Мрт шейный отдел позвоночника цена

У меня был первый прием, врач посмотрела мои анализы и исходя из того, что мне требовалось, назначила мне необходимые дополнительные анализы для терапии. Вежливая и очень приятная женщина и как специалист, очень хороший. Доктор посмотрела анализы, дала рекомендации, всё объяснила и назначила лечение. Врач внимательная и профессиональная. Внимательная и заинтересованная доктор.

МРТ шейного отдела

Самым подвижным, а потому и наиболее уязвимым отделом позвоночника является шейный. Шея играет роль связующего звена между головой и телом. Через нее проходят артерии, отвечающие за кровоснабжение головного мозга, множество нервных окончаний и сосудов. Травмы не только сковывают пациента в движениях, но и могут негативно отразиться на всем организме. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Шейный и грудной остеохондроз, онемение рук, головокружение – лечение в Центре доктора Бубновского

МРТ шеи и шейного отдела позвоночника

Магнитно-резонансная томография — метод диагностики при помощи магнитного поля и радиочастотных импульсов. Благодаря МРТ врач получает точное трехмерное изображение позвоночника и окружающих тканей, кровеносных сосудов. При этом томография является безопасным методом, ведь организм не подвергают облучению. Томография позволяет диагностировать воспалительные и дегенеративные заболевания, опухоли, врожденные аномалии и последствия травм. Перечень заболеваний достаточно широк.

Оставьте свой номер телефона мы Вам перезвоним и расскажем про цены на наши услуги. Вы можете позвонить самостоятельно по номеру:

Основная цель МРТ шейного отдела позвоночника и сосудов — выявление серьезных патологических изменений позвоночного столба и спинного мозга. Это наиболее точная и высокоэффективная скрининговая методика, которая позволяет в кратчайшие сроки обнаружить неврологические нарушения, а также те или иные новообразования. Часто неврологи назначают сделать МРТ сосудов шейного отдела позвоночника. Это необходимо при диагностике сильных головных болей. Все вышеперечисленные патологии отлично визуализируются в результате исследования. При необходимости диагностика проводится с использованием контрастного вещества.

МРТ позвоночника

Наши адреса. Наиболее информативный метод оценки анатомических особенностей и выявления патологических изменений шейного отдела позвоночника. Шейный отдел является самым подвижным отделом позвоночника, в силу чего подвержен большому количеству нагрузок. Исследование проводиться по назначению лечащего врача или по желанию пациента при наличии головных болей, болевых ощущений данной области, болях или онемении в верхних конечностях руках. Направлено на выявление грыж межпозвонковых дисков и других дегенеративных заболеваний позвоночника, а также на диагностику травматических, воспалительных изменений и объемных образований шейного отдела позвоночника, аномалии анатомического строения.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какая диагностика МРТ или КТ лучше?

МРТ шейного отдела в Москве

Магнитно-резонансная томография в шейном отделе позвоночника — самый информативный на сегодняшний день инструмент исследований. С помощью диагностики удается определить болезнь, повреждения позвоночника, изменения в дисках и близлежащих тканях. Это позволяет своевременно начинать лечение многих болезней, облегчая состояние пациента. Достоинство выполнения МРТ шейного отдела позвоночного столба связано с тем, что не требуется инструментальное вмешательство для правильного диагноза. Исследование является безболезненным и безопасным отсутствует нагрузка. Также он отличается высокой эффективностью, формируется много фотоснимков в трех перпендикулярных плоскостях. Если пациент обращается с жалобами головокружения или боли, онемения спины, то с помощью МРТ шейной области позвоночника можно быстро установить правильный диагноз. Не требуется проведение специальной подготовки.

МРТ шейного отдела позвоночника в Москве - 90 клиник

МРТ позвоночника — процедура томографического исследования, визуализирующая шейный, грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночного столба. Результаты информативны при изучении мягкотканных структур, применяются в диагностике остеохондроза, спондилеза, травм, опухолей позвоночного столба, врожденных и приобретенных деформаций. МРТ позвоночника выполняется нативно и с введением контраста. В стоимости процедуры учитывается цена контрастного препарата и количество отделов позвоночника, подвергающихся исследованию. МРТ позвоночника не требует проведения специальной подготовки. Непосредственно перед процедурой сканирования необходимо снять электронные и металлические аксессуары, одежду с фурнитурой из металла.

Цены по возрастанию.

МРТ шейного отдела: преимущества и недостатки

Длительность обследования: минут до 90 минут при МРТ с контрастированием. Введение контраста: в соответствии с врачебными показаниями. Подготовка к обследованию: нет. Противопоказания: есть. Подготовка заключения: в течение часа.

МРТ позвоночника - цены в Москве

Шейный отдел позвоночника — переходный элемент скелета между головой и телом, поэтому его заболевания сказываются практически на всем организме. Патологии этой области можно обнаружить с помощью МРТ-обследования, проводимого с контрастом введением в вену солей гадолиния и без него. Особой подготовки не требуется. При обследовании с контрастом аллергикам заранее проводится проба на непереносимость препаратов. При невозможности применения средства для контрастирования, МР-сканирование проводится без его введения. Клаустрофобия боязнь закрытых пространств , детский возраст и невозможность долго сохранять неподвижное состояние, являются относительными противопоказаниями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: