Сделать компьютерную томографию зубов

Многие пациенты стоматологических клиник до сих пор не понимают, зачем их отправляют на томографию зубов или челюсти. Все мы привыкли слышать слово рентген, прекрасно понимаем, что это такое и зачем нужно делать подобную манипуляцию. А вот речь о КТ заставляет задуматься, ведь эта услуга уже стоит на порядок дороже, а стоматологии в отдельных случаях даже настаивают на том, чтобы снимки делались в специализированных центрах, а не в самих клиниках. Чтобы у вас появилось четкое представление о том, зачем делать томографию зубов, где ее лучше проводить, читайте наш материал. Стоит отметить, что в обоих случаях речь идет о диагностическом исследовании, которое базируется на воздействии рентгеновских лучей, которые совершенно по-разному преломляются в зависимости от плотности тканей. Но рентген дает плоское двухмерное изображение, в то время как усовершенствованная техника нового поколения томограф позволяет получить трехмерную картинку или панораму челюсти в разрезе, наиболее точно вплоть до миллиметра отображающую действительное положение вещей и дает возможность разглядеть индивидуальные особенности зубочелюстного аппарата пациента во всех подробностях.

Сделать компьютерную томографию зубов

Компьютерная томография зубов дентальное КТ позволяет получить объёмное 3D изображение зубочелюстной области. Исследование выполняется с помощью специального оборудования — дентального томографа. Компьютерная 3D-томография используется для диагностики стоматологических патологий в сложных случаях, а также для планирования мероприятий и выбора решений при имплантации и протезировании. Компьютерная томография зубов не требует подготовки. Лучевая нагрузка минимальна однако беременным женщинам проходить КТ не рекомендуется. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дентальная компьютерная томография

Компьютерная томография

Данный вид исследования считается основным критерием при постановке диагноза. Изображение получается в высоком разрешении, чистое, в хорошем качестве, с учетом важнейших деталей, включая:. Данная возможность как раз и позволяет выявить соотношение размеров костных структур и мягких тканей лица, что является незаменимым помощником в планировании ортодонтического лечения, когда очень важно до миллиметра вычислить и спрогнозировать направление смещения и наклона зуба либо целой группы. Очень уверенный врач. Лечение качественное. Ольга Вячеславовна не навязывает лишние услуги, что очень важно для пациента!!

Хочу выразить благодарность Валерии Олеговне за профессиональную работу. Перелечивала у неё зубы, работу сделала качественно,….

Стоимость также зависит от ее местонахождения, квалификации персонала и оборудования диагностического центра. Вы можете подобрать любые диагностические центры Москвы по Вашим пожеланиям, более дешевые, популярные, с опытными сотрудниками, либо находящиеся недалеко от Вас, станции метро, либо района. Выберите несколько подходящих Вам вариантов , ознакомьтесь с информацией о клинике, стоимости обследования КТ зубов, отзывах о центре, его оборудовании, на котором они обследуют пациентов. После этого Вы можете позвонить по телефону диагностического центра, либо нажать кнопку "Записаться на диагностику", указать Ваше имя и телефон для связи.

Компьютерная томография зубов 3D, кт зубов

Скачать направление на компьютерную томографию. В списке такого оборудования обязательно должен присутствовать компьютерный томограф. До появления дентального компьютерного томографа пациенты направлялись на стандартную процедуру спиральной томографии. Диагностики такого качества было явно не достаточно для точной постановки диагноза и составления правильного плана лечения стоматологом высокой квалификации. В связи с этим в передовых зарубежных и российских клиниках стараются использовать компьютерные снимки, сделанные при помощи узкоспециализированного дентального томографа.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ зубов в СПб

КТ и ТРГ в стоматологии

Компьютерная томография зубов — это метод диагностики зубного ряда пациента с помощью томографа. Томография позволяет оценить состояние коронковой части зуба, количество и длину его каналов и структуру костной ткани. Для пациента процедура проходит быстро и безболезненно, а полученные данные впоследствии можно использовать для проведения лицевой хирургии. Данная услуга весьма популярна, и ее предоставляют в большинстве стоматологических центров. В основе работы томографа лежат рентгеновские лучи. Проходя через наше тело, они меняют свои характеристики. Датчик прибора способен уловить малейшие изменения. На основание этого формируется изображение челюсти и зубов пациента в одной плоскости. Аппарат делает много снимков в разных проекциях. Программа обрабатывает их и формирует 3D-модель всей челюсти.

Компьютерная томография зубов и челюсти

Вид обследования. Компьютерная томография зубов — современный метод томографического сканирования , который широко применяется в стоматологической практике. Во время КТ зубов используется рентгеновское излучение, что позволяет провести комплексную оценку костной ткани, выявить очаги патологического процесса, наличие дополнительных костных перегородок, выявить аномалии развития в челюстно-лицевой зоне. КТ снимок зубов показывает скрытые кариозные полости, ретинированные зубы, степень разрушения челюстной кости. С помощью томограмм стоматолог может оценить степень искривленности зубных корней, однородность пломбировочного материала, диагностировать новообразования, инфекционные и воспалительные процессы в полости рта. Цена КТ зубов зависит от тарифов выбранной клиники и мощности применяемого томографа. Специфическая подготовка перед КТ не проводится.

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Усачева, 33, стр.

Конусно-лучевая компьютерная томография зубов

Единый контактный центр. Современная стоматология не стоит на месте, выделяясь среди других медицинских наук стремительным развитием. Усовершенствован ный подход в лечении требует и совершенных методов диагностики, ведь тщательное обследование с подробным анализом — это успешный путь к быстрому выздоровлению. Именно к таким усовершенствован ным методам диагностирования и относится компьютерная томография челюсти и зубов. Компьютерная томография позволяет сделать панорамный снимок зубов, для того, чтобы определиться с дальнейшим лечением.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография зубов в стоматологии (Киев)

Одинцово, ул. Союзная, дом 32 Б. Союзная, дом 32 Б пн-суб 8. На сегодняшний день в стоматологии применяются разнообразные современные способы диагностики, значение ее крайне важно, ведь именно от правильного поставленного диагноза будет зависеть успех лечения. В каких случаях необходимо делать компьютерную томографию? Также томография незаменима при протезировании, ведь с ее помощью стоматологи, ортопеды, хирурги и ортодонты смогут получить исчерпывающе точные данные о челюстной анатомии, что позволит изготовить максимально удобный протез или имплант для пациента и сделать правильные назначения при хирургических вмешательствах. Кроме того, компьютерная томография зубов позволяет определить точное место, где локализована неочевидная инфекция и какие именно скрытые травмы челюсти есть у пациента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: