Компрессор кт 6 эл

Поршневой компрессор КТ-6 эл. Отличается от КТ-6 отсутствием разгрузочных устройств в клапанных коробках и наличием электронагревателя масла. Компрессоры КТ7 и КТ6Эл отличаются от компрессора КТ6: КТ7 —противоположным направлением вращения коленчатого вала против часовой стрелки ; КТ6Эл — отсутствием разгрузочных устройств в клапанных коробках для перевода компрессора на холостой ход и наличием подогревателя масла в корпусе компрессора. Уважаемые партнеры, на нашем сайте могут быть представлены не все компрессоры и запасные части для поршневого компрессора, которые мы поставляем, Вы можете узнать о наличие и цене - отправьте заявку komsist mail. Компрессорное оборудование. Роторно-пластинчатые компрессоры RVD.

Компрессор КТ-6 эл.

Компрессоры КТ-6 и КТ-7 приводятся в действие либо от коленчатого вала дизеля, либо от электродвигателя, как например, на тепловозах 2ТЭ Компрессоры КТ-6 Эл приводятся в действие от электродвигателя. Компрессор КТ-6 - двухступенчатый, трехцилиндровый. Корпус 18 имеет три привалочных фланца для установки цилиндров и два люка для доступа к деталям, находящимся внутри. Сбоку к корпусу прикреплен масляный насос 20 с редукционным клапаном 21 , а в нижней части корпуса помещен сетчатый масляный фильтр ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Работа родного КТ-6 в электровозе ВЛ8

Результат поиска

Компрессоры КТ6 и КТ7 в основном применяются на тепловозах, снабжены разгрузочными устройствами, маслоотделителями и имеют привод через редуктор от главного вала дизеля. Устанавливаемый на некоторых сериях электровозов компрессор КТбЭл не оборудован разгрузочными устройствами и маслоотделителями и имеет привод от электродвигателя. Состоит компрессор КТ6 из корпуса 1 , двух цилиндров 11 низкого давления ЦНД диаметром мм, одного цилиндра 9 высокого давления ЦВД диаметром мм, холодильника 12 радиаторного типа с предохранительным клапаном 17 и шатунного узла 4. Корпус имеет три привалочных фланца для цилиндров и люки на боковых поверхностях, закрытые крышками 2. Каждый цилиндр крепится к корпусу шестью шпильками 8 с постановкой уплотнительной прокладки и двух фиксирующих контрольных штифтов. К верхним фланцам цилиндров прикреплены клапанные коробки 10 и

Компрессор КТ-6 рис.

Компрессоры КТ-6 и КТ-7 приводятся в действие либо от коленчатого вала дизеля, либо от электродвигателя, как к примеру, на тепловозах 2ТЭ Компрессоры КТ-6Эл приводятся в действие от электродвигателя. Компрессор КТ-6 — двухступенчатый, трехцилиндровый, поршневой с W- образный расположением цилиндров. Корпус 18 имеет три привалочных фланца для установки цилиндров и два люка для доступа к деталям, находящимся внутри. Сбоку к корпусу прикреплен масляный насос 20 с редукционным клапаном 21, а в нижней части корпуса помещен сетчатый масляный фильтр Передняя часть корпуса со стороны привода закрыта съемной крышкой, в которой расположен один из двух шарикоподшипников коленчатого вала

Устройство компрессоров КТ-6, КТ-7, КТ-6Эл

Компрессоры КТ-6Эл приводятся в действие от электродвигателя. Компрессор КТ-6 рис. Сбоку к корпусу. Узел шатунов рис. В верхние головки шатунов запрессованы бронзовые втулки 8.

Компрессор КТ6

Компрессор КТ6 трехцилиндровый, вертикальный, двухступенчатый с промежуточным воздушным охлаждением, относится к группе W-образных компрессоров. Поршневой, трехцилиндровый, двухступенчатый, с воздушным охлаждением, компрессор КТ-6 оборудован специальным устройством, обеспечивающим перевод на холостой ход. Его корпус чугунный литой с четырьмя лапами, предназначенными для крепления. Передняя часть компрессорного корпуса отделена съемной крышкой, где находятся резиновая манжета и один подшипник от коленчатого вала. С обеих сторон в корпусе есть два люка, предоставляющие доступ к деталям, находящимся внутри корпуса. На шпильках к корпусу прикреплены три чугунных цилиндра с ребрами чтобы увеличивать поверхность охлаждения. Цилиндрам боковым свойственно низкое давление, а средним — высокое. Коленчатый вал представляет собой штампованное стальное либо литое из чугуна ВЧ ГОСТ устройство с парой балансиров. У него есть система каналов, обеспечивающая проход смазки.

Общее устройство компрессора КТ- 6.

Стандартный комплект поставки:. Дополнительная комплектация:. Орел ул. Цветаева, 1Б. Главная О компании Пресс-центр Наши клиенты Контакты. Инжиниринг Компрессорная техника Энергетическое оборудование Сервис и запчасти Проекты.

Здесь можно найти учебные материалы, которые помогут вам в написании курсовых работ , дипломов , контрольных работ и рефератов. Так же вы мажете самостоятельно повысить уникальность своей работы для прохождения проверки на плагиат всего за несколько минут.

Устройство компрессоров КТ-6Эл

Компрессор КТ-6 рис. Корпус18 имеет три привалочных фланца для установки цилиндров и два люка для доступа к деталям, находящимся внутри. Сбоку к корпусу прикреплен масляный насос 20 с редукционным клапаном 21, а в нижней части корпуса помещен сетчатый масляный фильтр Передняя часть корпуса со стороны привода закрыта съемной крышкой, в которой расположен один из двух шарикоподшипников коленчатого вала Второй шарикоподшипник расположен в корпусе со стороны масляного насоса.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Я всё что угодно починю)

Компрессор Кт6 Сочинения и курсовые работы

Применяемые на железнодорожном транспорте компрессоры различают: по числу цилиндров - одно, двух и трёхцилиндровые; по расположению цилиндров - горизонтальные, вертикальные, W и V- образные; по числу ступеней сжатия Назначение, основные элементы конструкции и технические данные компрессора КТ Компрессор предназначен для обеспечения сжатым воздухом тормозной системы аппаратов вспомогательных цепей и пескоподачи электровозов. ПЗ Студент Компрессоры предназначены для обеспечения сжатым воздухом тормозной сети поезда и пневматической сети вспомогательных аппаратов: электропневматических контакторов, реверсоров, песочниц и др. Компрессоры КТ-6 и КТ-7 приводятся в действие либо от коленчатого вала дизеля, либо от электродвигателя, как, например, на тепловозах 2ТЭ Компрессоры КТ-6Эл приводятся в действие

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: