Кт исследование органов малого таза

КТ малого таза — процедура сканирования внутренних органов для дальнейшей диагностики. Это точная процедура, помогающая информативно изучить органы малого таза. Компьютерная томография малого таза назначается одинаково мужчинам и женщинам, даже детям. Симптомы, при которых показано КТ:. Чаще всего КТ назначается после того, как все остальные исследования сделаны.

КТ малого таза

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. КТ органов малого таза — современный эффективный метод исследования. В основе данного способа диагностики лежит использование рентгеновских лучей. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ брюшной полости (опухоль почки и тромбоз полой вены)

Томография органов малого таза

Компьютерная томография малого таза — это высокоточный метод исследования, проводимый с помощью рентгеновских лучей. Отличие с рентген-аппаратом в том, что здесь изображения получаются объемными, а в рентген-устройстве они двухмерные. КТ выдает группу снимков, которые получаются с разных ракурсов. Благодаря такой диагностике врач может четко увидеть имеющиеся патологии в прямой кишке, женских и мужских половых органах.

Компьютерная томография — современный метод диагностики послойного структурного сканирования органов и целых систем организма. Реализация этого исследования происходит благодаря компьютерному томографу, работа которого основывается на рентгеновском излучении.

КТ органов малого таза представляет собой метод послойного изучения их структуры и разных патологий, реализуется посредством измерения рентгеновских лучей, прошедших через сканируемую среду. При проведении КТ с контрастированием необходимы результаты биохимического анализа крови: креатинин, мочевина, глюкоза, так как почечная недостаточность является прямым противопоказанием к введению контрастного вещества. Всё это необходимо учитывать при планировании КТ исследования. Обязательно следует рассказывать врачам о беременности, сахарном диабете и аллергии на какие-либо продукты питания или лекарства.

Компьютерная томография органов малого таза

Это необходимо для наиболее правильной интерпретации исследования. Для этого следует сдать биохимический анализ крови. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуг тогда это отражено в её названии. Подробнее цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ органов брюшной полости с контрастированием с кальцинатами в печени и селезенке

КТ брюшной полости и малого таза в Москве

Компьютерная томография органов малого таза является исследованием, которое применяется для идентификации урологических, гинекологических и онкологических заболеваний в этой части человеческого организма. Для данного метода характерны высокая точность, оперативность проведения, финансовая доступность и возможность выявления широкого спектра патологий различного происхождения. КТ органов таза не сопровождается болезненными или дискомфортными ощущениями, кроме того, что во время процедуры пациенту слышен шум от работающего томографа и перед её проведением ему потребуется специальная подготовка. Сделать КТ органов малого таза в Москве можно в одном из наиболее современных медицинских центров — Юсуповской больнице. Выполнение КТ органов таза, КТ костей таза на томографе последнего поколения, которым оборудована клиника, позволяет построить трехмерную модель исследуемой структуры. Перед прохождением обследования необходимо строгое изучение показаний и противопоказаний к его применению. В основе КТ брюшной полости и малого таза лежит различная скорость пропускания рентгеновских лучей через ткани внутренних структур, что фиксируется датчиком. Для обработки данных и формирования визуальной картинки врач-радиолог использует специальную программу. Заключение радиолога помогает профильному специалисту онкологу, урологу, гинекологу, проктологу и др. КТ таза позволяет установить отклонения в органах малого таза, а также сосудах и лимфоузлах, окружающих их.

КТ органов малого таза в Москве (54 клиники)

Считывание информации осуществляется по спирали, после чего информация обрабатывается компьютером. Программное обеспечение компьютерных томографов позволяет создавать трехмерные визуализации обследуемых органов, что значительно повышает возможности диагностики. МСКТ органов малого таза может обнаружить объёмные образования опухоли, кисты, абсцессы , скопление жидкости, камни мочевого пузыря и мочеточников. Исследование назначается после УЗИ малого таза, если необходима дополнительная информация, а также в целях дифференциальной диагностики. Также компьютерная томография органов малого таза может быть проведена при травмах таза, в случае мочекаменной болезни, при болях внизу живота неясного происхождения и в некоторых других случаях.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

КТ органов малого таза: показания, подготовка

Современная методика трехмерного сканирования органов малого таза — КТ назначается при подозрении на развитие заболеваний мочевыводящей системы, а также органов репродуктивной системы. В процессе исследования выполняются высокоточные снимки путем рентгеновского излучения. На основе полученных данных производится послойное изучение структур органов, расположенных в области малого таза, что позволяет диагностировать любые патологические процессы на всех этапах развития. Томография проводится двумя способами: с контрастом и без. Первый предполагает предварительное введение контрастного вещества в организм обследуемого человека, что позволяет провести более тщательное исследование всех структур и тканей. Нежелательно выполнять диагностику беременным, женщинам в период лактации и несовершеннолетним детям. Введение контраста недопустимо, если у человека имеются аллергические реакции на йод.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ женского малого таза

Цены на КТ органов малого таза в Москве от руб. Услуга: КТ органов малого таза. Подвид услуги:. Район или метро:. Сбросить Найти. Расширенный поиск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: