Кт мочевого пузыря

Компьютерная томография КТ — новая технология, которая позволяет, используя проникающие в организм человека рентгеновские лучи, создать объемное изображение исследуемых внутренних органов. Отчетливо показывает внутреннюю структуру мочевого пузыря, включая уретру и сосуды. Как правило, направление на обследование дает хирург , уролог или онколог. Метод КТ применяется не только для первичной диагностики патологии, но и для наблюдения за течением хронических заболеваний. Даже минимальная доза рентгеновского облучения несет вероятность изменения быстрорастущих клеток организма человека.

КТ мочевого пузыря в Москве

Вид обследования. Компьютерная томография мочевого пузыря — современная высокоинформативная процедура , цель которой — комплексное медицинское исследование органов мочевыводящих путей. КТ широко применяется в урологии, поскольку эта методика эффективно выявляет даже мельчайшие изменения в тканях, когда у человека еще отсутствует выраженная симптоматика. КТ мочевого пузыря проводят при гематурии, жалобах на проблемы с мочеиспусканием, болевом синдроме в нижней части живота, для диагностики процессов камнеобразования, непроходимости мочевыводящих путей, инфекций и новообразований в зоне интереса. В цену КТ мочевого пузыря входит стоимость сканирования, расходных материалов, интерпретации результатов и выдачи заключения. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Подготовка к диагностике мочевого пузыря

МРТ мочевого пузыря, уретры, почек и КТ органов мочевыделительной системы

КТ мочевого пузыря — лучший способ получить достоверную информацию о структуре и заболеваниях этого органа. Эта диагностическая процедура базируется на послойном сканировании организма рентгеновскими лучами. В результате создается двух или трехмерное изображение в зависимости от используемой программы. Проводится томография амбулаторно. Направление на это обследование дает хирург, онколог или уролог.

КТ мочевого пузыря — лучший способ получить достоверную информацию о структуре и заболеваниях этого органа. Эта диагностическая процедура базируется на послойном сканировании организма рентгеновскими лучами.

КТ мочевого пузыря — это диагностическая манипуляция, помогающая трехмерно обследовать полость или стенки органа с помощью снимков поперечного среза в несколько миллиметров. Обычно такую методику используют урологи для определения травм, опухолей и аномалий почек, надпочечников и мочеточника. Это один из самых информативных видов исследования. Направление выдает уролог, онколог или хирург. Сканирование позволяет оценить состояние мочевыводящей системы, узнать площадь распространения имеющихся патологий. В результате диагност получает серию многослойных снимков органа.

Кт мочевого пузыря что это такое

К проведению компьютерной томографии прибегают при различных патологиях почек и надпочечников, мочеточник, мочевого пузыря или уретры. Иногда при процедуре используется контрастное средство, которое помогает лучше изучить и дифференцировать опухолевые поражения мочевыделительной системы, местастазирование в эту область, кисты и абсцессы, сосудистые нарушения. При проведении КТ с контрастированием необходимы результаты биохимического анализа крови: креатинин, мочевина, глюкоза, так как почечная недостаточность является прямым противопоказанием к введению контрастного вещества. Всё это необходимо учитывать при планировании КТ исследования. Обязательно следует рассказывать врачам о беременности, сахарном диабете и аллергии на какие-либо продукты питания или лекарства. Введите в курс дела врачей, если ранее Вам уже вводили контрастное вещество, расскажите им, были ли при этом побочные эффекты. Главная Наши специалисты Лицензии.

КТ (компьютерная томография) мочевого пузыря

КТ мочевого пузыря — это диагностическая манипуляция, помогающая трехмерно обследовать полость или стенки органа с помощью снимков поперечного среза в несколько миллиметров. Обычно такую методику используют урологи для определения травм, опухолей и аномалий почек, надпочечников и мочеточника. Это один из самых информативных видов исследования. Направление выдает уролог, онколог или хирург. Сканирование позволяет оценить состояние мочевыводящей системы, узнать площадь распространения имеющихся патологий. В результате диагност получает серию многослойных снимков органа. Инновационный аппарат обследует пациента с помощью пучков рентгена, источник которых встроен в огромное кольцо с детекторами. В середине него находится тоннель. В него въезжает подвижный стол, на котором размещается пациент.

КТ (компьютерная томография) КТ мочевого пузыря в медицинских центрах Москвы

Вадим Александрович хороший специалист. Я был у него неоднократно и получил все ответы на заданные вопросы. У меня создалось хорошее впечатление о враче. Она внимательная по отношению к пациенту. Доктор проконсультировала меня, назначила анализы и выписала лечение.

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:.

Кт мочевого пузыря с контрастированием

Данная информация не может использоваться при самолечении! Обязательно необходима консультация со специалистом! КТ в исследовании мочевого пузыря занимает важное место, поскольку эта современная методика позволяет получать качественную и полноценную информацию о состоянии тканей этого органа. С помощью такой диагностической процедуры можно послойно визуализировать стенку и полость мочевого пузыря и выявить наличие каких-либо объемных образований опухолей, полипов или камней. Данное исследование проводится только в условиях медицинского учреждения, которое имеет необходимое оборудование и квалифицированных специалистов, способных грамотно провести такую диагностическую процедуру и правильно расшифровать ее результаты.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

Компьютерная томография мочевого пузыря назначается при наличии следующих симптомов:. Также показаниями к проведению диагностики служат предварительные диагнозы, поставленные другими методами обследования — рентгенографией, УЗИ, хромоцистоскопией. Исследование в обязательно порядке назначается при подозрениях на онкологию и другие опухолевые патологии. Мочевыделительная система включает в себя почки, мочевой пузырь, мочеточники и мочеиспускательный канал. В ходе исследования определяются размеры органов, их место расположения, наличие участков, пораженных опухолью, инфекционным или воспалительным заболеванием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: