Пэт кт в алмазова цена

Лабораторная диагностика. Компьютерная томография КТ. Магниторезонансная томография МРТ. Функциональная диагностика. Нетрадиционная диагностика.

Клинико-поликлинический комплекс СЗФМИЦ им. Алмазова – Спб

Как следует из названия, прибор сочетает в себе возможности двух сверхсовременных диагностических систем: позитронно-эмиссионного и магнитно-резонансного томографа с высоким разрешением 3 Тесла. Именно замена компьютерного томографа на МРТ позволила значительно увеличить точность исследования и снизить дозу облучения. Система МРТ использует не радиоактивные рентгеновские лучи, а магнитные волны, гораздо более точно сканирующие мягкие ткани и внутренние органы, чем рентген. С помощью МРТ можно обнаружить опухоли, которые останутся невидимыми для компьютерного томографа и других видов диагностики.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Сегодня он завоевал признание среди врачей, поскольку позволяет наиболее точно поставить диагноз на самых ранних стадиях этих тяжелых заболеваний. Наиболее опытные и квалифицированные специалисты позитронно-эмиссионной томографии в России в основном работают в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Если вы не знаете, где сделать позитронно-эмиссионную томографию — обращайтесь в наш центр. Разработки ПЭТ начались еще в е годы прошлого столетия.

Мультиспиральная компьютерная томография — один из основных и наиболее информативных современных методов лучевой диагностики.

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. Здесь представлены лучшие врачи из клиник и медицинских центров Санкт-Петербурга. Вы можете самостоятельно выбрать для себя специалиста, предварительно ознакомившись с отзывами пациентов и записаться к нему на прием сегодня, с учетом важных для Вас критериям:. ПЭТ-КТ эффективный и современный метод диагностики онкологических заболеваний.

Отделение компьютерной томографии

Рабочие дни: —; Выходные дни: — МРТ обследование любой области может быть выполнено в этом диагностическом центре на высокопольном МРТ томографе 3 Тесла , позволяющем провести процедуру достаточно быстро, с высоким разрешением, с использованием своевременно обновляемого программного обеспечения. МРТ исследование не использует ионизирующее излучение, поэтому не несет негативного воздействия на организм пациента. В радиологическом кабинете установлен современный томограф — Magnetom Trio A Tim фирма-производитель Siemens , который позволяет визуализировать аорту, сосуды нижних конечностей, произвести функциональное МР-исследование. Положительными сторонами данного МРТ томографа является:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ исследование в диагностическом центре "MedVision" в Риге.

МРТ в ФГБУ НМИЦ им. Алмазова, Санкт-Петербург

Помимо высокой точности, его достоинствами являются отсутствие болезненных ощущений во время сканирования и доступная цена. Метод состоит в том, что специалист получает на позитронном томографе изображение свечение от короткоживущего изотопа радиофармпрепарата, РФП , избирательно накапливающегося в опухолевой ткани. РФП при этом вводится пациенту внутривенно. Интегрированная с ПЭТ компьютерная томография позволяет привязать локализацию изотопа к конкретной анатомической области человеческого тела. Так можно, в частности, своевременно обнаружить опухоли. Исследование рекомендуется проводить, чтобы определить наличие опухолей, выявить границы их распространения для планирования дальнейшего лечения и определить эффективность лечения, проводившегося ранее. Применение ПЭТ-диагностики позволяет увеличить вероятность выявления злокачественных новообразований, в раз уменьшить число рецидивов и добиться излечения злокачественных новообразований. Во время подготовки к процедуре и самого исследования нужно строго соблюдать указания врача — в частности, это касается питания, употребления воды. В клинике необходимо переодеться в комфортную одежду, снять все металлические предметы и расслабиться.

Прейскурант платных медицинских услуг

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — это уникальная методика ядерной медицины, которая позволяет врачам на молекулярном и клеточном уровнях оценивать интенсивность обмена веществ в тканях организма, а, как известно, у опухолевых клеток обмен веществ значительно выше, чем у здоровых. Таким образом, ПЭТ позволяет выявлять опухоли на начальных стадиях их роста, оценивать их распространение и их ответ на то или иное лечение. В нашем отделении проводятся исследования с применением 18F-фтордезоксиглюкозы 18F-ФДГ — биологического эквивалента глюкозы, который активно поглощается опухолевыми клетками. Принести с собой. В регистратуре пациент заполняет информированное согласие на исследование, на него заводят амбулаторную карту и направляют на оплату исследования.

Академика Курчатова, д.

МРТ и КТ в Центре сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ является томографическим обследованием, которое, в отличие от компьютерной или магнитно-резонансной томографии, дает более обширную информацию и обеспечивает оперативное получение результатов обследования. Высокоэнергетическое излучение, образующееся при слиянии позитронов и электронов, покидает место образования одновременно и антипараллельно. Этот феномен ведет к обширному распаду, который был ранее неизвестен радиационной медицине. Известными позитронными излучателями являются изотопы C, O, N, F, то есть радиоизотопы элементов, которые встречаются в биологических молекулах. Так как помеченные вещества могут свободно перемещаться в организме, с помощью ПЭТ можно получить изображение естественных функций клетки, например обмена веществ или протеинового биосинтеза. Вещество дезоксиглюкоза FDG , помеченная изотопом 18F молекулы глюкозы, успешно применяется для диагностики раковых заболеваний, сердечной мышцы или мозга. При диагностике рака с помощью FDG используется научно доказанный факт, что раковые клетки, с их нарушенным ростом, нуждаются в значительно большем количестве глюкозы, чем здоровые клетки.

ПЭТ/КТ всего тела

Цена за исследование магнитно-резонансной томографии глазных нервов либо сетчатки. Цена за активированное частичное тромбопластиновое время. Vkontakte Twitter. Однокласники WhatsApp. Facebook Telegram.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: