3d томография зубов спб

Запишитесь на консультацию специалиста. Чтобы стоматолог смог поставить точный диагноз, важную роль играет рентгеновское исследование. Это самый простой информационный вариант диагностирования. Более точные и расширенные данные предоставляет врачу объемный снимок в 3-х плоскостях. Такая современная диагностика представляет собой компьютерную томографию, где в трехмерном изображении врач видит все зубы и челюсти пациента.

3D томография зубов

Современный метод КТ диагностики широко используется в стоматологической практике. Сведения, которые предоставляет компьютерная томография зубов, позволяют своевременно выявить патологию челюстно-лицевого скелета и решить массу других вопросов, связанных с ортопедическим, хирургическим, пародонтическими, эндодонтическими патологиями. Диагностика основана на рентгеновском излучении, но его мощность значительно выше традиционного рентгена, при этом доза ионизирующего облучения минимальна. Томограф совершает за один цикл исследования около снимков. Процедура обследования зубного ряда длится всего несколько секунд, но позволяет получить точную панорамную картину челюсти в целом. Снимки зубов производятся в разных проекциях, и репрезентирует исследуемую зону в объемной модели. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография в стоматологии часть 1 , рентген зубов , имплантация зубов

3Д снимок зубов в Санкт-Петербурге

Лабораторная диагностика. Компьютерная томография КТ. Магниторезонансная томография МРТ. Функциональная диагностика. Нетрадиционная диагностика.

Наиболее точная диагностика и планирование лечения.

Категория: Материалы. Ваш e-mail не будет опубликован. Текст комментария:. Notify me by email when the comment gets approved.

Компьютерная томография зубов 3D

Проведение 3D-томографии представляет собой простой и быстрый процесс: всего за 10 секунд с помощью быстрого сканирования Вы получите полный обзор челюстно-лицевой области пациента. Получение максимально точной и исчерпывающей информации, упрощает диагностику заболеваний. Врач стоматолог-терапевт-микроскопист, ведущий специалист. Занимается реставрацией зубов и лечением корневых каналов. Основное преимущество её работы — использование в практике стоматологического микроскопа, так как он дает возможность увидеть все под многократным увеличением и освещением, а соответственно даёт гарантию максимальной надёжности лечения. Ведущий специалист, врач стоматолог-терапевт, детский доктор. Опыт работы более 10 лет.

Где сделать КТ зубов в Санкт-Петербурге?

Компьютерная томография КТ верхней и нижней челюсти панорамный снимок КТ зубов проводится в клинике "Ас-Стом" на Гражданском проспекте, д. В нынешнее время томография челюсти снимок зубов 3D является основополагающей, неотъемлемой частью стоматологического лечения. Панорамный снимок зубов позволяет врачу-стоматологу увидеть анатомические особенности корня зуба, корневых каналов и строение самого зуба, а также дать полную оценку состоянию пародонта, что является незаменимым в планировании и выборе метода стоматологического лечения, что, в свою очередь, положительно отразится и на результатах лечения. Компьютерный трехмерный томограф после получения трехмерного снимка зубов 3D позволяет обнаружить стоматологические болезни в зачаточном состоянии, когда их проще всего вылечить. По сравнению с иными методами рентгенологической диагностики, компьютерная томография КТ челюсти обладает абсолютными преимуществами. Все дело в том, что при обычной рентген-диагностике зубов врач может получить только плоское — двухмерное изображение сканируемого объекта, а после получения панорамного 3D-снимка зубов врач видит трехмерный объект, что позволяет улучшить качество исследования. В стоматологической клинике "Ас-Стом" по адресу Гражданский проспект, д. Томограф последнего поколения GENDEX GXDP S 3D , разработанный специально для сбора клинической информации об анатомических особенностях пациента, позволяет смоделировать четкие трехмерные снимки, благодаря чему стоматолог может провести более эффективное исследование по сравнению со снимком обычного рентгена.

Компьютерная 3D томография зубов на Цветном бульваре.

КТ зубов 3D томография — используется для визуализации особенностей строения зубов и челюстей, с целью определения тех или иных патологий. Для получения трехмерной модели используется аппарат Orthophos XG 3D. Панорамный снимок зубов позволяет проводить дальнейшие исследования специалистам уже без участия пациента выделение и детальное исследование поврежденных участков, визуализация под различными углами, разработка тактики лечения и т. Цена полного обследования ротовой полости в стоматологии на Цветном, где стоимость диагностики составляет. В стоимость включено: проведение компьютерной томографии, запись на CD, бесплатная консультация специалиста и составление индивидуального плана лечения.

Как и любая отрасль медицины, стоматология никогда не стоит на месте.

Компьютерная томография (КТ) зубов Galileos

Администраторы клиники в ближайшее время свяжутся с Вами и ответят на все интересующие вопросы, а также подберут удобное время для приема. Как и любой другой метод исследования, данная процедура обладает своими особенностями, плюсами и минусами. У нас вы можете без затруднений пройти обследование томографом, которое поможет вашему лечащему врачу как можно более оперативно определиться с подходящим вариантом лечения. Диагностика при помощи томографа позволяет врачу разработать оптимальную стратегию лечения, снижая риски и вероятность последствий. Мы заботимся о здоровье и красоте улыбки каждого клиента! До совсем недавнего времени для получения информации о состоянии челюсти, отдельно стоящих зубов и вероятности развития патологий использовалось рентгенологическое оборудование. Справедливости ради, стоит сказать, что изображение на томографе также получается вследствие использования рентген-лучей.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Современный компьютерный томограф в стоматологии "Максима". КТ диагностика зубов. 3D снимок зубов.

Компьютерная томография представляет собой один из самых точных методов диагностики, позволяющих получить исчерпывающую информацию о состоянии костной и других тканей. Она широко применяется в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Конусно-лучевая компьютерная томография зубов позволяет быстро получить трехмерную модель зубочелюстной системы пациента. Изображение, полученное в результате трехмерной компьютерной томографии, позволяет получить точную информацию о строении носа и зубочелюстной системы: костной ткани, зубов, каналов корней. Такое исследование позволяет специалисту определить следующее:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: