3д кт челюсти в спб

Запись на МРТ. Запись на. Компьютерная томография челюсти стала полезным и часто незаменимым исследованием для челюстно-лицевых хирургов, травматологов, ЛОР-врачей и стоматологов. Благодаря возможности прицельно и с минимальной толщиной среза изучить изменения в верхней и нижней челюстях, КТ челюсти широко применяется перед хирургическим лечением челюстно-лицевой области, при обнаружении неопластических процессов и после травм лицевой части черепа. Различные рентгенологические методы используются в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии уже более лет. В отличие от рентгена, где тени всех костей и других анатомических объектов накладываются друг на друга, компьютерная томография челюстей позволяет детально рассмотреть каждый участок верхней и нижней челюсти, а также систему их иннервации и кровоснабжения.

КТ верхней и нижней челюсти

Современное качественное стоматологическое лечение невозможно без применения лучевых методов исследования на этапах диагностики, лечения и контроля выполненной работы. В нашем центре мы проводим следующие виды исследований:. Результаты исследования записываются на лазерные диски. Возможна распечатка результатов рентгенографического исследования. Приглашаем к сотрудничеству, на гибких условиях, медицинские центры, ЛОР-центры, клиники пластической хирургии и других специалистов к совместной работе по обслуживанию Ваших пациентов. В нашем центре мы проводим следующие виды исследований: 3D компьютерная томография челюстей 3D компьютерная томография пазух 3D компьютерная томография височно-нижнечелюстных суставов Цифровая ортопантомография Фасная и боковая телерентгенография Рентгеновский снимок зубов и челюстей на визиографе Рентгенография кистей рук для определения биологического возраста пациента Компьютерная диагностика зубочелюстно-лицевых аномалий по данным боковой телерентгенограммы. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ зубов в СПб

3D-Томография

КЛКТ конусно-лучевая компьютерная томография — современная диагностическая процедура в стоматологии, сочетающая доступную цену и высокую информативность зон исследования. Методика конусно-лучевого обследования позволяет создать трехмерное объемное изображение челюсти и зубов, дает возможность врачу получить 3d снимок в любой необходимой проекции. Качественная визуализация является гарантией постановки правильного диагноза и подбора наиболее подходящего способа лечения. Томограмма проводится на высокоточном рентгеновском оборудовании и дает хороший результат.

Нужно заполнить все поля. Консультация врача ортодонта по вторникам всего рублей.

Цены на компьютерную томографию зубов в Санкт-Петербурге, сравнение стоимости услуг 8 стоматологий. Отзывы пациентов о качестве 3D диагностики челюсти зубов КТ , оставленные на сайте Sanktpeterburg. Компьютерная 3Д томография дает полноценное представление о состоянии тканей ротовой полости, позволяя точно определить степень их поражения. Итак, Вы уже знаете, где сделать компьютерную томографию верхняя, нижняя или обе челюсти , и сколько стоит снимок.

Компьютерная томография челюсти и зубов в СПб

КТ компьютерная томография челюсти — современное высокоточное обследование, которое назначается для оценки состояния всех структур данной области, в том числе костей, пазух, суставов, мягких тканей, зубов. Компьютерная томография челюсти широко применяется в стоматологической практике, отоларингологии, хирургии, травматологии. Рентгенологическое воздействие на организм находится в пределах допустимого значения, тем не менее, КТ детям младше 14 лет и беременным женщинам не рекомендуется. По возможности ее заменяют МРТ-диагностикой. Показаниями для проведения КТ верхней и нижней челюсти являются травмы и переломы, подозрение на наличие воспалительных процессов, опухолей, хронический гайморит, нарушение работы нижнечелюстных и височных суставов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кт в стоматологии , лучший вариант диагностики в стоматологии , ,rt dentistry

3D Томография

Компьютерная томография КТ верхней и нижней челюсти панорамный снимок КТ зубов проводится в клинике "Ас-Стом" на Гражданском проспекте, д. В нынешнее время томография челюсти снимок зубов 3D является основополагающей, неотъемлемой частью стоматологического лечения. Панорамный снимок зубов позволяет врачу-стоматологу увидеть анатомические особенности корня зуба, корневых каналов и строение самого зуба, а также дать полную оценку состоянию пародонта, что является незаменимым в планировании и выборе метода стоматологического лечения, что, в свою очередь, положительно отразится и на результатах лечения. Компьютерный трехмерный томограф после получения трехмерного снимка зубов 3D позволяет обнаружить стоматологические болезни в зачаточном состоянии, когда их проще всего вылечить. По сравнению с иными методами рентгенологической диагностики, компьютерная томография КТ челюсти обладает абсолютными преимуществами. Все дело в том, что при обычной рентген-диагностике зубов врач может получить только плоское — двухмерное изображение сканируемого объекта, а после получения панорамного 3D-снимка зубов врач видит трехмерный объект, что позволяет улучшить качество исследования. В стоматологической клинике "Ас-Стом" по адресу Гражданский проспект, д. Томограф последнего поколения GENDEX GXDP S 3D , разработанный специально для сбора клинической информации об анатомических особенностях пациента, позволяет смоделировать четкие трехмерные снимки, благодаря чему стоматолог может провести более эффективное исследование по сравнению со снимком обычного рентгена. При этом, благодаря преимущественному использованию современных технологий, снижена доза облучения пациента, что делает такое исследование безопасным и дает возможность использовать его не только для диагностики, но и для контроля лечения, а также позволяет проводить обследование зубов у детей. На основании данных трехмерных снимков зубов теперь возможно проводить не только стоматологическое планирование при терапевтическом лечении лечение кариеса и его осложнений и операции по установке имплантатов, но и создавать ортопедические конструкции - даже при условии полного отсутствия зубов.

Томография и рентген

Компьютерная томография верхней и нижней челюсти применяется для обнаружения патологических процессов в исследуемой зане. При помощи этого метода можно увидеть мельчайшие повреждения челюсти и образовавшиеся аномалии в 3D изображении, что позволит точно и без ошибок поставить диагноз лечащему врачу. Врачи назначают пройти обследование при подозрении на:. Ограничением к проведению является беременность, а также другие факторы. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте в разделе Противопоказания к компьютерной томографии. Для определения точных параметров новообразований применяется КТ c контрастированием. В этом случае используют йодсодержащее контрастное вещество, которое позволяет более четко исследовать область поражения этот части лица.

Хотите найти где сделать компьютерную томографию в Санкт-Петербурге?

Компьютерная томография зубов: дентальная 3D в Санкт-Петербурге

Наша клиника обладает передовым оборудованием для диагностирования заболеваний полости рта, челюсти и сустовов. В часности, новейшим компьютерным томографом Vatech Pax-i3D smart , который позволяет делать снимки размером 12 на 8,5 сантиметров, что делает его незаменимым в стоматологии и оториноларингологии. Трехмерный снимок пазух и носовых ходов - один из важнейших инструментов для диагностики гайморита, фронтита, обнаружения полипов в современной медицине. Современные технологии позволяют снизить облучение, получаемое пациентом, тем самым вред здоровью практически не наносится. Однако не стоит слишком часто проходить данное обследование. Необходимо предварительно проконсультироваться с врачом-специалистом, который по необходимости назначит вам рентгенодиагностику. Нажимая "Отправить" вы даете своё согласие на Обработку персональных данных.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Процедура КТ в городской больнице №23 спб

КТ челюсти в Санкт-Петербурге

Компьютерная томография КТ — объемный 3D-снимок челюсти, выполненный в цифровом формате. Это самый объективный метод диагностики в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Обследование проводится с минимальной лучевой нагрузкой и дает более детальное изображение по сравнению с традиционным рентгеновским снимком. Проводится с помощью конусно-лучевого томографа, который считается золотым стандартом R-оборудования. На компьютерном мониторе врач может увеличить масштаб изображения и детально рассмотреть нужный участок во всевозможных ракурсах буквально миллиметр за миллиметром. С помощью КТ можно обследовать сразу 2 челюсти, одну из них или же конкретный проблемный участок, что обойдется дешевле. Метод компьютерной томографии зубов является незаменимым для исследования труднодоступных участков челюсти и глубоких тканей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: