Пэт кт с галлием петербург

Несмотря на то, что онкологическая заболеваемость увеличивается, параллельно с этим улучшаются показатели лечения и выживаемости пациентов. Большую роль в этом играет раннее выявление рака, когда он хорошо поддается лечению. Это — комбинированный метод исследования, сочетающий в себе позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. Диагностика проводится с помощью высокотехнологичной аппаратуре, которая доступна лишь в крупных современных клиниках. Это исследование можно пройти во всех зарубежных клиниках развитых стран, а также в крупных отечественных онкологических центрах. Чтобы узнать подробнее о возможности прохождения ПЭТ-КТ в одной из клиник и стоимости лечения рака за рубежом , заполните форму контакта на нашем сайте.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Пока такая методика в основном доступна только в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, но она стремительно развивается и начинает появляться в других регионах. По сути, такая диагностика — это позитронно-эмисионная томография совмещенная с компьютерной томографией. Основное направление для использования позитронно-эмиссионной томографии — онкология. За счет ряда особенностей такое исследование раньше других диагностических способов позволяет выявить рак, когда в строении органов и тканей еще не начались структурные патологии. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ и МР-диффузия в диагностике метастатического поражения при онкологических заболеваний

ПСМА-ПЭТ/КТ диагностика рака простаты в Германии

Опухоль предстательной железы встречается у каждого седьмого мужчины старше 50 лет. Ежегодно в России регистрируется в среднем 35 тысяч новых случаев этого заболевания, потребность в диагностических процедурах первичных и для контроля лечения составляет 80 тысяч. Если болезнь возникает повторно, это можно заподозрить по анализу крови, в котором отмечается увеличение уровня ПСА. В этом случае важно как можно быстрее понять, где появились злокачественные клетки, каков размер и расположение опухолевого очага.

Санкт-Петербург, Выборгское Шоссе д.

Ранняя диагностика онкологических заболеваний является залогом успешной терапии. Медики постоянно трудятся над разработкой новых методов определения злокачественных опухолей. Одной из новых технологий является ПЭТ-КТ исследование: что это такое, как проводится — пациентам зачастую неизвестно. Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — эффективный метод диагностики онкологических заболеваний. Он предполагает исследование функции измененных тканей для точного установления глубины поражения. Для получения полной картины патологических изменений ПЭТ проводят в дополнение к компьютерной томографии.

Узнайте, почему ПЭТ-КТ за границей считается наиболее информативным видом диагностики рака

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. В последнее время одним из самых распространенных заболеваний, которые диагностируются у мужчин, является рак простаты. В связи с тем, что такое онкологическое заболевание характеризуется быстрым и неконтролируем развитием и распространением патологических клеток, очень важно своевременно диагностировать его. Большое внимание изучению природы такого опасного заболевания, а также особенностей его распространения и развития уделяют в специализированных центрах Израиля. В научно-исследовательских заведениях проводят фундаментальные исследования, направленные на разработку современных эффективных методов диагностики и лечения.

Где сделать ПЭТ КТ в Санкт-Петербурге

Сейчас позитронно-эмиссионная томография проводится практически во всех диагностических клиниках и центрах. Многофункциональное высокоинформативное оборудование позволят проводить сложнейшие исследования в области онкологии и неврологии. Сравнивая, сколько стоит ПЭТ КТ в Санкт-Петербурге с результативностью и точностью диагноза, пациенты приходят к выводу, что даже казалось бы большая сумма, отданная за томографическое обследование, оказывается намного меньше тех затрат, которые приходится нести, если выбирать альтернативные методы диагностики. С помощью этого метода обследования можно выявить начало развития онкологического заболевания еще на нулевой стадии. В большинстве случаев такая ранняя диагностика позволяет пациенту избежать операции. Стоимость диагностики по сравнению с результатами оказывается не такой уж большой. Карла Маркса, 43, тел. Санкт-Петербург, ул.

Единый координационный центр

Вам отказали в лекарствах?! Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов. Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать.

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена.

ПЭТ-КТ (Позитронно-эмиссионная компьютерная томография)

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования. Наиболее распространенное контрастное вещество при сканировании рака — фтородеоксиглюкоза, или FFDG. Перед съёмкой необходимо полежать около получаса, чтобы уравновесить обмен веществ.

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. НМИЦ онкологии им. К сожалению, в регионах качество проводимых исследований не соответствует мировым стандартам, по нашему опыту, нередко бывают ошибочные результаты и выводы. Как пациентам из регионов выполнить пересмотр снимков и получить заключение врача-онколога на основании анализа медицинских документов пациента?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: