Стоимость мрт пояснично крестцового отдела позвоночника

МРТ делают для сканирования поясничной области в боковой и прямой проекциях. Данный метод исследования — лучший помощник при выявлении патологических новообразований, дефектов в состоянии мягких тканей, сбоев в кровообращении, наличии воспалительных процессов и многом другом. Вследствие МРТ визуализация мышц и суставов, хрящей, позвонков и спинного мозга, нервных окончаний и сосудов получается максимально четкой и точной. Крестцовый отдел позвоночника довольно часто обследуют с помощью магнитно-резонансной томографии. Этот современный метод диагностики дает возможность врачам детально изучить состояние:. МРТ крестцового отдела помогает специалистам подтвердить наличие таких патологий, как остеохондроз, миелит, остеопороз, спинальный стеноз, протрузия, остеоартроз.

Цены на исследование магнитно-резонансной томографии пояснично-крестцового отдела позвоночника

Длительность обследования: минут до 90 минут при МРТ с контрастированием. Введение контраста: в соответствии с врачебными показаниями. Подготовка к обследованию: нет. Противопоказания: есть. Подготовка заключения: в течение часа. Ограничения: вес свыше кг. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - мрт крестцово поясничного отдела что показывает

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве - 90 клиник

Диагностика заболеваний внутренних органов, костей, тканей, сосудов связана со сложностью: их невозможно увидеть при внешнем осмотре. Невозможное ранее стало доступным сейчас — современные технологии не стоят на месте и предлагают прогрессивные методы обследования. Среди них популярна МРТ пояснично-крестцового отдела, позволяющая увидеть практически все нарушения в этой области. Долгое время для изучения позвоночника использовался рентген, но этот метод не является полностью безопасным для организма. Допускается разовое прохождение процедуры, тогда как ее многократное повторение может привести к нарушению здоровья. Компьютерная томография, появившаяся вслед за рентгенографией, также имела изъяны.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника — метод обследования одного из отделов позвоночника, который позволяет без инструментальных вмешательств обследовать необходимый участок позвоночника на предмет наличия нарушений, аномалий, опухолей, травм. Это достигается благодаря широкому туннелю, который практически исключает риск приступов клаустрофобии и обеспечивает отличный доступ к пациенту благодаря минимальной длине прямого участка туннеля по сравнению с другими аналогичными системами и широкому раструбу.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника или МРТ поясницы - это метод, с помощью которого исследуются позвонки пояснично-крестцового отдела, межпозвоночные диски, спинной мозг, артерии и нервные окончания. Благодаря МРТ пояснично-крестцовый отдел позвоночника и окружающие структуры видно в объеме и со всех сторон. Исследование абсолютно безболезненно, а также безопасно для пациента - в отличие от рентген, при МРТ нет вредного излучения. Центр МРТ диагностики.

МРТ позвоночника в Москве

МРТ спинного мозга и позвоночника — это метод диагностики состояния позвоночного столба и окружающих тканей с помощью электромагнитного поля. Он дает полную информацию о костных и мягких тканях, спинном мозге, позволяет получить детальное изображение позвонков и межпозвоночных дисков. Цена диагностической процедуры варьируется не только в зависимости от того, оборудование какого типа будет использовано в исследовании. Стоимость МРТ позвоночника зависит от ряда факторов: количество исследуемых отделов позвоночного столба, применение дополнительных методов в процессе диагностики для получения более четкой картины болезни, использование седативных средств для пациентов с клаустрофобией. Томограф напряженностью 1,5 тесла делает снимки высокого качества, что позволяет получить более точные результаты диагностики. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст.

МРТ (магнитно-резонансная томография) пояснично-крестцового отдела позвоночника

Человеческий организм ежедневно подвергается воздействию как ультразвуковых, так и магнитных волн. Снимок МРТ-обследования пояснично-крестцового отдела показывает строение костного каркаса и спинного мозга. Магнитное поле проходит сквозь твёрдые и мягкие ткани на заданном уровне. Цена МРТ зависит от техники проведения диагностической процедуры. Стоимость исследования повышается при использовании контрастного вещества. По окончании обследования доктор рассматривает снимки как в продольном, так и поперечном направлении. В результате МРТ получается полная картина состояния и процессов, происходящих в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. По снимкам врач определяет стадию патологического процесса или оценивает результаты проведенного лечения.

МРТ пояснично-крестцового отдела

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Центр работает круглосуточно по записи. Запишитесь по телефону или через электронную форму записи на сайте. Применение контрастного вещества расчитывается индивидуально, в зависимости от веса пациента.

Боли внизу спины, травмы, скованность в спине и в ногах, парез или паралич, проблемы с выводящей системой— это только часть симптомов, которые могут стать поводом для обращения за мрт пояснично крестцового отдела позвоночника. Технология магнитно-резонансной томографии дает быстрый и главное — точный результат.

МРТ позвоночника

Эта диагностика определяет изменения в структуре позвоночника, наличие воспалений в нервных корешках и мягких тканях, ишемические патологии, грыжи. Диагностика проводится по желанию пациента или назначению врача. Показаниями служат следующие симптомы:. При проведении сканирования с использованием контраста перед диагностикой не рекомендуется принимать пищу, также необходимо снять все металлические предметы и украшения. Если исследование не предполагает применение контрастирующего вещества, специальная подготовка не требуется.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника: суть метода

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника — это безопасное и высокоточное обследование, основанное на воздействии магнитных полей. С его помощью специалист оценивает расположение межпозвоночных дисков и состояние костного мозга, а также получает четкие и максимально точные снимки мягких тканей. В каких случаях требуется. Данная процедура назначается при возникновении ноющих или острых болей в пояснице, плохой чувствительности пальцев ног, сомнительного состава мочи и проблемы недержании кала. Обследование также позволяет своевременно обнаружить опухоли и грыжи, а также оценить характер и аномалию развития имеющейся травмы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: