Расшифровка диска мрт второе мнение

МРТ магнитно-резонансная томография — метод диагностики с высокой точностью. После завершения процедуры на специальном оборудовании, все полученные изображения появляются на компьютере. Может ли МРТ ошибаться в диагнозе? Это зависти от ряда факторов. Точность результатов МРТ-исследований зависит от томографов : от силы напряжения магнитного поля и мощности градиентов. Чем они будут выше, тем качественнее будет обследование.

Расшифровка мрт

Рак шейки матки что делать? Очень нужно второе мнение по обследованию! Недавно сдавала мазок из шейки на цитологию, нашли плохие клетки… Послали на МРТ малого таза, но девочка делала совсем молодая, только что из института. А теперь онкологу не все понятно. Я вот записала его вопросы: какая глубина процесса в стенке шейки? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка МРТ, КТ, ПЭТ, УЗИ, рентгеновских снимков

Расшифровка результатов МРТ исследования мозга

Доброго времени суток. Обращаюсь к вам со своей проблемой. В начале года у меня начало болеть голова в районе левого уха над ним. Боль распирающего характера. Иногда сильно краснело левое ухо. В ухе слышался шум на высокой частоте писк.

Закажите описание у профессора Вы хотите получить самое экспертное описание вашего исследования? Заведующий отделом Магнитно-резонансной томографии Северо-Западного государственного медицинского Университета им.

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Второе Мнение Врача Бесплатная консультация рентгенолога и второе мнения врачей. У нас Вы можете получить второе мнение врача и бесплатную консультацию по вашему диагнозу.

Егор Крид - Сердцеедка (Премьера клипа, 2019)

Такое обследование помогает определить все аномалии головного мозга и сосудов. Процедуру назначают при следующих заболеваниях:. Ткани мозга имеют серый цвет. Они должны быть правильно развиты. Контрастное вещество должно равномерно заполнить все сосуды.

Второе мнение ОС

Пользователей на сайте: Врачей-консультантов всего: СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности. Расходятся мнения врачей с описью рентгенологов по переломам в позвоночнике. Нужна услуга второе мнение. Получили мамины результаты МРТ и очень обеспокоила последняя строчка. МП-картина: -компрессионного перелома тела L2 позвонка с умеренным сужением позвоночного канала с диффузным отеком -остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника -правосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L с компрессией спинномозгового корешка -диффузные протрузии межпозвонковых дисков L, L5-S1 с комплексными боковыми стенозами страва -очаг в теле S2- mts? Что такое mts? Раз стоит в кон Здравствуйте, спина болит боль отдаёт в ноги скованность, сделал МРТ позвоночника, вот результаты. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены.

Второе мнение по МРТ

МРТ — один из наиболее точных и высокоинформативных методов диагностики. Результаты магнитно-резонансной томографии выдаются на руки пациенту в виде черно-белых снимков распечатанных либо записанных на цифровой носитель. Кроме того, вместе со снимками обследуемый получает и заключение специалиста, написанное по итогам изучения снимков. Возможно ли расшифровать МРТ самостоятельно? Этот вопрос волнует многих. Конечно, можно постараться изучить справочную литературу по МРТ, а также врачебные каталоги и атласы, однако полную картину может дать только специалист, поскольку неопытный глаз просто не способен заметить проблемный участок на снимке.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Скопировать информацию с диска МРТ на компьютер не представляет особого труда, сделать это возможно при помощи специальной функции "Проводник", переносите имеющиеся на диске файлы в специальную папку на компьютер, которую необходимо предварительно создать.

МРТ: расшифровка, заключение

Профессор, доктор медицинских наук. Лауреат Премии Правительства РФ в области образования Автор более чем научных публикаций, 10 монографий, 2 учебников. Москва, тел. На сайте компании имеется удобный интерфейс с разъяснениями, как переслать снимки и получить заключение. Сенсорная интеграция: профилактика аутизма в раннем детском возрасте.

МРТ: заключение и расшифровка снимков

Пол-Ж, возраст, жалобы на момент проведения исследования - проблемы с глотанием пища попадает в нос , головокружение. Гипертонической болезни нет, диабета нет, ожирения нет. Приложенное к выписке заключение вызывает сомнение - не закралась ли техническая ошибка на принтер случайно ушел текст заключения годичной давности : 1 текст буква в букву совпадает с текстом заключения годичной давности бесконтрастного, только Т1,Т2,Флайр , в этот раз исследование было с контрастом, но в новом заключении нет информации про "после введения контрастного в-ва Формально по заключению как и год назад "очаговых изменений нет". Или я вижу то, чего на самом деле нет?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: