Компьютерная 3д томография

Его проведение обеспечивает возможность максимально точной диагностики стоматологических заболеваний, а значит, дает гарантию наиболее быстрого и эффективного лечения. Исследование основано на принципе различной проводимости рентгеновских лучей разными видами тканей мышцами, костями и т. Во время процедуры пациент принимает положение сидя или стоя, а вокруг его головы вращается специальный датчик, передающий данные на компьютер. Методика позволяет получить послойное объемное изображение челюсти и полностью изучить ее состояние без хирургического вмешательства. Когда необходима процедура Среди показаний к 3д томографии зубов:.

Конусно-лучевая компьютерная 3D томография

Компьютерная томография — метод диагностики с применением рентгеновского излучения. Неоспоримым достоинством этой методики является быстрое сканирование и широкая зона покрытия. Сегодня это — ведущий способ диагностики множества патологий, который можно использовать и в качестве основного метода исследования, и как уточняющую методику. Предельная точность компьютерной томографии достигается за счёт стандартизации процедуры и получения качественных изображений, исключающих возможные ошибки. Часто к этому методу диагностики прибегают в травматологии и хирургии. Компьютерная томография позволяет снизить до минимума лучевую нагрузку, что делает её совершенно безопасной для пациента — данное исследование можно проводить даже детям. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3D Томография

Компьютерная томография зубов

Для написания комментариев, пожалуйста, авторизуйтесь. Вам было отправлено письмо с инструкцией по восстановлению пароля. Если вы не получили письмо в течение 5 минут, проверьте папку спам, попробуйте еще раз. Подписаться на 3Dtoday. Studia3D Загрузка.

Магнитно-резонансная томография самая прогрессивная методика диагностирования различных заболеваний. Высокая точность получаемых данных и безопасность процедуры.

Рентгенография костей кисти на фотобумаге, запись на CD, отправка по эл. Трехмерное рентгенологическое исследование области размером : 15х15 см Vatech, 16х16 см Planmeca. Трехмерное рентгенологическое исследование области размером: 12х8,5 см Vatech или 16х9 см Planmeca. Трехмерное рентгенологическое исследование области размером: 12х6 см Vatech или 16х5 см Planmeca одна челюсть. Трехмерное рентгенологическое исследование области размером: 8,5х8,5 см Vatech или 9х9 см Planmeca.

3D диагностика

Желание обрести лучезарную и привлекательную улыбку, поддержать здоровье и молодость! И, к сожалению, страх. Прежде чем отправиться в стоматологическую клинику, мы проводим огромную исследовательскую работу по выяснению техники имплантации, возможных негативных последствий. Изучаем цены и отзывы. Эксперт Группы качества обслуживания клиники Имплант. Ру узнал мнение нашей пациентки из Подмосковья, прошедшей обследование с использованием 3D-томографа. Консультант Имплант.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3D томография. 🔎 Рентгеновский цифровой панорамный аппарат с функцией компьютерной 3D томографии.

Компьютерная томография зубов и полости рта

ОПТГ представляет собой рентгеновский снимок зубных рядов верхней и нижней челюстей. При помощи этого снимка врач может оценить состояние зубочелюстной системы в целом и при необходимости назначить дополнительные исследования. ОПТГ, выполненная на цифровом аппарате компьютерный томограф , несет гораздо меньшую лучевую нагрузку до 40 мкЗв , по сравнению с аппаратами, выполняющими этот снимок на рентгеновскую пленку. Результат ОПТГ не требует специализированной обработки врачом-рентгенологом и выдаётся пациенту в течении 10 минут. ТРГ - это методика получения обзорных рентгеновских снимков, обусловленными физическими свойствами рентгеновского излучения. На ТРГ чётко прослеживается соотношение размеров костных структур черепа, их взаиморасположение по отношению к мягким тканям лица. ТРГ позволяет оценить врачу ортодонту оценить выраженность нарушений прикуса и выявить зубочелюстные аномалии развития. КЛКТ - это современный рентгеновский метод исследования, являющийся разновидностью компьютерной 3D томографии. Данный метод диагностики является очень информативным особенно для стоматологов, челюстно-лицевых хирургов и отоларингологов.

челюстно-лицевой области

Одним из самых современных и технологичных способов диагностики на данный момент - это компьютерная томография зубов. Детализация и информативность 3D снимков зуба поистине дает полное понимание и помогает сделать лечение максимально эффективным. Этот метод позволяет полноценно исследовать внутренние органы человека при использовании рентгеновского излучения. Существует и компьютерная томография челюсти. Трехмерные снимки позволяют полноценно увидеть и выявить очаги заболеваний, оценить состояние полости рта пациента. Любые операции в челюстно-лицевом отделе проводятся только после детального обследования.

Развитие технологических достижений, таких как системы цифровой обработки изображений, значительно повысили уровень получения подробной информации.

МСКТ с 3D-реконструкцией

Эффективность лечения во многом зависит от правильно поставленного диагноза, знания причин, которые привели к развитию заболевания. Для этих целей перед проведением лечения в стоматологии обязательно проводится диагностика. Распространенным методом диагностирования считается рентген — он дает результаты с высокой точностью в сжатые сроки. Современные технологии позволили сделать процедуру безопасной, а получаемые изображения — качественными и точными. Найдено 19 клиник , выполняющих 3D рентген зубов:. Диагностика с помощью рентгена 3D имеет массу преимуществ использования по сравнению с другими технологиями. Стоматолог получает уникальную возможность отслеживать результаты проводимого лечения и в зависимости от результатов вносить те или иные корректировки.

3D рентген зубов в Москве

Воспользуйтесь сортировкой по стоимости, чтобы найти самое выгодное предложение! Скандинавский центр здоровья — многопрофильное медицинское учреждение с реабилитационно-восстановительным отделением. В клинике проводится компьютерная томография всех анатомических областей. Оборудование позволяет проводить коронарографию и онкопоиск. Широкий диаметр отверстия позволяет проводить обследование пациентам с клаустрофобией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: