Компьютерная томография почек цена

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Красная Пресня, Летчика Бабушкина, д. Энтузиастов, Приорова,

Компьютерная томография - почек - цены в Москве

Низкая лучевая нагрузка делает КТ максимально безопасной процедурой, поэтому ее назначают даже детям. КТ почек анализирует состояние не только почек, но и надпочечников и забрюшинного пространства. С помощью томографии выявляются такие заболевания почек и надпочечников как почечная киста, раковые опухоли, почечная недостаточность, пиелонефрит, гидронефроз, нефроптоз, гломерулонефрит, новообразования в сосудах, поликистоз, патологии мочевыводящих каналов, в том числе непроходимость и мочекаменная болезнь. Подготавливаться к КТ почек не нужно, но если процедура планируется с контрастированием, то нужно соблюдать следующие условия подготовки организма:.

КТ (компьютерная томография) почек в Москве

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. КТ почек - Это способ исследования предусматривающий использование компьютера и рентген-оборудования, позволяет получить послойные изображения и помогающая с высокой точностью определить патологические состояния. Обследование назначают при хроническом заболевании органов, подозрении на образование камней в почках или мочевыводящих путях, врожденных аномалиях, травмах, а также для исключения опухолевых образований. Томография почек помогает определить мочекаменную болезнь, кисты, опухоли, травматические повреждения и воспалительные заболевания почек.

Сканирование головного мозга, черепа и окружающих их тканей, позволяющее диагностировать различные патологии. Исследование, позволяющее выявлять различные патологии ЛОР-органов.

Компьютерная томография позволяет получить точную информацию о структурном строении органа и выявить скрытые патологии. Сделать КТ почек можно в исследовательских институтах и в диагностических центрах. Продолжительность обследования: от 30 секунд до 5 минут, с контрастом — до 30 минут. Компьютерная томография почек назначается при наличии следующих показаний:. Для более детального изучения некоторых заболеваний проводят КТ почек с контрастированием. Контрастный препарат на основе радионуклидов йода вводится пациенту внутривенно.

КТ почек в Москве - цены

Просто, замечательная и сердечная врач. Она очень хорошо выслушала меня, вникла в проблему и поняла ее. Я бы порекомендовал доктора друзьям и сам еще раз пошел бы к ней. Видно, что профессиональная доктор. Она вызвала у меня доверие, внимательно все выслушала, назначила дальнейшее лечение, все четко объяснила и ответила на вопросы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография почек

Цены на услуги компьютерной томографии

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Сегодня компьютерная томография является одним из самых информативных не инвазивных методов лучевой диагностики мочевыводящей системы — это почки, мочеточники и мочевой пузырь. В результате исследования врач получает послойное изображение мочевой системы, а также строится трехмерная 3D объемная модель, отображающая реальное состояние и строение почек, мочеточников и мочевого пузыря. КТ—исследование почек и мочевых путей проводится с использованием контрастного вещества с последующим сканированием в артериальную, венозную и выделительную паренхиматозную фазы накопления контрастного препарата. Исследование с внутривенным контрастным усилением необходимо при подозрении или уточнении на объемное образование почки и при выявлении синдрома обструкции мочевых путей при почечной колике — для выявления камня любого отдела мочеточника.

КТ почек в Москве

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска.

КТ почек и мочевыводящих путей — это исследование на основе воздействия рентгеновского излучения, позволяющее составить послойное изображение данной части тела.

Компьютерная томография почек

КТ почек в настоящее время считается одним из самых новых и эффективных методов диагностики. Принцип его действия заключается в скрининговом обследовании пациентов, которое позволяет получить результаты, недоступные при других видах сканирования. Так, в результате применения компьютерной томографии можно не только обнаружить сам факт наличия патологии в мочеполовой системе пациента, но и определить её расположение. КТ базируется на прохождении сквозь обследуемую область рентгеновских лучей и получении послойных снимков, на основании которых затем строится трёхмерное изображение. С его помощью врачи могут уточнить предварительно поставленный по результатам других исследований диагноз. Важнейшее значение компьютерная томография почек имеет для определения новообразований и постоянного мониторинга различных заболеваний и патологий. К ним относятся:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Почему КТ с контрастом дороже? Практика медицинского бизнеса.

Компьютерная томография (КТ) почек

Компьютерная томография — диагностическое исследование, которое позволяет получить послойные срезы органа, толщиной от 3 мм. В результате доктор видит объемное изображение почек и надпочечников. КТ позволяет диагностировать воспаление, опухоли, почечную недостаточность, мочекаменную болезнь и другие патологии. КТ почек не требует специальной подготовки. Перед исследованием рекомендуется отказаться от газообразующих продуктов, чтобы избежать метеоризма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: