Компьютерная томография легких цены

По официальным данным, предоставленным ВОЗ, на нашей планете насчитывается около 15 миллионов людей, страдающих открытой формой туберкулеза. Каждый год этим недугом заражаются около 4 млн. Одним из лучших методов диагностики туберкулеза считается компьютерная томография легких. На сайте Здоров. Онлайн собрана информация о московских клиниках, которые предлагают пройти это обследование.

Компьютерная томография

Одним из самых эффективных методов диагностики системы дыхательных путей считается компьютерная томография. Для выявления заболевания врач собирает общий анамнез и направляет на анализы. Однако, эти процедуры не всегда позволяют поставить точный диагноз. В таком случае пациент будет направлен на КТ легких. Для проведения компьютерной томографии легких пациент проходит в кабинет врач и раздевается до пояса. Затем перемещается на стол томографа и принимает горизонтальное положение.

Кт легких – цены в Москве

Компьютерная томография или КТ - современный метод лучевой диагностики. Компьютерная томограмма позволяет получить послойное изображение любой области человека толщиной среза от 0,5мм до 10мм, оценить состояние исследуемых органов и тканей, локализацию и распространенность патологического процесса. Показания к проведению компьютерной диагностике организма: онкологические заболевания; аномалии развития органов и тканей; сосудистые нарушения; синуситы, гайморит; нарушения, связанные с ухудшением слуха и патологиями височных костей; травматические повреждения глаза и орбиты, при черепно-мозговых травмах, повреждениях костных структур, суставов, позвоночника, травмах внутренних органов; туберкулез, плеврит, средостения; нарушения работы сердца и коронарных сосудов; патологии органов брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза; воспалительные, дегенеративные процессы в суставах; изменения мягких тканей. Перед компьютерным сканированием обязательно предупредите врача, если Вы: беременны; имеете аллергии на медикаменты; имеете сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, заболевания почек; пользуетесь кардиостимулятором или инсулиновой помпой; имеете множественную миелому; проходили в течение 4-х предыдущих дней рентгеновское обследование с применением контрастного вещества барий ирригоскопия или применяли лекарственные препараты, содержащие висмут. Делать КТ ребенку можно только при наличии веских показаний к обследованию. Этот вид диагностики практически не имеет возрастных ограничений, однако в связи с необходимостью соблюдать неподвижность в течение достаточно длительного периода времени маленьким детям КТ может проводиться под наркозом или с применением седативных препаратов.

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д.

Мы нашли для Вас диагностические центры, в которых можно сделать компьютерную томографию легких. Чтобы сделать КТ легких в Москве, достаточно выбрать удобный район, просмотреть предложения центров, почитать проверенные отзывы пациентов и записаться на прием. Воспользуйтесь сортировкой по цене, чтобы найти самое выгодное предложение! МРТ 24 на Ленинском проспекте — круглосуточная диагностическая клиника, где выполняется магнитно-резонансная томография и КТ. В медцентре проводится компьютерная томография всех органов и систем.

КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Приемы и консультации врачей-специалистов в клинике. Помощь терапевта на дому Стоматологическая помощь. Необходимая сумма вносится на депозитный счет и по мере оказания медицинских услуг консультативные приемы, диагностические исследования, лечебные процедуры и т.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Почему КТ с контрастом дороже? Практика медицинского бизнеса.

Кт (компьютерная томография)

Заведующий отделением лучевой диагностики Клинического госпиталя на Яузе Рентгенолог высшей квалификационной категории. С ответами на самые часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь. Клинический госпиталь на Яузе — единственное учреждение Москвы, располагающее компьютерным томографом Philips Ingenuity Elite, оснащенным технологией iMR. В случае проведения КТ с использованием контраста — уменьшается объем вводимого контрастного вещества. Новейшие цифровые технологии помогают получать сигнал высокой точности, без помех, что улучшает качество изображений и помогает выявить самые мелкие детали, включая новообразования и метастазы. Аппарат максимально укомплектован и позволяет проводить все виды КТ-исследований, включая КТ-ангиографию периферических и магистральных сосудов, а также сосудов сердца КТ-коронарография , виртуальную бронхоскопию, виртуальную колоноскопию, дентальную КТ с проведением расчетов перед имплантацией. Оснащен технологией iMR. Аппарат максимально укомплектован и позволяет проводить все виды КТ-исследований, включая КТ-ангиографию периферических и магистральных сосудов, а также сосудов сердца КТ-коронарография , виртуальную бронхоскопию, виртуальную колоноскопию, дентальную КТ с проведением расчетов перед имплантацией, 3D-денситометрию диагностика остеопороза. В отделении работают ведущие специалисты в области радиологии. Врачи и персонал имеют большой практический опыт, на регулярной основе проходят подготовку и обучение в ведущих клиниках России, Европы, США и Израиля.

Цены на КТ легких

КТ легких — современная диагностическая процедура, позволяющая получить подробную информацию не только о состоянии легких и бронхов, но и о состоянии трахеи, легочной артерии, аорты и мелких сосудов. С помощью данного исследования можно выявить туберкулез и воспаление легких, диагностировать плеврит и даже рак легких, аневризму аорты и сосудистый выпот, патологии средостения и эмфизему. КТ легких в Москве проводится на базе государственных и частных медицинских учреждений. Стоимость процедуры варьируется от р. На нашем портале представлено 0 клиник, в которых можно сделать КТ легких далее Компьютерная томография органов дыхания цена уточняется на приёме Врачи, производящие исследование: 37 врачей клиники Сортировать по: рейтингу отзывам стоимости Найдено 37 врачей Нет отзывов Полякова Мария Иосифовна Рентгенолог Стаж: 24 года.

В сети наших клиник осуществляются все виды компьютерной томографии, которые помогают получить полный объем диагностических данных в реальном времени. Увеличенное число детекторов, обширный набор специализированных программ, позволяют проводить расширенный спектр исследований в разных областях медицины, выявлять минимальные изменения в тканях.

КТ легких в Москве

Цены по возрастанию. Цены по убыванию. Томоград , центр диагностики. Томоград , диагностический центр. Российский научный центр рентгенорадиологии. Неврологическая клиника на Полянке. Клиника доктора Фёдоровой.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Одиночные очаги в легких: критерии дифференциальной диагностики

Компьютерная томография легких

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. Бесплатный звонок по России 8

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: