жизни, недуги. Вместе с тем, наука не стоит на месте. В европейских странах и США, наряду со ставшей уже традиционной диагностикой, активно используется метод позитронно-эмиссионной томографии. В нашей стране он пока не так распространен. Что же выделяет его среди других современных методов медицинской визуализации?

ПЭТ-КТ — позитронно-эмиссионная компьютерная томография — метод визуализации, который нашел широкое применение в онкологии для выявления злокачественных опухолей и их метастазов.

Но раз я его снимал, то грех не показать общественности:. Полностью эту поездку в Израиль смотрим тут: Лечение в Израиле. Клиника Ассута г. Вот еще. Хочу отметить, что ПЭТ КТ нельзя не рекомендуется делать, если имеются проблемы со щитовидной железой.

Исследование ПЭТ КТ в Индии

ПЭТ-КТ в Израиле — современный метод исследования, который дает возможность изучить не только изображения внутренних органов, как обычная компьютерная томография, но и проследить выполнение ими различных функций и нарушения функционирования. Благодаря этому множество болезней могут быть обнаружены на самых ранних стадиях, вплоть до нулевой, задолго до того, как проявятся первые симптомы. Особо важную роль ПЭТ-КТ играет в диагностике онкопатологий, а также кардиологических и неврологических заболеваний — в тех сферах, где от стадии, на которой будет обнаружена болезнь, фактически зависит выздоровление. ПЭТ-КТ в Израиле применяется для диагностики практически всех онкологических заболеваний, так как демонстрирует высокую точность и имеет значительно большую функциональность, чем обычные КТ и МРТ. Это, по сути, визуализация жизнедеятельности организма — врач получает возможность наблюдать любой интересующий его процесс в режиме реального времени.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностика онкологии. Что такое КТ, ПЭТ КТ и МРТ?

Где сделать ПЭТ-КТ в Москве?

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Эмиссионная КТ- это разновидность томографии с радионуклидной визуализацией, которая основана на регистрации гамма-квантов одним или двумя детекторами, вращающимися вокруг тела пациента. На практике применяются два вида эмиссионной КТ:. ОФЭКТ широко используется в неврологических обследованиях, диагностике патологии сердца, почек, печени, костно-суставного аппарата. Этот метод основан на вращении гамма-камеры. Она регистрирует степень радиоактивности, величина которой различная при патологических состояниях. В свою очередь, для получения ПЭТ-изображений применяются радиофармпрепараты, помеченные позитрон-излучающими ультракороткоживущими радионуклидами. Опухолевые клетки обладают высоким метаболизмом и расходуют очень много глюкозы в процессе жизнедеятельности. Эта особенность и позволяет ПЭ-томографам определять пораженные раком ткани.

ПЭТ-КТ - диагностика онкологических заболеваний

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования. Наиболее распространенное контрастное вещество при сканировании рака — фтородеоксиглюкоза, или FFDG.

Онкологические заболевания особенно важно выявить на ранних стадиях. Суть его состоит в сочетании позитронно-эмиссионной и рентгеновской компьютерной томографии.

Где сделать ПЭТ КТ на Малой Грузинской улице

Существует множество методик и технологий для диагностики онкологических заболеваний. Так называют инновационный метод неинвазивной диагностики, который комбинирует компьютерную и позитронно-эмиссионную томографию, объединяя возможности компьютерной технологии и радиологии. Эту современную высокоточную диагностику повсеместно используют онкологи и доктора ведущих клиник мира. Она позволяет своевременно на уровне клетки обнаружить новообразование и подобрать эффективную терапию, тем самым, давая возможность пациенту полностью излечиться от рака. Также ее используют на протяжении всего лечения, для контроля результата и корректировки терапии. В то время, когда в зарубежных центрах ПЭТ-КТ относится к рутинным процедурам и имеется во всех крупных медицинских учреждениях, в России, в Украине, в Белоруссии подобная диагностика доступна только в некоторых центрах, например, в институте мозга в Санкт-Петербурге, в клинике Блохина в Москве и некоторых других.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ в Европейском медицинском центре

Что такое ПЭТ? ПЭТ Позитронно-Эмиссионная Томография — современный диагностический метод, основанный на применении позитрон-эмитирующих радиоизотопов радиомаркеров , и позволяющий строить цветное трёхмерное изображение функционирующих органов и что особенно ценно — опухолевой ткани. Используемые радиоизотопы обладают ультракоротким периодом жизни, что позволяет минимизировать время исследования и уменьшить дозу облучения , получаемую пациентом, так как значительная часть препарата распадается еще во время проведения исследования. При проведении ПЭТ-КТ клиника Ихилов в Израиле использует ультракороткоживущие позитрон-эмитирующие радиомаркеры, с периодом полураспада от 2 до 20 минут. На сегодняшний день существует множество различных радиофармацевтических препаратов , доступных для выполнения процедуры ПЭТ-КТ, таким образом, становится проще выбрать оптимальный вариант проведения исследования. В процессе ПЭТ-исследования радиомаркер вводится пациенту внутривенно или путем ингаляции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: