Мрт шейного позвоночника

Магнитно-резонансная томография — современный метод исследования как мягких тканей человеческого организма, так и костно-хрящевых структур. Основу исследования составляют электромагнитные волны, которые способны возбуждать атомы водорода внутри высоконапряженного магнитного поля. В этом отделе довольно слабые мышцы и некрупные позвонки. В клиниках России широко используют высокопольные томографы. Они представляют собой купол, создающий магнитное поле мощностью от 1 Тесла, и управляемый стол, на котором располагается пациент. Обязательно выясняется, не страдает ли человек клаустрофобией.

МРТ шейного отдела позвоночника

МРТ отделов позвоночника за рублей. Шейный отдел признан медиками, как самая мобильная часть позвоночной системы и самая уязвимая. Любое нарушение в функционировании шейного позвонка сможет спровоцировать множество заболеваний. В первую очередь, любые травмы шейного отдела скомпрометируют неполадки в работе головного мозга, общей подвижности организма.

МРТ позвоночника

Не является публичной офертой. Уточняйте цены у администратора по телефону. Заболевания позвоночника считаются распространенной проблемой, которая является причиной для беспокойства. Многие страдают от проблем с шейным отделом позвоночника, при этом он является самой активной частью.

Частые головокружения, головные боли , боли в спине , слабость и онемение конечностей относятся к симптомам, которые нельзя игнорировать.

Наш портал предоставляет информацию о МРТ центрах: стоимость МРТ шейного отдела позвоночника, адреса центров, телефоны и онлайн запись на процедуру. МРТ шейного отдела позвоночника — это самая эффективная и безопасная скрининговая методика выявления неврологических патологий и новообразований различной этиологии. Такая процедура нередко назначается для определения причин периодических головных болей. Полученные на МРТ снимки сосудов шеи шейного отдела позвоночника позволяют обследовать также хрящи, спинной мозг, межпозвоночные диски. Цены на магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника в клиниках Москвы составляют от 3 тыс.

МРТ шейного отдела позвоночника: подготовка к процедуре, как проходит и сколько стоит?

Магнитно-резонансное диагностическое обследование шеи проводится для обнаружения патологии в позвоночнике и в расположенных на этом участке органах дыхательной системы, сосудах, нервах, лимфоузлах, мышцах и хрящах. Исследование возможно благодаря прохождению радиоволн от МР-сканера сквозь ткани организма и получению резонанса магнитных колебаний со стороны атомов водорода, входящего в состав тканей. МРТ выявляет патологии шейного отдела позвоночника и органов дыхательной системы, которые расположены в этой области. Шеей называется участок тела между головой и туловищем, который имеет несколько важных функций. Она обеспечивает:. Внутри шеи находится верхний отдел позвоночника 7 позвонков и заключенный в нем нервный ствол.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Функциональный рентген шейного отдела позвоночника

МРТ шейного отдела позвоночника в Москве

Он увеличивает четкость снимков и результативность исследования. Единственной мерой подготовки можно считать подбор имеющихся медицинских документов, содержащих самые свежие сведения о состоянии Вашего здоровья. При выявлении большинства других заболеваний, а также травм шеи магнитно-резонансная томография тоже дает много полезной информации. Ее нередко назначают для уточнения результатов других, менее точных исследований, которые не дают возможности с уверенностью говорить о диагнозе. Это поможет ему точнее спланировать ход исследования, чтобы оно дало наивысшие результаты. Если Вы имеете такую фобию, то необходимо оповестить об этом врача, так, как тестирование проводится аппаратом закрытого типа, что может повлечь за собой обострение фобии. В таком случаи Вам предложат принять снотворное или провести диагностику на аппарате открытого типа. Процедура занимает минут и завершается получением огромного объема сведений, которых более чем достаточно для достоверного заключения по здоровью человека. МРТ совершенно безболезненна, она не сопровождается воздействием на пациента ионизирующего излучения, то есть является безвредной.

Поговорим про МРТ шейного отдела позвоночника

МРТ шейного отдела позвоночника — это безопасный и информативный метод обследования, который позволяет выявить патологию костных структур, сосудов, нервов, мягких тканей данной области, контролировать скорость развития патологических изменений с течением времени, оценивать эффективность проводимого лечения. Отзывы об МРТ шейного отдела позвоночника свидетельствуют о значительном сокращении времени на постановку диагноза после прохождения обследования. А чем раньше будет начато лечение, тем лучше его результаты. На снимках, полученных во время обследования, можно выявить следующие виды нарушений :. На фото представлены снимки МРТ шейного отдела позвоночника.

МРТ шейного отдела позвоночника — высокоинформативный диагностический метод, позволяющий быстро и без малейшего вреда для здоровья человека получить максимум информации о состоянии органов, тканей и сосудов, расположенных в этой области. В основе работы томографической установки данного типа лежит принцип получения изображений, возникающих вследствие действия магнитного поля, а не радиоактивных лучей.

Мрт шейного отдела позвоночника цена в москве

Как правило напряженности 1,5 Тесла достаточно для получения снимков приемлемого качества. Противопоказания к МРТ шейного отдела позвоночника делятся на абсолютные, когда сделать МРТ невозможно, и относительные, когда возможно сделать при соблюдении определенных условий. Для проведения МРТ шейного отдела позвоночника нет возрастных ограничений. Для получения снимков наилучшего качества необходимо, чтобы ребенок оставался абсолютно неподвижным во время процедуры Если врач назначает Вам МРТ во время беременности, это означает, что он подозревает серьезное заболевание. Чтобы понять, что такое МРТ, необходимо подробнее рассмотреть, на чем основывается этот метод

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ шейного отдела позвоночника

Для того чтоб получить результат МРТ, используется аппарат — источник магнитного поля, а также компьютер для получения подробных изображений внутренних органов. МРТ-исследование безопасно тем фактом, что при нем не применяется ионизирующее излучение, как, допустим, когда используется рутинный рентген или компьютерная томография, однако и эта методика имеет свои противопоказания. Данное диагностическое мероприятие может помочь поставить или уточнить диагноз, связанный с воспалительным, опухолевым процессом, врожденными аномалиями и т. Процедуру МРТ шеи стараются адаптировать для данного анатомического региона, а также тех показателей, которые после исследования хотят получить. Стандартная головная катушка обычно подходит для диагностики относительно исследований супрахиоидной области и основания черепа. Для инфрахиоидной части шеи требуется шейная катушка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: