Кт легких диаскин

Диаскинтест — это проба на туберкулёз, использующаяся как альтернатива или дополнение к пробе Манту. Проведение Диаскинтеста подобно пробе Манту: в кожу как правило, на предплечье вводится раствор, в состав которого входят белки, встречающиеся в структуре возбудителя туберкулёза. Однако белки эти получаются синтетическим путём, поэтому спровоцировать заболевание Диаскинтест не может. Если в организме человека, которому делается проба, присутствуют возбудители туберкулёза, в месте введения препарата, начинается аллергическая реакция. Нормальным результатом пробы является отсутствие реакции остаётся лишь след от укола. По сравнению с пробой Манту Диаскинтест даёт меньше ложноположительных результатов.

Компьютерная томография легких

Туберкулез — опасное для общественного здоровья и тяжелое заболевание. Оно может привести к летальным осложнениям и с трудом поддается лечению. Именно поэтому диагностика болезни должна быть достоверной и высокоинформативной. Одними из самых современных методов исследования в мире являются компьютерная и магнитно-резонансная томографии. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Заказать пересмотр КТ легких для исключения туберкулеза и лимфоаденопатии средостения

Компьютерная томография (КТ) лёгких

Тест имеет аналогичный реакции Манту принцип действия, технику проведения, противопоказания, способы оценки результатов. Отличие в высокой специфичности: у здоровых привитых детей Диаскин-тест не дает положительной реакции. Тест не содержит возбудителя туберкулеза, поэтому спровоцировать развитие инфекционного процесса не может априори. Диаскин-тест дает положительный результат у людей, в организме которых микобактерии туберкулеза находятся в стадии активного размножения. В стадии затухания процесса тест становится отрицательным. Но, несмотря на свою прогрессивность, тест будет отрицательным и на ранних стадиях инфицирования и развития туберкулеза.

Панике не поддавайтесь. Через полгода сделайте диаскин-тест.

Болезни легких по-прежнему являются одной из самых распространенных патологий, которой страдает все человечество. Причина этой проблемы заключается в экологическом загрязнении воздуха, скапливающихся отходов промышленности, выхлопных газов автомобилей, продуктов атомной энергетики, последствий войн, промышленных аварий, катастроф и т. Огромное количество людей заболевает бронхо-легочной патологией, невзирая на современный уровень медицинской помощи. Обратите внимание: важным фактором успешного лечения легочных недомоганий является раннее обнаружение патологического процесса. Тут, бесспорно, ключевое значение в решении проблемы принадлежит лучевой диагностике. Классические рентгенологические методики позволяют идентифицировать болезни легких в сомнительных случаях.

Туберкулинодиагностика у детей

Компьютерная томография лёгких — неинвазивный метод диагностики состояния органов и структур грудной клетки. КТ дает возможность визуализировать размер, форму и положение лёгких, бронхов, плевральной полости, сердца и сосудов, и выявить различные виды патологии органов и тканей. Благодаря эффективности исследования растет востребованность компьютерной томографии в Москве, цены постепенно снижаются. Томографические изображения показывают в том числе наличие жидкости вокруг лёгких и в перикарде сердечной сумке. Компьютерная томография лёгких играет важнейшую роль в дифференциальной диагностике заболеваний в сложных клинических случаях: так, с ее помощью возможно установить различие между очагами туберкулезной инфекции и ранними неопластическими процессами, отличить аневризму аорты мешкообразное выпячивание стенки сосуда от примыкающего к ней опухолевидного новообразования и др. Диагностические возможности компьютерной томографии лёгких позволяют корректно спрогнозировать течение заболеваний и определить грамотную тактику лечения с подбором метода: хирургического вмешательства, медикаментозной, химио-, лучевой терапии или их сочетания.

Диаскинтест

КТ легких — лучевая диагностическая методика, основанная на получении изображения легочной ткани виде послойных срезов толщиной 0, см. С ее помощью определяются опухолевые процессы и их распространенность, поражение внутригрудных лимфоузлов, патологические изменения в легочной ткани и плевральной полости, состояние легочной артерии, грудной аорты, верхней полой вены, трахеи и бронхов различного калибра. На стоимость влияет режим сканирования и контрастирование. Проведение КТ легких показано при выявлении на обзорной рентгенографии патологических изменений или образований для уточнения их характера, локализации и распространенности. Исследование может быть рекомендовано и в том случае, если при имеющихся жалобах и объективных признаках поражения легких обычные рентгенограммы не выявляют структурных изменений. КТ имеет высокие диагностические возможности при выявлении объемных образований опухолей, абсцессов , кист , диссеминированной патологии туберкулеза , саркоидоза , метастазов и др. КТ легких показана при получении травм грудной клетки для определения нарушения целостности грудной клетки и посттравматических изменений легочной ткани. Томография может потребоваться перед биопсией легкого , планированием объема оперативного вмешательства и в постоперационном периоде для контроля стабильности результата.

Признаки положительного диаскинтеста и дальнейший порядок действий

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте tiensmed. Если вы не согласны с этим фактом - вам следует немедленно покинуть этот сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это значит, что вы согласились на обработку Ваших персональных данных. Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста.

Стоимость компьютерной томографии легких от руб В нашем центре, все исследования проводятся на современном томографе открытого типа - Toshiba Aquilion срезов.

Компьютерная томография (КТ)

КТ легких — высокоинформативное исследование органов дыхательной системы с применением рентгеновского облучения. Процедуру проводят при помощи кольцевидного аппарата томографа , который сканирует тело человека и передает на монитор компьютера трехмерные изображения легких, а также находящихся рядом с ними трахей, сердца, легочной артерии, аорты, бронхов, верхней полой вены, лимфоузлов. Благодаря предварительно введенному внутривенно контрастному веществу снимки получаются еще более отчетливыми, но необходимость его использования определяет врач. В отличие от обычного рентгена компьютерная томография легких предусматривает использование минимальной дозы облучения, поэтому полностью безвредна и не опасна для здоровья, а в силу неинвазивности не вызывает болевых ощущений. Процедура не требует специальной подготовки. Пациенту нужно только снять металлические украшения и протезы, а также сообщить врачу об имеющихся заболеваниях, после чего он решит, можно ли проводить исследование. Если планируется томография с контрастирующим веществом, за часов до начала процедуры следует отказаться от приема пищи.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Одиночные очаги в легких: критерии дифференциальной диагностики

Москва, ул. Трубецкая, д. Москва, пр. Нахимовский, д. Сеченова www.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: