Кт легких в москве цены

Компьютерная томография КТ, МСКТ - это современный, неинвазивный, безболезненный и эффективный способ выявления различных заболеваний, позволяющий своевременно предотвратить развитие многих болезней. Метод КТ незаменим для диагностики травм в т. В основе диагностической методики компьютерной томографии лежит послойное сканирование структур человеческого тела рентгеновскими лучами с последующим преображением и компьютерной обработкой сигнала. По показаниям осуществляется томографическое обследование с применением внутривенного контрастирования пациенту вводится контрастное вещество последнего поколения, отвечающее высоким требованиям безопасности, гипоаллергенное. В поликлинике вы можете пройти компьютерную томографию по следующим направлениям:.

Компьютерная томография (КТ) легких и средостения

Компьютерная томография легких представляет собой методику изучения состояния органов дыхательной системы:. В зависимости от задач диагностики, врач использует режим исследования органов средостения или включает "легочный режим". Это позволяет досконально изучить органы. Возможности нашего томографа позволяют получить качественные снимки в обоих режимах. Диагностика КТ легких значительно информативней, чем рентген. С помощью КТ легких визуализируются структуры, неразличимые при флюорографии и рентгенографии легких.

Компьютерная томография в Москве

Специалисты используют рентгеновскую трубку, которая вращается вокруг продольной оси стола томографа по траектории спирали и производит серию снимков. Полученная информация обрабатывается специальной компьютерной программой и выводится на монитор в виде трехмерного изображения. Время сеанса составляет от 20 секунд до минуты. Пациент ложится на передвижной стол томографа, который задвигается вглубь аппарата, где и происходит последовательное сканирование исследуемой области тела. Полученные результаты выводятся на монитор компьютера с дальнейшим построением объемного изображения органов и структур грудной полости.

Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский.

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно. Йодосодержащие препараты имеют ряд противопоказаний, к которым относятся период лактации, беременность, почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет и аллергия на йод.

Кт легких – цены в Москве

Вид обследования. КТ легких — обследование состояния органа с помощью направленных рентгенологических лучей и последующей компьютерной обработкой данных для визуализации его структур в разных проекциях. Диагностика КТ легких нужна для раннего обнаружения эмфиземы легких и количественной оценки ее развития, хронической эмболии, доброкачественных и злокачественных опухолей, их метастазов, проверки состояния лимфоузлов, при туберкулезе, для контроля эффективности лечения диффузных патологий, пневмонии, определения стадии профзаболеваний. Предварительная подготовка к КТ не требуется. Сделать компьютерную томографию легких можно с введением контрастного вещества, которое усиливает отображение кровеносной системы и отдельных элементов тканей, отличающихся по плотности. Цена компьютерной томографии легких с контрастом выше обычной, перед такой процедурой запрещено есть и пить 5—6 часов. Чтобы узнать цену КТ легких в Москве и записаться на прием , заполните заявку на сайте — наши операторы свяжутся с вами.

Цены на КТ легких

Цены по возрастанию. Цены по убыванию. Томоград , центр диагностики. Томоград , диагностический центр. Российский научный центр рентгенорадиологии. Неврологическая клиника на Полянке. Клиника доктора Фёдоровой. Астери-Мед , многопрофильная клиника. Москва, Южнопортовый, Велозаводская улица, 13, стр. Клинико-диагностическая лаборатория , Институт медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им.

Сделать компьютерную томографию легких

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов. Компьютерная томография легких представляет собой послойное исследование данной анатомической области, основанное на воздействии на ткани рентгеновским излучением, последующей реконструкции изображений. Высокое качество снимков позволяет выявлять мельчайшие изменения легких, невидимые с помощью других методов. Получение высокоинформативных пространственных изображений легких, сосудов, мягких тканей позволяет точно судить об общем морфологическом состоянии структур, возможных патологиях. На томограммах отчетливо визуализируются бронхи, доли легких, легочные сосуды, трахея, внутригрудные лимфатические узлы, сегменты легких.

Компьютерная томография легких — это рентгенологический метод дополнительного исследования легких и бронхиального дерева. Компьютерная томография легких проводится в случае выявления изменений легочной ткани после предварительного обследования пациента общедоступными методами рентгенологической диагностики: цифровая флюорография органов грудной клетки, обзорная рентгенография органов грудной клетки.

Где сделать КТ легких в Москве недорого

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. На сегодняшний день, самым информативным методом исследования легких является компьютерная томография. Давайте разберемся, что дает компьютерная томография легких, зачем ее назначают и как ее проводят. Мультиспиральная компьютерная томография легких — это современный и доступный метод диагностики заболевания органов дыхания несравнимый по информативности с традиционной рентгенографией органов грудной клетки.

КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

Все отлично. Доктор хороший, хорошо проконсультировал, указал на проблему, дал направления к нужным врачам. Хороший врач. Он никуда не спешил, все выслушал, тщательно посмотрел, подумал, назначил таблетки, все говорил спокойно, логично, как я и думал и если надо было, повторял. Профессиональная, деликатная и приятная в общении доктор. Она опросила меня, провела осмотр, дала назначения и направление на исследования. Я преклоняюсь перед доктором!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: