Сделать кт тазобедренного сустава

Тазобедренный сустав является самым крупным сочленением человеческого организма. На него ложится серьезнейшая нагрузка всей массы тела. Сустав находится в постоянном напряжении. В результате этого, а также в случаях каких-то травм возможно развитие воспалений, новообразований, дегенераций и прочих патологических состояний. Сустав таза — очень сложная и многосоставная система.

КТ тазобедренного сустава

Диагностировать какое-либо заболевание, нарушение функционирования в области тазобедренного сустава очень непросто из-за его сложного строения. Наиболее подходящим диагностическим методом считается КТ тазобедренного сустава. Именно данное исследование предоставляет специалисту точные данные о состоянии этой труднодиагностируемой области. Такая точность, информативность достигается благодаря выполнению многослойного сканирования. Из всех используемых методов диагностики суставов рентгенография, УЗИ именно компьютерная томография считается самой надежной. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Коленный сустав - КТ

Компьютерная томография (КТ) тазобедренного сустава

Это исследование позволяет оценить состояние суставов при различных заболеваниях, травмах, аномалиях, возрастных изменениях. С помощью КТ могут быть диагностированы доброкачественные и злокачественные образования, воспаления сухожилий или синовиальных сумок, ранние стадии артроза, которые не определяется при рентгенологическом обследовании. Пройти компьютерную томографию рекомендуется при следующих симптомах:. С целью предоставления наиболее оперативного и индивидуализированного обслуживания на данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Рентген головы Рентген тела Рентген суставов костей Дополнительные услуги.

Вид обследования.

Скелет человека испытывает постоянную нагрузку, и наибольшая ее часть во время ходьбы распределяется на тазобедренные суставы. Именно по этой причине они чаще других составляющих опорно-двигательного аппарата выходят из строя, что может стать причиной не только ограничения подвижности нижних конечностей, но и летального исхода. Выявить отклонения на ранней стадии позволяет КТ тазобедренного сустава - неинвазивная и совершенно безболезненная процедура, которая обладает высокой степенью информативности. Обследование основано на использовании рентгеновского излучения, однако его воздействие на организм незначительно и не вызывает побочных эффектов.

КТ (компьютерная томография) тазобедренного сустава

Мы собрали для вас все центры КТ-диагностики в Москве с отзывами посетителей, адресами, контактными данными, ценами. Компьютерная томография тазобедренного сустава — рентгенологическое исследование, позволяющее получить четкие снимки сустава и окружающих мягких тканей. Обследование необходимо при подозрении на опухоль, коксартроз, переломах. Позволяет выявить дисплазии, некроз головки бедренной кости, остеобластому. Воспользуйтесь сортировкой по цене, чтобы найти самое выгодное предложение! Где лучше сделать КТ тазобедренного сустава в Москве? Чем отличаются томографы?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография (КТ)

КТ костей и суставов

Как опубликовать статью на нашем сайте? А также автор публикаций в журналах ВАК. Также благодаря нему человек может осуществлять круговое вращение бедра. Сустав может быть поражен множеством болезней — начиная стандартной травмой, заканчивая редкими онкологическими заболеваниями кости. Для информативной и быстрой диагностики применяют компьютерную томографию. Чем метод отличается от рентгена, в каких случаях показана томография и чего ждать от исследования? Компьютерная томография, как и рентген, использует рентгеновское излучение в диагностических целях. Современный томограф представляет собой целый программно-технический комплекс.

Компьютерная томография суставов

Компьютерная томография в большинстве случаев назначается лечащим врачом хирургом, травматологом, ревматологом для уточнения или установления диагноза. Снимки показывают не только то, в каком состоянии находятся суставы, но также отображают изменения в слоях костей под хрящом, отеки, кисты и уплотнения в мягких тканях. Широкий спектр возможностей делает КТ эффективным методом диагностики заболеваний костно-суставного аппарата. Врач после обследования получит много информации, благодаря которой сможет определить стратегию, назначить лечение. Также в зависимости от тяжести заболевания определяется и профилактическая программа. Специалист отправляет больного на обследование, если имеются подозрения о наличии следующих патологий:. Кроме этого списка заболеваний, компьютерную томографию могут назначить пациенту перед операцией и для наблюдения эффективности лечения.

КТ компьютерная томография тазобедренного сустава на карте. Раскрыть карту.

Компьютерная томография тазобедренного сустава, КТ диагностика тазобедренных суставов

КТ тазобедренного сустава — рентгенотомографическое исследование сустава нижней конечности с постпроцессорной компьютерной обработкой снимков и многоплоскостной реконструкцией изображения. В зону сканирования попадают вертлужная впадина, проксимальный эпифиз с шейкой и головкой бедренной кости, подвздошная кость, а также вспомогательный аппарат сустава капсула, связки, сосуды и т. Применение контрастного усиления позволяет более детально исследовать околосуставные мягкие ткани, нативное исследование более информативно в диагностике костно-суставной патологии. КТ тазобедренного сустава обладает диагностической ценностью при выявлении воспалительных процессов, дегенеративных изменений, повреждений связок и сухожилий, травм переломов , новообразований данной области. Исследование может проводиться до и после хирургических вмешательств на тазобедренном суставе в т. КТ тазобедренного сустава относится к вспомогательным методам диагностики, обычно назначается после прохождения стандартного рентгенологического исследования. В зависимости от имеющейся патологии сканированию может подвергаться как один, так и оба сустава.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Тазобедренный сустав - КТ

КТ тазобедренных суставов и костей таза

Цена на компьютерную томографию КТ тазобедренного сустава зависит от уровня оборудования, на котором она производится и дополнительных услуг, входящих в стоимость процедуры. Это современное исследование, которое занимает минуты и дает представление о причинах многих состояний пациентов. КТ — это метод рентгеновского исследования, основанный на обработке данных, полученных с помощью рентгеновских лучей, которые излучает кольцеобразный контур. Такое исследование дает трехмерное изображение органа. Это основной метод в современном исследовании состояния разных органов в человеческом теле. Томографы различаются по своим характеристикам, от чего цена на МРТ и КТ в разных клиниках так же может существенно отличаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: