Стоимость мрт малого таза с контрастом

Магнитно-резонансная томография безопасно и эффективно исследует органы мочеполовой системой пациентов любого пола. На МРТ органов малого таза направляют профильные врачи: гинекологи, урологи, проктологи. Исследование отличается для женщин и мужчин, но неизменно остается наиболее информативным и безопасным диагностическим методом. В гинекологии часто применяют УЗИ, однако его результаты не всегда информативны и достаточны. Для уточнения характера и распространенности выявленной патологии более точные данные дает МРТ. На томографе у женщин составляется точная трехмерная картина органов репродуктивной системы влагалище, матка и придатки , мочевой системы мочевой пузырь и мочеточник , прямой кишки, нижнего отдела позвоночника.

МРТ органов малого таза у женщин - цены в Москве

Магнито-резонансная томография — это продвинутый медицинский метод исследования органов и систем организма человека, прекрасно показавший себя, как в диагностике, так и в лечении множества болезней. МРТ органов малого таза — совершенно безопасный, неинвазивный и безболезненный метод диагностики, посредством которого можно детально исследовать все органы и ткани этой части организма, благодаря множеству снимков высокого разрешения. Главное достоинство такого исследования — возможность быстро сделать практически безошибочный диагноз, в результате чего можно немедленно приступить к лечению, обосновано рассчитывая на его эффективность. Все эти заболевания и патологии в их визуальном проявлении прекрасно видны на снимках МРТ органов малого таза. По этим снимкам квалифицированный диагност достаточно быстро определит имеющийся диагноз, а врач назначит все необходимое лечение. Также снимки магниторезонансной томографии органов малого таза покажут лечащему врачу, насколько правильны его действия в процессе терапии, и нужно ли корректировать дальнейшую стратегию и тактику лечения.

Мрт малого таза с контрастом – цены в Москве

Магнитно-резонансная томография органов малого таза МРТ — безвредный, высокоточный метод диагностического исследования, не связанный с ионизирующим излучением. Методика обеспечивает четкие снимки мультисрезов тканей органа, реконструированных в объемное изображение, предоставляющее точную информацию для постановки диагноза. МРТ малого таза — это точный способ оценить состояние органов, найти дефекты в их строении, обнаружить патологический процесс на первоначальной стадии развития. Отсутствие лучевой нагрузки позволяет прибегать к этому методу диагностики многократно, что важно для контроля динамики лечения и процесса реабилитации.

Для диагностики онкологических заболеваний, травм, бесплодия и патологических процессов в кишке женщинам часто назначают МРТ малого таза. Кроме того, показаниями служат вагинальные кровотечения и эндометрит.

Магнитно-резонансная томография органов малого таза является высокоинформативным методом диагностики заболеваний мочеполовой сферы у мужчин и женщин. Полученные изображения помогают выявлять патологические процессы этой анатомической области на самом раннем этапе их развития. МРТ позволяет изучать топографические данные, структуру всех тканей и органов, расположенных в пределах малого таза: матку, яичники, влагалище, маточные трубы, предстательную железу, нижние отделы позвоночника, семявыводящие протоки. Метод позволяет изучать и окружающие ткани, костные структуры — крестец, кровеносные сосуды, лимфоузлы, тазовые кости. Благодаря хорошей визуализации МРТ используется в диагностике раковых заболеваний.

МРТ органов малого таза с контрастированием

Не уверены, где сделать МРТ малого таза? Наши консультанты помогут подобрать подходящий диагностический центр. Это бесплатно для вас. Мы учтём, все критерии, которые вы уже использовали при поиске. Заказать звонок.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ органов брюшной полости с контрастированием с кальцинатами в печени и селезенке

Сделать магнитно-резонансную томографию органов малого таза с контрастом

МРТ малого таза — неинвазивный метод исследования. Во время процедуры не происходит никаких вторжений в кожу и тело пациента. Отличается высочайшей точностью диагностики: методика даёт чёткие снимки срезов различных органов с шагом в мм, которые затем реконструируются в объёмное изображение. МРТ малого таза — это высокоточный способ определить состояние внутренних органов и установить наличие заболеваний. Также данный способ диагностики используется для установления аномалий развития, при подготовке к оперативному лечению и для контроля процесса реабилитации. Отсутствие лучевой нагрузки, которым характеризуется данная современная высокоинформативная диагностика, позволяет проводить ее любое количество раз. Неинвазивность и отсутствие дискомфорта также являются преимущественными особенностями данного диагностического обследования, что сделало его в наши дни наиболее популярным. В центрах МРТ24, расположенных недалеко станций метро, осуществляется МРТ малого таза у женщин при помощи инновационного современного оборудования.

МРТ малого таза в Москве

МРТ органов малого таза у женщин — исследование органов мочеполовой системы, визуализирующее мочевой пузырь, матку, пару яичников и фаллопиевых труб, шейку матки, влагалище, концевые отделы кишечника, пространство, расположенное за маткой, окружающие лимфатические и кровеносные сосуды. Процедура выявляет опухоли, кистозные образования, воспалительные процессы, спайки в маточных трубах, врожденные аномалии строения органов. По показаниям МРТ проводится с контрастированием. Стоимость диагностики увеличивается при использовании контрастного препарата. Москва Москва Санкт-Петербург.

Только на нашем сервисе действуют самые выгодные ценовые предложения по сравнению с прейскурантами других клиник!

МРТ органов малого таза

Обычно при проведении МРТ органов малого таза используется контрастирование, это делается для того чтобы опухолевые сгустки были ярче видны на снимках. При введении контраста - жидкость концентрируется в опухолях показывая реальный размер опухоли. Новые методы лечения. Cтрессовое недержании мочи, IncontiLase. Лазерная вагинопластика.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

МРТ органов малого таза у женщин и мужчин

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Совсем недавно магнитно-резонансная томография МРТ применялась лишь в качестве уточняющего метода исследования. Однако сегодня - это незаменимый метод диагностики, особенно при выявлении онкологических заболевания органов малого таза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: