Сколько стоит мрт поясничного отдела позвоночника

МРТ позвоночника — процедура томографического исследования, визуализирующая шейный, грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночного столба. Результаты информативны при изучении мягкотканных структур, применяются в диагностике остеохондроза, спондилеза, травм, опухолей позвоночного столба, врожденных и приобретенных деформаций. МРТ позвоночника выполняется нативно и с введением контраста. В стоимости процедуры учитывается цена контрастного препарата и количество отделов позвоночника, подвергающихся исследованию. МРТ позвоночника не требует проведения специальной подготовки. Непосредственно перед процедурой сканирования необходимо снять электронные и металлические аксессуары, одежду с фурнитурой из металла.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве

Записаться на МРТ. МРТ является наиболее приемлемым методом визуализации для диагностики морфологических изменений в поясничном отделе позвоночника у пациентов с болью в пояснице, ишиасом и нейрогенной хромотой. В некоторых случаях для уточнения клинического диагноза и выяснения этиологии морфологических изменений могут понадобиться дополнительные методы визуализации, такие как ПЭТ или МСКТ. Крылатское - метров Осенний б-р, д. Марьино - метров Новочеркасский б-р д. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника: суть метода

Мрт пояснично крестцового отдела позвоночника – цены в Москве

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника — метод обследования одного из отделов позвоночника, который позволяет без инструментальных вмешательств обследовать необходимый участок позвоночника на предмет наличия нарушений, аномалий, опухолей, травм. Это достигается благодаря широкому туннелю, который практически исключает риск приступов клаустрофобии и обеспечивает отличный доступ к пациенту благодаря минимальной длине прямого участка туннеля по сравнению с другими аналогичными системами и широкому раструбу. Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позволяет обнаружить любые патологические процессы в позвоночнике, оценить и детально обследовать физические, химические процессы спинного мозга, изучить состояние нервных корешков, сосудов. Сделать МРТ крестцово-поясничного отдела необходимо в случаях, если были перенесены операции и травмы на данном участке для контроля процесса выздоровления. Также процедуру может назначить лечащий врач при наличии жалоб и данных исследований, которые могут указывать на проблемы в пояснично-крестцовом отделе. В клиниках и специализированных центрах на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника цены доступны для всех категорий граждан.

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук.

МРТ позвоночника — высокоточный и не требующий хирургического вмешательства метод диагностики патологий внутренних тканей организма. В стоимость МРТ позвоночника входит создание снимков проблемной области в трех плоскостях и с нужным увеличением, запись их на диск, а также выдача квалифицированного заключения от врача диагноста и его консультация. Диагностика позвоночника МРТ назначается по различным причинам для обследования:. Для выявления таких патологий обязательно потребуется МРТ позвоночного отдела позвоночника — шейного, грудного, поясничного, крестца, копчика или всего несущего элемента скелета в комплексе. Если патология располагается в конкретном отделе, то можно сделать МРТ позвоночника дешево и быстро. Если же очаги заболевания распространились по его длине, то процедура потребует несколько больших затрат времени и средств, но при этом останется неизменной эффективной.

МРТ позвоночника в Москве

Длительность обследования: минут до 90 минут при МРТ с контрастированием. Введение контраста: в соответствии с врачебными показаниями. Подготовка к обследованию: нет. Противопоказания: есть. Подготовка заключения: в течение часа. Ограничения: вес свыше кг.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве: цены, отзывы, фото.

Сколько стоит мрт поясничного отдела позвоночника

В наше время боль в пояснице перестала быть возрастным явлением. Этот симптом проявляется у огромного количества людей, начиная с раннего детства. Для определения правильного диагноза необходим точный и информативный метод, позволяющий проверить все возможные варианты. Поэтому вместо обычного рентгена может быть назначена магниторезонансная томография. При сканировании поясницы на экран компьютера поступают послойные трехмерные картинки позвонков, нервных корешков, спинного мозга, суставов и других элементов отдела. МРТ можно пройти для профилактики, учитывая особенности поясничного отдела. Его структура испытывает постоянное давление верхней части тела. При физической активности нагрузка увеличивается в десятки раз.

Где сделать МРТ поясничного отдела в Москве?

Не является публичной офертой. Уточняйте цены у администратора по телефону. Поясничный отдел — это пять нижних позвонков , расположенных между крестцовыми и грудными позвонками. Является той частью позвоночника, на которую приходится довольно большая нагрузка. Поэтому многие люди испытывают боли или неприятные ощущения именно в области поясницы.

Ранняя диагностика при использовании метода МРТ — залог назначения своевременного и эффективного лечения множества заболеваний позвоночника.

МРТ позвоночника - цены в Москве

Боли внизу спины, травмы, скованность в спине и в ногах, парез или паралич, проблемы с выводящей системой— это только часть симптомов, которые могут стать поводом для обращения за мрт пояснично крестцового отдела позвоночника. Технология магнитно-резонансной томографии дает быстрый и главное — точный результат. Отталкиваясь от него, врач может правильно определить заболевание и приступить к лечению пациента. Мрт поясницы считается одним из наиболее комфортных и эффективных методов диагностики. Тем не менее даже у этой технологии есть противопоказания.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Когда необходима срочная МРТ позвоночника и консультация нейрохирурга? Нейрохируг Зорин Николай

МРТ пояснично-крестцового отдела

Поясничный отдел может скрывать в себе причину многих нарушений и заболеваний других органов. Лечение их без устранения истинной природы возникновения проблемы безуспешно. Например, боль в колене может быть из-за грыжи диска поясничного отдела. Все усилия подлечить колено без восстановления здоровья в позвоночной зоне сводится к нулю. Безошибочную диагностику выполнит МРТ. В результате у пациента может появиться ценная информация о некоторых заболеваниях, до этого казавшихся неизлечимыми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: