Компьютерная томография двух челюстей

Сервис предоставляет услуги поиска совершенно бесплатно! Скидки на прием действуют только при записи через наш сервис All-Doc! Если говорить о высокоточных и достоверных диагностических методиках, в первую очередь нужно назвать компьютерную томографию. КТ челюсти представляет собой обследование, при котором концентрированный пучок рентгенологических лучей проходит через ткани полости рта. Результатом такого диагностического теста становятся четкие и достоверные изображения челюсти, а именно - костных структур, мягких тканей, нервных окончаний, кровеносных сосудов и т. После проведения процедуры врач-рентгенолог описывает полученный результат.

Томография челюсти

Компьютерная томография челюсти относится к новейшим методам исследования в стоматологии. Он позволяет разобраться в сложных ситуациях. С его помощью можно увидеть аномальное строение, опухолевые образования, последствия травм, патологии зубов. Современные диагностические методы, используемые в стоматологии, имеют несколько классификаций.

КТ челюсти

Этот помогает выявить костно-дистрофические, травматические, дегенеративные, воспалительные или опухолевые процессы. Голова должна оставаться неподвижной. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский. Оставьте свой номер телефона, и мы обязательно перезвоним вам. Время работы: с до ул.

Компьютерная томография — это современный и точный метод обследования, который помогает специалистам, работающим в стоматологической сфере, а также в области челюстно-лицевой хирургии. Данный способ, несмотря на полную неинвазивность, является полностью безопасным, так как использующееся в процессе рентгеновское излучение подаётся в очень маленьких количествах.

Компьютерная томография — медицинский метод исследования, при котором множество рентгеновских снимков суммируются с помощью компьютерных программ в одно целое изображение, позволяя, таким образом, изучить орган или ткань в трехмерной реконструкции. Метод наиболее полезен и информативен при изучении костно-суставной системы человека. С помощью КТ исследования имеется возможность детально изучить как отдельный зуб или группу зубов, так и часть челюсти, отдельно верхнюю или нижнюю челюсть, гайморову пазуху или всю целиком челюстно-лицевую область. Это очень важно - облучение здоровой анатомической области не является целесообразным. Показания к компьютерной томографии челюстей определяют широкие диагностические возможности этого метода.

Компьютерная томография зубов и челюсти

В Санкт-Петербурге найдено 37 центров, где можно сделать КТ челюсти по цене от до рублей. Средняя цена - рублей. Компьютерная томография занимает лидирующие позиции в диагностике практически всех заболеваний, сочетая высокую информативность и неинвазивность — доступ к внутренним структурам осуществляется без механического повреждения тела пациента. Изучение строения челюстей, расположения зубов, мягких тканей лица, головы, височно-нижнечелюстного сустава помогает врачу провести диагностику труднодоступных структур, защищенных костной тканью. Стоматологи используют этот метод для наиболее точной диагностики состояния, предшествующего сложному лечению, операциям, вживлению имплантатов. В результате проведения КТ челюсти в распоряжении врача оказываются снимки, несущие информацию о послойном строении всех тканей исследуемой области в разных проекциях и с построением 3-D изображения. Рентгеновские лучи проходят через ткани головы и лица и отражаются в разной степени в зависимости от плотности препятствия.

Обследование челюсти при помощи компьютерной томографии

Компьютерная томография КТ верхней и нижней челюстей — это процедура, которая стала неотъемлемой частью современной стоматологии. Делается она для того, чтобы увидеть анатомические особенности строения зубов, а также выяснить состояние костной ткани челюсти и челюстных суставов. Полная компьютерная томография одной или двухчелюстей используется при лечении десен, планировании операции, имплантации, при ортодонтическом лечении и других стоматологических вмешательствах. При проведении КТ используется тот принцип, что ткани человеческого тела полости, кости, мышцы по-разному пропускает рентгеновские лучи. Проходя через тело пациента, луч улавливается специальным детектором. Таким образом, делается серия снимков, на основании которых компьютерная программа строит 3Д-модель. Процедура сканирования безопасна для пациента, не приносит никаких болевых или неприятных ощущений, длится менее минуты. Ее можно при необходимости повторять в течение даже одного дня.

КТ челюсти в Москве

Многие пациенты стоматологических клиник до сих пор не понимают, зачем их отправляют на томографию зубов или челюсти. Все мы привыкли слышать слово рентген, прекрасно понимаем, что это такое и зачем нужно делать подобную манипуляцию. А вот речь о КТ заставляет задуматься, ведь эта услуга уже стоит на порядок дороже, а стоматологии в отдельных случаях даже настаивают на том, чтобы снимки делались в специализированных центрах, а не в самих клиниках. Чтобы у вас появилось четкое представление о том, зачем делать томографию зубов, где ее лучше проводить, читайте наш материал. Стоит отметить, что в обоих случаях речь идет о диагностическом исследовании, которое базируется на воздействии рентгеновских лучей, которые совершенно по-разному преломляются в зависимости от плотности тканей. Но рентген дает плоское двухмерное изображение, в то время как усовершенствованная техника нового поколения томограф позволяет получить трехмерную картинку или панораму челюсти в разрезе, наиболее точно вплоть до миллиметра отображающую действительное положение вещей и дает возможность разглядеть индивидуальные особенности зубочелюстного аппарата пациента во всех подробностях. На заметку!

Компьютерная томография — метод диагностики с применением рентгеновского излучения. Неоспоримым достоинством этой методики является быстрое сканирование и широкая зона покрытия.

Кт челюсти – цены в Москве

КТ компьютерная томография челюсти— это диагностическое исследование, в ходе которого проводят сканирование нижней части лицевого черепа рентгеновскими лучами, получая черно-белые изображения верхнечелюстной, нижнечелюстной кости и зубных рядов. Выполняется за 20 минут по цене руб. КТ челюсти особенно востребовано в стоматологии, а точнее, в имплантологии и ортодонтии, когда пациенту требуется серьезное лечение, врачам нужны подробные снимки обеих челюстей, а также изображения окружающих мягких тканей. Томография челюсти дает меньшую лучевую нагрузку на организм, нежели рентгенография. Это значит, что, проведя томографию при планировании операции, ее можно повторить и после, чтобы оценить результаты вмешательства. При этом не приходится опасаться за здоровье пациента и ожидать расхождения результатов. Томография челюсти - наиболее точный метод диагностики заболеваний костей , а значит, она идеально подходит для определении патологии верхней и нижней челюсти.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография челюстей

ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДИМЫЕ В НАШЕМ ЦЕНТРЕ

В Москве 23 медицинских центра, где можно пройти КТ челюсти. Позвоните и мы поможем выбрать диагностический центр с хорошим томографом, подскажем цены, свободное время и запишем на исследование. Стоимость КТ челюсти при записи через сервис дешевле или такая же как и при записи напрямую в клинику. В списке клиник Вы найдете адреса, цены, отзывы, скидки и акции. КТ компьютерная томография — один из самых современных методов диагностики в стоматологии. Это компьютерная обработка серии сотен рентгеновских снимков, в результате которой получается трехмерное изображение челюсти. Стоматолог и ортодонт могут использовать трехмерные изображения зубов, десен, нервных путей и костей челюсти для детального рассмотрения во всех возможных проекциях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: