Как делается кт носовых пазух

Выбирайте лучшую цену в удобном месте! Находите удобную клинику, сравнивайте цены на диагностику, записывайтесь онлайн на сайте или по телефону на LocalLab. Ваш город: Москва. Цена руб. Менее 15 мин. Ночью есть скидки.

КТ пазух носа

Часто самый безобидный насморк при несвоевременном лечении может иметь серьёзные последствия, вызывая синуситы разной степени тяжести. Вылечить эти заболевания гораздо труднее в хронической стадии, именно поэтому большую роль играет ранняя диагностика. В этой статье мы поделимся информацией об одном из популярнейших методов исследования — КТ придаточных пазух носа. Мы уделим внимание вопросу подготовки к данному сканированию, показаниям по которым оно назначается и его преимуществах. Также мы расскажем, как проводится эта процедура, кому нельзя её делать и какие болезни она может выявить. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как вылечить гайморит без проколов и боли. Жить здорово!(15.12.2015)

КТ носовой перегородки, придаточных полостей, компьютерная томография носа

КТ придаточных пазух носа — диагностика, позволяющая выявить различные патологии этой области без инвазивного вмешательства. Многие из тех, кто страдают от затяжного насморка, который не прекращается на протяжении долгого времени даже при поступлении правильного лечения, часто не задумываются о том, что он может быть важным и основным симптомом проблем, связанных с областью околоносовых пазух. Чтобы выявить причину этого насморка, нужно делать КТ носа, которое покажет, что именно стало причиной вашего плохого самочувствия. Насморк — привычный простудный симптом. Медицинское название этого симптома звучит более официально — ринит.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

Нередко частый синусит приводит к серьезным последствиям, которые в хронической стадии с трудом поддаются лечению. Исходя из чего, большая роль в терапии отдана своевременной диагностике. Данная статья расскажет о том, когда назначается компьютерная томография пазух носа, какие заболевания выявляет, кому она противопоказана. Компьютерная томография носа назначается при наличии жалоб больного на затрудненное дыхание, заложенный нос, уши, отечность носовых пазух, боль в горле. Показаниями для исследования являются:.

Что такое кт носовых пазух

КТ придаточных пазух носа сегодня считается врачами одним из самых информативных и точных методов исследования состояния носовых и околоносовых заболеваний различной степени тяжести. Обычно на такое обследование вас направит ЛОР. КТ позволяет изучить любые аномалии в анатомии, мелкие деформации, наличие новообразований и т. Но прежде чем поставить вам диагноз, вас направят на рентгенографию или компьютерную томографию. Когда назначают такое обследование, как КТ придаточных пазух?

КТ придаточных пазух носа

Компьютерная томография пазух носа и придаточных пазух , 24 Содержимое: Показания к томографии носовых пазух Техника проведения томографии носовых пазух Компьютерная томография головы принадлежит к наиболее информативным методам диагностики. Незначительный уровень облучения рентгеновскими лучами делает его безопасным, а возможность получения послойных объемных изображений частей головы в различных проекциях возникновения болезней позволяет врачу заметить очаги или иные нарушения в работе. У человека их четыре. Они соединяются с носом небольшими канальными отверстиями. Делается мультиспиральная компьютерная томография носа и околоносовых пазух на специальном томографе. Он отличается тем, что рентгеновская трубка вращается вокруг головы пациента, а стол, на котором пациент в это время лежит, медленно передвигается перпендикулярно плоскости вращения трубки. Напротив трубки на специальном кольце находится детектор рентгеновских лучей, который принимает информацию и подает ее на компьютер. Детектор вращается синхронно с кольцом таким образом, что всегда находится напротив. По отношению к телу пациента трубка излучателя и детектор движутся по сложной спиральной траектории. Каждый оборот облучает определенную зону тела очень маленькой толщины.

Как проводится мультиспиральная компьютерная томография носа и околоносовых пазух

Обращаем Ваше внимание. С 8 июля режим работы травматологии и рентгендиагностики в филиале на Охтинской аллее 18 — с до В настоящее время проводятся работы по изменению информации размещенной на рекламных конструкциях и мониторах. Актуальную информацию уточняйте у администраторов клиники или по тел. Насморк является одним из самых распространенных симптомов, сопровождающих различные заболевания, особенно у детей.

В каждом их отделов этих пазух может скрыто развиваться патология, диагностировать которую инструментальным методом не всегда возможно.

Компьютерная томография пазух носа: показания и противопоказания

Когда показана компьютерная томография носа? Показаниями к назначению являются следующие состояния:. Компьютерная томография пазух носа позволяет увидеть изображение послойных срезов сканируемого пространства. Исследование показывает контуры, плотность, структуру, объем, минерализацию ППН. КТ носа и пазух поможет оценить эффективность проводимой терапии, если диагноз был установлен давно. Вовремя диагностированная при помощи КТ-сканирования патология поможет избежать серьезных последствий и осложнений. Итак, что показывает КТ пазух носа?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК УБРАТЬ ГАЙМОРИТ, ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, НАСМОРК И ПОЛИПЫ В НОСУ ПО МЕТОДУ СТОПАПТЕКИ!

Компьютерная томография пазух носа: подготовка процедура и противопоказания к обследованию

Современные способы диагностики в области оториноларингологии позволяют детально оценить внутреннее строение придаточных пазух носа. Пациент при этом испытывает минимальный дискомфорт или вовсе не чувствует ничего. Одним из таких методов исследования является компьютерная томография пазух носа, которую проводят пациенту по определенным показаниям. КТ придаточных пазух носа, иногда ее называют СКТ спиральная компьютерная томография или РКТ рентгеновская компьютерная томография , — это такое неинвазивное исследование околоносовых пазух, которое позволяет получить послойные изображения заданной области. Эта методика сочетает в себе рентгенологическую диагностику и современные мощные компьютеры, которые мгновенно обрабатывают полученную информацию и выводят изображение в виде картинки или трехмерной модели. Этот метод гораздо информативнее, чем простой рентген для диагностики большинства болезней околоносовых пазух. Он обеспечивает специалиста более подробной и детальной информацией о патологических процессах и строении пазух.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: