Сделать кт позвоночника на дому

Процедура КТ абсолютно безболезненна. В отличие от МРТ компьютерная томография проходит быстро, в течение нескольких минут. Во время процедуры пациенту вводят контрастный препарат если это необходимо. Сразу после этого человек может почувствовать металлический привкус во рту, прилив тепла, легкую тошноту — эти ощущения являются нормой и, как правило, проходят через некоторое время. Через минут после введения контраста пациент ложится на стол томографа, далее начинается процедура сканирования.

Прайс-лист

КТ компьютерная томография всего позвоночника или отдельных его отделов — диагностическая процедура, позволяющая выявить патологии развития позвоночного столба и прилегающих структур. Назначается для детализации результатов УЗИ и рентгена при выявленных травмах, грыжах, артритах, остеопорозах, изменении плотности костей, при наличии новообразований. Также может применяться в качестве обследования при болях в спине неясного происхождения, искривлении позвоночника, мышечной слабости, ограничении подвижности позвоночника. КТ проводят с контрастом и без. В первом случае процедура длится всего несколько минут, предварительная подготовка не нужна. Контраст позволяет лучше визуализировать сосуды и мягкие ткани, такое обследование проводится натощак и займет до 20 минут. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Грыжа позвоночника - КТ

Компьютерная томография

Компьютерная томография — это современный, быстрый и информативный метод диагностики любых заболеваний позвоночника. Благодаря высокой скорости и точности, КТ назначают в самых разных случаях — результат обследования пригодится как для диагностики, так и для контроля эффективности лечения. Суть исследования в том, что позвоночник сканируют рентгеновским лучом, слой за слоем, получая данные о структуре костной ткани. Результат сразу выводится на экран, поэтому врач может сразу же провести дополнительное обследование для получения максимально точного результата. Затем можно создать трехмерную реконструкцию интересующего участка или рассмотреть послойные срезы. Важно и то, что результаты хранятся в цифровом виде, и к ним можно обратиться в любой момент.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

Проводится для подтверждения или уточнения диагноза. Компьютерная томография позвоночника позволяет выявить и изучить новообразования, воспаления, последствия травмы. Сканирование позволяет локализовать проблемный участок, оценить состояние костной ткани, сосудов, хрящей и выявить причину заболевания. Чаще всего проводится по отделам: КТ шейного отдела позвоночника, КТ позвоночника поясничного отдела и т. КТ позвоночника не требует специальной подготовки.

Магнитно-резонансная томография в Москве

Для Вас отзывов от пациентов, цены от до руб , удобная запись на МРТ , а также фильтр по томографам: мощность от 0. Вы узнаете, где можно сделать МРТ для детей, круглосуточно и по страховке. МРТ магнитно-резонансная томография — это безопасный метод диагностики, с помощью которого можно с высокой точностью получить визуальные изображения органов и тканей для дальнейшей диагностики заболеваний. Чтобы посмотреть более подробную информацию об учреждении - кликните по его названию. Если вы знаете о клинике, которой нет в этом списке, вы сможете добавить ее через форму добавления адреса. Для получения снимков наилучшего качества необходимо, чтобы ребенок оставался абсолютно неподвижным во время процедуры

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ или КТ позвоночника - что делать, что выбрать?

КТ позвоночника (все отделы) в Москве круглосуточно - Цены и Адреса

Что такое КТ? Компьютерная томография КТ — это современный метод диагностики, который позволяет получить точную информацию о состоянии костей, органов и тканей пациента. Трубка томографа или несколько трубок с большой скоростью вращается вокруг пациента и делает множество снимков. После этого сложная компьютерная программа их обрабатывает. В результате врач получает объемные трехмерные послойные изображения всех органов в высоком разрешении. При необходимости он может их приблизить, увеличить, и таким образом исследовать любую часть изображения, где заметит что-то подозрительное. В результатах КТ-обследования отсутствуют наслоения, как это происходит на рентгеновском снимке. Из-за них врач порой не может увидеть изменения в тканях. Метод компьютерной томографии фактически исключает вероятность того, что какие-то процессы в органах и тканях останутся незамеченными. Когда назначают КТ.

КТ (компьютерная томография) Компьютерная томография позвоночника в медцентрах Москвы

Рентгеновская компьютерная томография позвоночника КТ является рентгенологической методикой, способной оценить морфологические изменения позвонков и способствует постановке клинического диагноза. Данные, получаемые с её помощью, используются врачами Юсуповской больницы только в совокупности с результатами других методов исследования. КТ позвоночника выполняется для оценки состояния позвонков и межпозвоночных дисков. Информативность компьютерной томографии при спондилёзе, остеохондрозе, иной патологии тел и отростков позвонков, межпозвоночных дисков, связок позвоночного столба несколько выше, чем магнитно-резонансной томографии. Компьютерная томография позвоночника является методом выбора при лучевой диагностике остеохондроза, переломов позвонков. При выполнении спиральной компьютерной томографии за одно исследование можно выполняют сканирование всех отделов позвоночника. Где сделать КТ позвоночника в Москве?

Вид обследования. Компьютерная томография КТ позвоночника — неинвазивный метод обследования, основанный на направленных рентгенологических лучах, позволяющий получить несколько проекций и трехмерное изображение позвоночного канала, позвонков и спинного мозга.

МРТ в Москве адреса и цены

В Москве 22 медицинских центра, где можно пройти КТ всех отделов позвоночника. Позвоните и мы поможем выбрать диагностический центр с хорошим томографом, подскажем цены, свободное время и запишем на исследование. Стоимость КТ всех отделов позвоночника при записи через сервис дешевле или такая же как и при записи напрямую в клинику. В списке клиник Вы найдете адреса, цены, отзывы, скидки и акции. Никаких нареканий, доктора хорошие. Томограф очень понравился. Результат не задержали, выдали как и положено, точно в срок.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография - подготовка к КТ и противопоказания

Где сделать КТ позвоночника в Москве недорого

Компьютерная томография - это тест, который использует рентгеновские снимки и компьютер для получения подробных изображений тела. КТ-сканирование показывает детали костей, мышц, жира и органов. Сканирование КТ подробнее, чем стандартные рентгеновские снимки. В стандартных рентгеновских лучах луч энергии направлен на изучаемую часть тела. Пластина за частью тела фиксирует вариации энергетического луча после прохождения через кожу, кости, мышцы и другие ткани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: