Компьютерная томография википедия

Компьютерная томография — один из самых современных и наиболее востребованных способов диагностики, с помощью которого можно оценить состояние не только самого позвоночного столба, но также мягких тканей и сосудов вокруг него. Специалист может получить необходимые сведения о состоянии пациента даже после одной процедуры, и уже на их основе выносить конкретный диагноз. Сразу стоит сказать, что этот метод является намного более эффективным, нежели ультразвуковое исследование или рентген, но, конечно же, он также обладает и более высокой стоимостью. Что же касается слабых сторон, то КТ позвоночника имеет только один минус — при помощи его нельзя получить хорошие фотографии спинного мозга. Итак, попытаемся разобраться более конкретно, что же собой представляет это мероприятие, и какие у него преимущества.

Компьютерная томография легкие

Представляет в краткой форме основы использования томографии для диагностики заболеваний органов брюшной полости. Изложенный справочный и иллюстративный материал предназначен в первую очередь для специалистов, начинающих свою деятельность в области МРТ и КТ. Для специалистов по лучевой диагностике, рентгенологов, терапевтов, хирургов. Содержит около иллюстраций. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отличия КТ и МРТ - Показания и Противопоказания - Принципы диагностики

Компьютерный томограф

В современной стоматологии достаточно часто назначают процедуру компьютерной томографии зубов. Данный вид диагностики позволяет стоматологу определить состояние зубного ряда и ротовой полости в целом. Что в свою очередь, дает возможность составить правильный и эффективный план лечения. Одним из важнейшим этапом лечения зубной полости, является качественная диагностика.

В Санкт-Петербурге большая часть районных поликлиник отремонтирована. Что касается районных госпиталей, то об их состоянии ты можешь догадываться или составить личное мнение, когда, не дай бог, сам там оказался по тем или иным причинам.

Томография головного мозга КТ, компьютерная томография — это исследование, при котором используются рентгеновские лучи, создающие изображения человеческого тела. КТ-изображения имеют большое преимущество перед простыми снимками, получаемыми при других методах визуализации тканей. КТ головы — это возможность быстрого и качественного получения большого объема информации о состоянии мозга больного, что в конечном итоге может значительно повлиять на лечение. Субмиллиметровые срезы — это необходимое условие для идеальной трехмерной обработки полученных данных, являющейся неотъемлемой частью оценки состояния пациента при базовом обследовании, создающем пространственное изображение органов и связь патологических процессов. Компьютерная томография головного мозга сочетает в себе классическое рентгеновское исследование с компьютерной системой, обрабатывающей информацию.

Что можно выявить при помощи компьютерной томографии?

К омпьютерная томография КТ — современный метод обследования, направленный на обнаружение изменений в органах и тканях человека. Принцип работы компьютерного томографа состоит в следующем: рентгеновская трубка совершает обороты вокруг исследуемого объекта и испускает рентгеновское излучение определенной энергии. Рентгеновское излучение проникает через тело насквозь и достигает противоположной части кольца, где находятся приемные устройства детекторы. Под различным углом коэффициент ослабления рентгеновских лучей различен, так как они проходят через разный массив тканей по толщине и по плотности. В результате детекторы воспринимают определенную информацию угол, под которым был послан рентгеновский электромагнитный сигнал и его энергию. В итоге по окончанию сканирования вся информация собирается и анализируется центральным процессором томографа, а затем преобразуется в удобный для восприятия человеком вид — в изображения. В последующем анализ этих изображений осуществляется врачом-рентгенологом.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. Метод исследования - Телеканал «Доктор»

Компьютерная томография и магнитно-резонансная томография брюшно

Осиплость голоса? Чувство затруднения при дыхании? Эти симптомы могут быть проявлением патологического процесса гортани. Этот орган является частью дыхательных путей, служит для прохождения воздуха и влияет на качество голоса, в большей степени формируя его и создавая именно Ваш неповторимый тембр. Гортань имеет сложное строение: состоит из плотных хрящей разнообразной формы, изнутри выстлана слизистой оболочкой, обильно снабжена сосудами и нервами. Заболеваний гортани достаточно много: бывают травматические повреждения, часто с вовлечением соседних с гортанью органов; врожденные нарушения развития дыхательных путей, включая гортань; воспалительные процессы ларингиты и опухоли. Практически все перечисленные заболевания могут сопровождаться или осложняться развитием стеноза гортани , то есть стойким, обычно необратимым, ее сужением. Процесс развития стеноза, как правило, постепенный.

Противопоказания томографии головного мозга

Revolution ACT — больше, чем просто сканер. Это решение, которое легко поможет вам обеспечить большую диагностическую достоверность, лучший сервис для пациентов и в то же время управление финансовыми показателями. C уверенностью можно сказать, что Revolution ACT помогает вам обеспечить более качественное обслуживание большему числу пациентов доступным способом. Пациенты рассчитывают на вас. Положитесь на Revolution ACT, и он поможет улучшить ваши клинические возможности. Система специально разработана, чтобы обеспечить постоянство и скорость в достижении результатов высокого качества. Предоставляйте КТ-услуги выдающегося качества, эффективно контролируя издержки вашей клиники.

Рентгеновская томография с технологией компьютерной обработки данных — это современный высокоинформативный метод диагностики заболеваний.

Как сделать компьютерную томографию 3D (КТ)

Регистрация Войти. Компьютерная томография челюсти со скидкой 1 акция. Найдено: 1 акция. Переход с. Новая акция! Первоклассные стоматологические процедуры на фирменной косметике здесь с отличными скидками! Опытные стоматологи, новейшие методики лечения и оснащенные современной техникой кабинеты — вот залог успеха клиники.

Старшинов Олег. Компьютерная томография npanchenko. Запись на КТ в Санкт-Петербурге по тел. Расшифровать КТ снимки вы можете, заполнив анкету goo. Всеволожск Снимки КТ являются более подробными, чем обычные рентгеновские изображения, и могут показывать кости, а также мягкие ткани и внутренние органы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: