Пэт кт спб

ПЭТ-КТ исследование. Что это такое? ПЭТ-КТ позитронно-эмиссионная томография — инновационный метод исследования, используемый в диагностике и медико-биологических исследованиях. ПЭТ-КТ исследование применяется для изучения функций мозга, сердца и биохимических процессов в организме с участием этих органов. Также, используется для диагностики злокачественных опухолей рака и метастазов рака, различных онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

ПЭТ КТ в России - отзывы

Сегодня особое место в диагностической медицине занимают исследования онкологических болезней ведь при поражении раком того или иного органа, здоровье человека не просто подвергается большой опасности, от успешной ранней диагностики зависит жизнь больного. В таком случае на помощь приходит ПЭТ КТ — инновационный метод обследования, который с высокой точностью позволяет определить наличие очагов онкологии в организме человека. Позитронно-эмиссионная томография — это новый метод обследования, используется для выявления не только онкологических, но также и неврологических болезней, и патологий сердечно-сосудистой системы. Диагностика эта совершенно непохожа на привычные методы сканирования, такие, например, как компьютерная томография или магнитно-резонансная томография. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выпуск 2. Санкт-Петербург. ПЭТ КТ

ПЭТ/КТ всего тела

Воронежский центр онкологических заболеваний. Воронеж, ул. Остужева, д. Отзывов: Центр радиохирургии института имени Березина.

ПЭТ КТ — самое необходимое и информативное исследование при онкологии на предмет нахождения метастазов. ПЭТ КТ расшифровывается как позитронно-эмиссионная томография, проводимая совместно с компьютерной томографией.

Вам отказали в лекарствах?! Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов. Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям.

ПЭТ-КТ в медицинских центрах Санкт-Петербурга

Несмотря на то, что онкологическая заболеваемость увеличивается, параллельно с этим улучшаются показатели лечения и выживаемости пациентов. Большую роль в этом играет раннее выявление рака, когда он хорошо поддается лечению. Это — комбинированный метод исследования, сочетающий в себе позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. Диагностика проводится с помощью высокотехнологичной аппаратуре, которая доступна лишь в крупных современных клиниках. Это исследование можно пройти во всех зарубежных клиниках развитых стран, а также в крупных отечественных онкологических центрах. Чтобы узнать подробнее о возможности прохождения ПЭТ-КТ в одной из клиник и стоимости лечения рака за рубежом , заполните форму контакта на нашем сайте.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Станжевский А.А. - ПЭТ-КТ в радионуклидной терапии нейроэндокринных опухолей

ПЭТ-КТ сердца

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования. Наиболее распространенное контрастное вещество при сканировании рака — фтородеоксиглюкоза, или FFDG. Перед съёмкой необходимо полежать около получаса, чтобы уравновесить обмен веществ. Инъекция индикаторов производится внутривенно, после чего необходимо отдохнуть ещё около часа. Непосредственно сканирование длится около 25 минут. Новое исследование особенно чувствительно к рецидивам рака предстательной железы после оперативного лечения и лучевой терапии. Исследование позволяет определить рак при очень низких показателях ПСА уровне PSA , а также начальную стадию метастазирования рака простаты, к примеру, в лимфатические узлы.

Где сделать ПЭТ КТ в Санкт-Петербурге

Протонно-эмиссионная томография ПЭТ - это метод сканирования с использованием меченного радиоактивным изотопом производного глюкозы. Эмиссионное сканирование проводится через 45 мин после внутривенного введения изотопа. Как и при всех других методах томографии, полученные данные в нескольких проекциях в виде томограмм выводятся на дисплей с конечной толщиной слоя около 4 мм. ПЭТ основан на метаболической активности, поэтому имеет ряд преимуществ перед другими методами томографии. В частности, в онкологии метод позволяет выявлять опухолевую ткань максимально рано, поскольку метаболическая активность может быть установлена раньше, чем появятся определяемые другими методами структурные изменения.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Эмиссионная КТ- это разновидность томографии с радионуклидной визуализацией, которая основана на регистрации гамма-квантов одним или двумя детекторами, вращающимися вокруг тела пациента.

Что такое ПЭТ КТ: особенности диагностики, показания и результат

Визуализация процессов внутри организма на клеточном уровне — еще недавно такой способ диагностики врачи называли фантастикой. Однако благодаря изобретению метода, получившего название ПЭТ КТ исследование, это стало реальностью. Безболезненное и быстрое обследование этого типа выявляет первопричины патологий внутренних органов, даже если изменения затрагивают ограниченное количество клеток. О том, что такое ПЭТ КТ, стало известно в х годах, когда наука об атомной энергии шагнула на новый уровень. Именно тогда были созданы первые сканеры и фармпрепараты для проведения позитронно-эмиссионной томографии ПЭТ. В позитронно-эмиссионной томографии используют радиоактивные частицы. Они входят в состав препаратов, которые вводят перед обследованием на томографе.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ в Европейском медицинском центре

Протонно-эмиссионная томография (ПЭТ)

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена. По техническим причинам с Москвы, в связи с чем может временно увеличиться срок ожидания исследования. Приносим искренние извинения! На исследование нужно взять все документы с актуальными сроками действия, а также всеми печатями и подписями. При отсутствии указанных документов, медицинская организация имеет право отказать пациенту в проведении исследования, либо перенести его на другую дату!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: