Кт сердца и коронарных сосудов цена

Компьютерная томография КТ, МСКТ использует рентгеновское излучение для получения послойных изображений практически всех внутренних органов человека. КТ является высокоинформативным методом диагностики. Риск неблагоприятных воздействий на организм вследствие небольшой лучевой нагрузки при исследованиях КТ минимален с учетом возможности раннего выявления серьезных заболеваний. КТ применяется для исследования головного мозга, позвоночника, костей скелета, органов грудной клетки и брюшной полости, сердца и сосудов. Высокое пространственное разрешение позволяет выполнять трехмерные реконструкции органов. В некоторых случаях исследование КТ проводится с внутривенным введением контрастных препаратов.

Коронарография сосудов сердца

КТ коронарных сосудов представляет собой исследование питающих кровеносных сосудов сердца при помощи рентгеновского излучения и внутривенного болюсного контрастирования. Его проводят для оценки состояния коронарных артерий и опредения степени стеноза, диагностики аномалий и оценки состояния коронарных стентов и маммарных шунтов. Эффективность процедуры и скорость получения результатов обеспечивают более точный диагноз и, соответственно, лучшее лечение. На нашем сайте-агрегаторе медицинских центров вы можете выбрать подходящее учреждение в Москве и даже записаться на процедуру. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Железняк И.С. - Современные возможности КТ в диагностике заболеваний сердца и коронарных артерий

КТ сердца и коронарных сосудов в Москве

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Узнайте, что такое мультиспиральная компьютерная томография сердца, показания для её проведения и какие преимущества у КТ сердца и коронарных сосудов перед другими методами. Тем самым в зависимости от специфики необходимого исследования, мы подберем для вас максимально подходящее по своим характеристикам оборудование. Наши услуги абсолютно бесплатны, более того в ряде случаев стоимость, необходимого обследования, может быть ниже, чем при записи в клинику напрямую. В ряде случаев пациент может столкнуться с проблемой весовых ограничений, в зависимости от типа и модели МРТ или КТ аппарата, допустимый вес обследуемого пациента меняется. В ряде центров, куда мы осуществляем запись, можно получить бесплатную консультацию по результатам обследования:.

Это исследование может быть назначено при жалобах пациента на острые или хронические боли в грудной клетке невыясненной природы, которые могут сопровождаться потливостью, обморочным состоянием, а также жалобах на боли, отдающие в область лопаток, шеи, руки, при клинических проявления стенокардии и пр.

Редкая диагностика способна дать исчерпывающую информацию о коронарных артериях и сердечной мышце. Но методике, о которой пойдёт речь, это под силу. КТ коронарных сосудов позволяет со стопроцентной точностью:. Любой из этих пунктов - серьёзный повод сделать КТ коронарных сосудов. В Москве эта диагностика проводится на современных томографах, которые буквально за 15 минут позволяют получить послойные снимки. Те, в свою очередь, ложатся в основу 3D-модели, где сосуды детально просматриваются в разных плоскостях.

КТ коронарных сосудов в Москве - 13 клиник

Проведение диагностических исследований с помощью инновационных технологий в сфере медицины — это первое, на что стоит обратить внимание человеку, который впервые обращается в любую из Глухово, ул. Советская, д. Новые Черёмушки. Водный стадион. Речной вокзал. Волгоградский проспект.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний с помощью мультиспиральной компьютерной томографии

КТ сердца в ВАО - Цены и Адреса

Сервис предоставляет услуги поиска совершенно бесплатно! Скидки на прием действуют только при записи через наш сервис All-Doc! Кровоснабжение сердца является одной из важных функций организма, от которой зависит жизнедеятельность других органов. Однако часто система дате сбой за счет патологий коронарных сосудов, что может стать причиной летального исхода. Предупредить осложнения, которые являются одной из главных причин смертности людей, позволяет из своевременного диагностика. Среди методов, применяемых в современной медицине, отклонения в кровоснабжении сердца позволяет выявить КТ коронарных сосудов. Процедура проводится в клинических условиях, не является инвазивной и не вызывает каких-либо осложнений. Даже с учетом того, что в основе метода обследования лежит рентгеновское излучение, которое далеко не так безвредно для человека, как кажется на первый взгляд. Однако доза облучения при КТ коронарных сосудов настолько мала, что на здоровье и самочувствии пациента обследование не сказывается.

Диагностика сосудов сердца

Вид обследования. Компьютерная томография коронарных сосудов — неинвазивное рентгенологическое исследование , которое выполняется для оценки состояния кровеносной системы, выявления аномалий и повреждений сосудистых стенок в сердце. В отдельных ситуациях, перед тем, как сделать КТ коронарных сосудов, пациенту внутривенно вводится рентгеноконтрастное вещество для более качественной визуализации коронарных артерий и оценки динамических параметров кровотока. КТ коронарных сосудов назначают для изучения полостей сердца и перикарда, проверки проходимости артерий, стентов и шунтов, при наличии болевого синдрома неясного генеза, подозрении на пороки развития, атеросклеротические бляшки в сосудах, гипертрофию миокарда. Цена КТ коронарных сосудов зависит от статуса клиники, количества выполненных снимков и модификации томографа. Специфической подготовки перед КТ не требуется. Процедура противопоказана при беременности, различных видах аритмии, тахикардии, некоторых неврологических заболеваниях.

Давыдовского о методах исследования сосудов сердца в своем отделении. По результатам исследования решается вопрос проводить или не проводить пациенту стентирование коронарных артерий.

Компьютерная томография (КТ) сердца

В списке ниже выбраны адреса клиник с отзывами, где вы сможете сделать КТ в Москве. В таблице под адресами вы можете ознакомиться с ценами на диагностику различных областей исследования. Для того чтобы уточнить информацию по той или иной клинике, нажмите на ее название для получения детальной информации. В карточке учреждения вы сможете найти адрес, телефоны или другие контакты и сможете заранее записаться на компьютерную томографию. Учитывайте, что в некоторых клиниках Москвы можно пройти только некоторые виды КТ диагностики, а также, возможно, понадобится направление от врача, о котором необходимо позаботиться заранее.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Доктор Мясников о стентировании сосудов сердца

КТ сердца в Москве адреса и цены

С помощью КТ в сердце можно проследить проходимость коронарной артерии, ее построение, различные патологии и общее кровоснабжение миокарда. Также прекрасно отслеживаются прилегающие, соседние ткани. КТ является неинвазивным методом, следовательно, нет нужды прибегать к каким-либо вторжениям в организм, как, например, при пункции артерии. Кроме того, это еще и быстрый, информативный метод, занимающий не более минут, причем большая часть времени уходит на подготовительные процедуры. Благодаря технологиям, видно орган в трехмерной плоскости, как наружные оболочки, так и внутреннее содержание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: