Мультисрезовая спиральная компьютерная томография

МСКТ грудной полости - цены. Цены: от 18 — Открыто сейчас Рядом со мной Режим работы Круглосуточно. Открыто сейчас. Будет открыто ещё 2 часа.

Мультиспиральная компьютерная томография: что это такое?

Большинству пациентов интересно узнать о мультиспиральной компьютерной томографии МСКТ , что это такое и чем она отличается от обычной КТ. В сравнении со всеми другими исследованиями, МСКТ занимает минимум времени, предоставляя при этом точные сведения. Компьютерная томография является мультиспиральной, если излучатель электромагнитных волн движется по кругу и вдоль. Так главный механизм томографа проходит путь по траектории, напоминающей сжатую спираль. За один сделанный оборот излучатель делает снимок определенного участка тела в нескольких ракурсах. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Спиральная компьютерная томография при раке легкого. проф. Фролова И.Г., г.Томск

Мультиспиральная компьютерная томография

Возможности в диагностике. Методика проведения исследования Сравнение с другими методами визуализации. Показания к проведению МСКТ. История развития метода. Мульти-спиральная компьютерная томография МСКТ для диагностики атеросклеротического поражения сосудов стала использоваться c х годов прошлого века [1].

Центр Современной Медицины. Компьютерная томография.

Одним из самых эффективных и безопасных методов диагностирования всевозможных частей человеческого тела является мультиспиральная компьютерная томография. Такая диагностика по своему принципу действия не очень отличается от КТ. Почему компьютерная томография может быть пошаговой последовательные срезы органа и спиральной? Какая цена подобного исследования и как оно проходит?

МСКТ – что это такое?

Компьютерная томография основана на совмещении принципа рентгеновского излучения с компьютерным моделированием и позволяет получить высококачественный снимок необходимого среза костной ткани. При этом имеется возможность исследовать целую область организма и получить серию снимков с интервалом в 1 мм. Одно из главных достоинств компьютерной томографии — это возможность диагностирования участка костной ткани, недоступного обычному рентгеновскому исследованию. При исследовании методом компьютерной томографией широко применяется болюсное введение контрастных препаратов специальным автоматическим инжектором для изучения кровоснабжения и кровообращения органов и, в конечном итоге, для дифференциальной диагностики образований. В мультиспиральных многослойных, мультисрезовых компьютерных томографах МСКТ в отличие от томографов предыдущих поколоней по окружности расположены не один, а два и более ряда детекторов.

МСКТ грудной полости — цены в Москве

Когда ваш лечащий врач направляет на МСКТ, то, конечно же, у вас сразу возникает множество вопросов: что же такое собственно МСКТ, цена процедуры, зачем нужно контрастирование, вредно ли это будет для вашего здоровья? Данное исследование в наше время является одним из самых современных эффективных методов обследования органов человека. Также этот способ могут еще называть многослойной и мультисрезовой томографией, что отражает ее принцип работы. Мультиспиральная томография дает возможность получать снимки органов человека, их структуру, а также отслеживать их состояние в режиме реального времени. В основе действия метода лежит воздействие рентгеновского излучения на исследуемую область организма человека, с последующей обработкой на компьютере полученных данных и соответственно получение снимков органов и тканей. Компьютерная томография бывает пошаговой и спиральной подразделяется на одно- и мультиспиральную. Спиральная КТ заключается в непрерывном вращении излучателя рентгеновских лучей с одновременным движением стола, на котором находится больной. А также во время такого движения рентгеновская трубка совершает траекторию спирали в пошаговой томографии — трубка описывает круговую траекторию. Такой стол может двигаться с разной скоростью, а при ее увеличении сканированию подвергается все большая область.

Где сделать недорого мскт в Москве

Мультиспиральная компьютерная томография — прогрессивная лучевая диагностика, основанная на получении послойных изображений толщиной до 0,5 мм. Собранная на оборудовании информация проходит сложнейшую обработку на вычислительной технике и визуализируется для дальнейшей постановки диагноза. Грамотные доктора предоставят результаты обследования уже через 30 минут. Гарантируется индивидуальный подход к каждому случаю. Характерной особенностью установки является исключительное качество изображений сердца и сосудов. При кардиологических исследованиях доступна функция проспективной модуляции дозы по ЭКГ.

Радиологические методики диагностики по-прежнему очень широко используются в современной медицине.

КТ или МСКТ – что лучше?

Стоимость для сторонних организаций и физических лиц, руб. Мультиспиральная компьютерная томография. МСКТ головного мозга внутривенное болюсное контрастирование , включая стоимость контрастного вещества. МСКТ мягких тканей шеи внутривенное болюсное контрастирование , включая стоимость контрастного вещества. МСКТ мягких тканей шеи внутривенное болюсное контрастирование , не включая стоимость контрастного вещества. МСКТ органов грудной клетки внутривенное болюсное контрастирование , включая стоимость контрастного вещества.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Главврач ГКБ №71 предупредил об опасности компьютерной томографии. Интересная информация!

Полное название этого метода диагностики — мультисрезовая компьютерная томография, еще ее называют многослойной. Процедура проведения МСКТ представляет собой рентгеновское исследование, которое оценивает состояние органов и систем с помощью сканера, генерирующего снимки в срезах за короткий промежуток времени. Современные томографы могут фиксировать до срезов толщиной от 0,5 мм за облучение благодаря увеличенной скорости вращения рентгеновской трубки. Мультиспиральная компьютерная томография также дает возможность наблюдать за состоянием систем и органов человека и их функционированием в реальном времени. От обычной КТ отличается мультисрезовая томография более быстрым проведением, меньшей степенью облучения, большей точностью исследования. Некоторые исследования более продолжительны, это зависит от диагностируемой площади и применения контрастного вещества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: