Мрт позвоночника энерго

Заведующий отделением лучевой диагностики Клинического госпиталя на Яузе Рентгенолог высшей квалификационной категории. С ответами на самые часто задаваемые вопросы вы можете ознакомиться здесь. Томограф имеет максимальную комплектацию для выполнения всех видов исследований. Комфорт пациентов достигается благодаря большому диаметру аппарата и возможности управления внутренней средой. Пациент может самостоятельно менять цвет и интенсивность освещения, создавать успокаивающие и отвлекающие визуальные эффекты, которые можно менять по желанию; выбирать оптимальную вентиляцию и температуру.

МРТ томография позвоночника

Магнитно-резонансная томография МРТ — современный, безопасный и высокоточный метод лучевой диагностики, не имеющий аналогов в исследовании заболеваний опорно-двигательного аппарата. МРТ позвоночника дает возможность оценить состояние позвоночного столба в целом и его отдельных структур: тела позвонков, межпозвонковых дисков, нервных корешков, суставов. Для выполнения МРТ позвоночника пациент помещается в узкий тоннель с сильным магнитным полем, находится в горизонтальном положении и сохраняет полную неподвижность на протяжении всего исследования. МРТ позвоночника, равно как и всех органов и систем, полностью безболезненна, однако томограф работает довольно шумно, в связи с чем для устранения дискомфорта пациенту может быть предложено надеть специальные наушники. Также возможен психологический дискомфорт в связи с нахождением в замкнутом пространстве. Однако продолжительность исследования относительно невелика — составляет около 20 минут, и в целом процедура хорошо переносится большинством пациентов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магнитно-резонансная томография в клинике "Энерго"

МРТ центр в Москве

Магнитно-резонансная ангиография головного мозга. МРТ шейного отдела позвоночника. Магнитно-резонансная венография головного мозга. Магнитно-резонансная ангиография шейного отдела позвоночника.

МРТ шейного отдела позвоночника показано при остеохондрозах, аномалиях развития шейного отдела позвоночника, опухолях и метастазах, при грыжах межпозвонковых дисков шейного отдела, стенозах позвоночного канала. МР-Томографию назначают также при травмах шеи и позвоночника разной степени тяжести.

Лечебно-диагностический центр имени Н. Записаться на прием Работаем ежедневно с до января - выходные. Москва, М. Красные ворота 4 минуты пешком от метро ул. Мясницкая д. Ваша заявка принята!

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

В клинике "Медиксити" вы можете сделать МРТ круглосуточно. Врачи отделения МРТ - специалисты высочайшего уровня, благодаря которым вы получите четкий снимок исследуемого органа и его точное описание в течение получаса после процедуры. Магнитно-резонансная томография прочно вошла в современную жизнь. Ежедневно направления на эту диагностику выписывает огромное число специалистов по всей России. И уже трудно поверить в то, что еще какие-то пару десятилетий назад заполучить аппарат МРТ могли только очень крупные научные центры, а область применения метода была достаточно узкой.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что показывает и как подготовиться к МРТ шейного отдела позвоночника

Диагностический центр «МРТ в Тушино»

Так как данный метод диагностики не требует инструментального вмешательства, отсутствует какие либо виды излучения, кроме магнитного поля он считается одним из самых эффективных, перспективных и безопасных. Получив с помощью МРТ-исследования серию срезов, врач оценивает изображение отделов позвоночника в 3х взаимно перпендикулярных проекциях. При магнитно-резонансной томографии МРТ позвоночника визуализируются тела позвонков, межпозвонковые диски, суставы, спинной мозг, а так же нервные корешки, выходящие из спинномозгового канала. Метод магнитно-резонансной томографии МРТ широко применяется в неврологической, онкологической и нейрохирургической практике для диагностики различных заболеваний, уточнения стадии и остроты патологического процесса, подбора лечения при установленном диагнозе, решения вопроса о хирургическом лечении, контроля его эффективности или выявления осложнений, а также для профилактики и раннего выявления изменений в организме новообразований, дегенеративных процессов и др. В зависимости от предполагаемого диагноза пациенту может быть назначено как МРТ всего позвоночника, так и его отделов:. Следует отметить, что заболевания шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела позвоночника, отмечаются специалистами как наиболее распространенные. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника является наиболее востребованным методом диагностики в неврологической и нейрохирургической практике. Данный вид обследования назначают при различных болезненных состояниях изменениях со стороны позвоночника, спинного мозга и т.

Магнитно-резонансная томография позвоночника

Наши адреса. Метод, позволяющий оценить состояние костных структур и мягких тканей позвоночного столба и позвоночного канала. Является методом выбора в диагностике грыж дисков и других дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, выявляет травматические, воспалительные и опухолевые изменения позвонков, мягких тканей и структур позвоночного канала. Единственный метод диагностики демиелинизирующих заболеваний спинного мозга. Применение контрастирования позволяет проводить дифференциальную диагностику объемных образований позвоночного канала.

Позвоночный столб защищает спинной мозг и представляет собой основу скелета человека. МРТ применяется для изучения тканей позвоночника: костных позвонков, хрящевых дисков, спинного мозга.

МРТ позвоночника

МРТ позвоночника — это ведущий метод диагностики многих заболеваний и патологических изменений, которые являются причиной болей в спине. В нашем центре можно сделать МРТ всего позвоночника либо одного из его отделов шейного, грудного, пояснично-крестцового. В нашем центре МРТ проводится в соответствии с мировыми стандартами. У нас установлено современное оборудование, на котором диагностика проходит быстро и качественно. МРТ позвоночника выявляет широкий спектр заболеваний: грыжи дисков, стенозы позвоночного канала, опухоли, воспалительные заболевания, свежие переломы тел позвонков, компрессионные переломы, метастазы и т. Кроме того, в нашем центре есть всё для того, чтобы МРТ-исследование прошло в комфортной обстановке: мы выдаем наушники с приятной музыкой для приглушения шума томографа и пледы на случай, если пациенту станет прохладно.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ позвоночника

МРТ позвоночника в Москве

МРТ — это современный вид исследования тканей и органов за счет воздействия магнитного поля. Во время обследования выбранный участок просвечивается послойно, после чего все результаты объединяются в трехмерную модель, что позволяет максимально тщательно изучить патологический очаг. МРТ в г. Москва используется достаточно часто, так как не вызывает никаких неприятных ощущений и практически не имеет противопоказаний. Особенно часто для оценки состояния спинного мозга и костных элементов назначается МРТ позвоночника. Специалисты на ул. Загорьевского проезда в Бирюлёво выделяют основные заболевания, при которых назначается данный вид исследования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: